Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Секс и Сакральный Центр

отредактировано Октябрь 2021 Раздел: Центры (Human Design)
Как определенный и неопределенный Сакрал связан с сексом, сексуальностью и сексуальными программами?..

Эта дискуссия создана из комментариев, извлеченных из: Профили для прелюдий или прелюдии для профилей.

image
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
«1

Комментарии

  • Даже может не только каналы, а еще сакрал определен/нет, он же за секс-драйв отвечает, давит ли туда корень. И в тантрические каналы можно посмотреть. Если корень в сакрал давит, то тут мне кажется не до прелюдий, побыстрее бы стресс снять.
  • а еще сакрал определен/нет, он же за секс-драйв отвечает
    Это я тоже слышала, но никак это не работает у меня в жизни. У моих сакральных часто меньше драйва чем у меня несакральной. И 'стресса' видимо больше.
    А какие каналы относятся к тантрическим?
  • Определенный сакрал- не ровно секс драйву. У такого человека есть определенная модель сексуальности и она может быть какая угодно : драйв /не драйв и т. Д. Поэтому людям с открытым центром говорят, чтобы они не переживали, если в кровати с определенным центром они не сексуальны. Вина лежит на определенном центре.
  • Вина вообще не сексуальна image
  • У такого человека есть определенная модель сексуальности
    Значит ли это, что определённый сакрал невозможно увести в какую-то другую модель сексуального поведения? С другой стороны мы часто не знаем, какая модель зарыта внутри сакрала - так сказать, таланты не раскрыты. Видимо, можно вытянуть наружу, что скрыто, но невозможно поменять, если внутри этого нет.
    Чет я сама спрашиваю, сама отвечаю ))
  • А что такое "модель сексуальности"? Это про ориентацию, про секс под одеялом, двойное проникновение или небритые гениталии?
    Еще одно непонятное словосочетание в копилку к "ментальной осознанности".

    Мой полностью пустой сакрал мне пьет очень много крови, и даже не столько потому, что это меня колышит, сколько это колышит других. Даже интересно будет проверить при возможности, по какому принципу колышится.
  • модель сексуальности м.б. "лежать как бревно"? или наоборот. т.е. характерное сексуальное поведение.
  • или актив/пассив/уни?
  • А что такое "модель сексуальности"? .
    Закрытый центр сакрала = фиксированная сексуальность.


  • Мой полностью пустой сакрал мне пьет очень много крови, и даже не столько потому, что это меня колышит, сколько это колышит других. Даже интересно будет проверить при возможности, по какому принципу колышится.
    А как Ваш пустой сакрал колышет других? image
  • отредактировано Октябрь 2016

    Значит ли это, что определённый сакрал невозможно увести в какую-то другую модель сексуального поведения?
    Мне кажется, да. То есть человек знает, что и как ему нравится и что из сексуального поведения приносит ему удовольствие. Конечно, с развитием гормонов/понимания своего тела это может быть значительно углублено и расширено, но кардинально не изменится. Например, если человеку нравится быть submissive, то быть доминантным его просто не прёт. Или если человеку нравится, что ему час целуют уши, то жесткий быстрый секс за гаражами тоже вряд ли будет предметом фантазий.
  • отредактировано Октябрь 2016
    А как Ваш пустой сакрал колышет других? image
    Пока не знаю, как это толком описать, но если созрею - поделюсь. Обозначил, как смог. image
    Закрытый центр сакрала = фиксированная сексуальность.
    Всё конечно круто, только в речи два слова с собственными смыслами, технически объединенные в словосочетание, могут как приобрести совершенно иной смысл ("получил леща", "дал петуха"), так и не приобрести никакого ("волнистая рука", "звонкий палец"). Я понимаю, что определенность центра в бодиграфе означает фиксированность выполнения той функции, за которую центр отвечает. Только вот "сексуальность" - это ну такой огромный слон, что его по частям-то съесть достаточно сложно, не то чтобы ещё и с гарниром в виде ДЧ и фиксированности. image Если без фигур речи: в непосредственном наблюдении фиксированный от нефиксированного чем будет отличаться? Или это опять всё "про другое"? (прошу прощения за провокативность, но меня адово припекает каждый раз, когда на вопрос типа "Что такое "когнитивный диссонанс"?" отвечают "Ну как, это когда диссонанс - когнитивный". image )
  • вряд ли будет предметом фантазий.
    А вот тут уже по моему вообще пошла история про Аджну с Корневым. Потому что как раз фантазий сексуального плана может быть огого, но при реализации первой же сразу мир рушится.

    ПодслушаноПошлое - это достаточно спорный источник, но в своё время его читал и там достаточно часто появлялись истории типа "Всегда мечтала об ЖМЖ. Парень согласился. Нашли девушку. Когда она его поцеловала и он ответил ей взаимностью, я расплакалась, убежала. Не хочу его больше видеть и секса с ним больше не хочу". Насколько я понимаю, фиксированный сакрал на пустую голову как раз отреагировал и поставил её на место. Нефиксированный бы наверно не отреагировал, прожил, а потом максимум бы рефлексировал на эту тему под воздействием критики со стороны чьих-нибудь определенных центров, с обладателями которых история была бы обсуждена. То есть центры отвечают за действия - а не за всякую информацию вокруг действия, мне так кажется. Единственное - когда информация несёт энергию непосредственно действия, но в вопросах секса, имхо, это настолько мощная энергетика, что тут и правда: либо болтать, либо трахаццо.

    Насчёт профиля у меня пока в целом нерешенный вопрос — как его прикручивать ко всему, что было в бодиграфе. Равно как вопрос и к тому, как прикручивать планеты. То есть у меня пока что в голове две отдельный полки: энергетика по ДЧ (центры, определенности, каналы) и карма по ДЧ (тип, линии, планеты). Поэтому когда мы пытаемся перекинуть мостик, мне очень интересно, но честно предупреждаю, что у меня он пока не перекинут, поэтому вопросов будет больше, чем ответов.
  • Lutz, у меня открытая голова и определеннный сакрал и подобных описанных проблем нет.
  • Нашел большую-пребольшую статью про "сексуальные сценарии". Не могу сейчас позволить себе загрузить голову этим материалом, но может кому-то по вкусу придётся. Как минимум - ещё одна типология, ещё одна тема по части социальных установок, так что вполне на стыке актуальных для нашего сообщества тем, вроде.
  • Lutz, у меня открытая голова и определеннный сакрал и подобных описанных проблем нет.
    Ну так есть ещё всякие там ЛЯшки. Может, Вы не в ЛЯшке проживаете свою голову, а в примере как раз ЛЯшка. Плюс ещё вопросы окружения ака обуславливания через партнеров, так что тут принцип "Я не я, кобыла не моя" так с ходу не применить.
  • отредактировано Октябрь 2016
    избыточное цитирование! см. п. 3.5. Правил форума

    Если без фигур речи: в непосредственном наблюдении фиксированный от нефиксированного чем будет отличаться? . image )
    Тем и отличается : один фиксированный , другой нет.
    КАКАЯ эта будет фиксированная / не фиксированная сексуальность - смотрите остальное ( каналы , ворота , профиль и т.д)

  • отредактировано Октябрь 2016
    сакрал определен/нет, он же за секс-драйв отвечает, давит ли туда корень.
    По мне, весь секс в голове или в солнечном сплетении. Любящий вас рефлектор image

    И эта. Я итак себе все ладошки сбила от разных типологийimage, есси вы щас еще и по сексуальным сценариям типироваться начнете image куда бедному рефлектору податься
  • Или если человеку нравится, что ему час целуют уши, то жесткий быстрый секс за гаражами тоже вряд ли будет предметом фантазий.
    А если час жёстко целуют уши за гаражами?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • где вы эти гаражи находите-то? image
  • отредактировано Октябрь 2016
    Мама подруги всегда мне говорит: Осторожно, в гаражах могуть натыкать! Штож вы раньше молчали

  • Как тут все серьезно-то. Особенно ушки меня тревожат - так ведь и без них остаться можно :Р
  • Ребят, понятно, что ничего не понятно, чем дальше в лес....

    Давайте попробуем сделать какое-то резюме человеческим языком что ли.

    Вот я несакральная. Но я точно знаю какая модель сексуального поведения мне нравится и подходит. В этих рамках готова ещё на эксперименты и бла бла бла. Но я так же знаю, что точно не моё. Например, я никогда для мужчины не буду верхней. Не прет это меня. Хоть обобуславливай. Меня, как 5/1 могут ей видеть, проецировать это на меня, но в практике не моё это.

    Теперь про сакральных. Получается верхний/нижний/гей/би... заложено изначально и изменениям не подлежит. Но так как мы живём в мире, где все вообще зашоренные и достаточно не раскрытые в этом вопросе, в меру давления социума, сразу можно и не понять, какая модель существует (это можно сказать по воротам/каналам?) и человек сам может быть не в курсе, какая модель его (5 лет с женой в классике под одеялом, или о нет, что же скажут люди). Ещё бывает люди действуют из ЛЯ, как сказали выше, что вносит ещё большую путаницу.

    Можно ещё пожалуйста рассказать поподробнее про влияние джи и головы на данный вопрос? Определённый джи и голова не готовы к экспериментам, а неопределенные более открыты к фантазиям и эксперементам?

    Теперь приведу пример. Вот допустим сакральный ведёт себя в сексе очень просто и 'базово' (орал - нет, игры - нет, разговоры об этом - нет, несколько поз и все). При этом и джи, и голова, и солнечное - все неопределённо. Корневой определён. Значит ли это, что теоретически он готов ко всему вышесказанному? И значит ли, что готов он будет к этому только с определённым и джи, и головой и солнечным в процессе обуславливания? А с такими же неопределёнными нет? Даже с проектором 5/1?
  • Мой сакральный муж приятно удивляет в плане раскрепощенности и различных вариантов. Что не сказать про меня. Свяжи, понасилуй и пожалей. Ибаиньки.
  • ибанько))
  • отредактировано Октябрь 2016
    Так даже лучше image
  • ..а "бабочки в животе" это тоже Сакральные проделки?
  • Нет, конечно image
  • отредактировано Октябрь 2016
    Ну, это та чакра, совершенно определенно. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!