Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Navalmoral: дневник наблюдений

1131416181974

Комментарии

  • Сегодня понял важное. В моих снах бывают лошади и большая вода (моря, например). И раньше всегда была проблема и с тем, и с другим (в реальности я обожаю и то, и другое), а именно. Вот вижу я лошадь или море и думаю: супер, сейчас я проскачу галопом по полям или поплаваю вволю.

    И в тот момент, когда я оказываюсь на лошади или в море, выясняется, что лошадь или игрушечная, или такой маленький пони, что у меня ноги волочатся по земле, а море такое мелкое, как финский залив, и сколько ни иди вглубь, никакой глубины не будет, а стало быть, не будет и этого потрясающего чувства погружения и движения под водой, не будет чувства полета над землей, когда ты галопируешь по полям. И это всегда так муторно, тяжко, обидно.

    А сегодня я вошел в темный лес (может, еловый) и нашел там мышастого коня. Он был без седла и уздечки и я понял, что знал его в детстве. Мы о чем-то поговорили с конем (не словами, телепатически) и вышли вместе из леса. В какой-то момент я понял, что могу сесть верхом и сделал это. И конь не стал игрушечным пони, он был именно таким, каким и был - не слишком высоким, но правильного лошадиного роста. и я сначала боялся, что ничего не получится (я даже не могу им управлять - у меня нет уздечки. я сижу шатко - нет седла. все что есть - мой баланс и грива), но я смог им управлять и у нас была потрясающая рысь, переходящая в изумительный галоп.

    Кстати, в сонном ландшафте присутствовало и море, но как побережье, в воду не входил.
  • отредактировано Октябрь 2016
    Сегодня во сне Иванесс понял одну важную вещь - время в сети идет быстрее, чем время физической реальности. Там и возникает зазор.
  • почему-то вместо зазора подумала о засоре
  • Может, и засор тоже image
  • К сожалению, такой ремонт неустойчив. Опять не включается! А я нарисовал и двойку, и девятку мечей.. ыыыы
  • ну и где?
  • Не могу отсканировать без ноута image
  • так. проделал те же манипуляции, заработало. ща будет. замрите, ангелы..
  • интересно, какой же природы моя интуиция, если не селезеночной?
  • Так а в чем она заключается? Может, кто-нибудь всё-таки своей селезенкой Вас обуславливает?
  • хороший вопрос, казалось, элементарно, ан нет! image изнутри мне кажется, это тот поток, который у меня идет параллельно с мыслительным и он постоянен как и мыслительный. Проявляется иногда как "всплески КБ", "вдруг подумалось/нарисовалось/и т.п.", иногда в вопросах, которые я задаю в мир (точность попадания в важное моё и/или мира).

    со стороны внешнего наблюдателя - это то, как я вижу роящиеся вокруг объекта, явления, события возможности и понимание, когда их можно схватить.

    это всегда со мной было и есть, так что не думаю, что меня кто-то обуславливает.
  • хотя черт его знает, может и обуславливает. полно же в мире определенных селезёнок..
  • но я еще так понял, что интуиция селезёночная она какая-то "физическая", у меня как-то не так.. может, у меня эмоциональная? image
  • отредактировано Октябрь 2016
    например, интуиции про опасности у меня нет вообще. интуиции про то, что с другими или со мной может произойти нечто на физическом плане - ноль
  • Так может это не интуиция, а вдохновение от определенной головы или от эмо?
  • ну тогда опять надо возвращаться к терминологии и выяснять, что такое интуиция. Кстати, возможно, имеет смысл об этом поговорить в селезёночном центре.
  • или даже шире
  • В селезенке и вообще в центрах что-то такое уже обсуждалось, по крайней мере у меня стойкое ощущение, что я уже писал отзыв по части интуиции у меня лично.
  • ага, отыскал. ну да, там Вы говорите об интуиции селезёночной как раз в ключе "опасность/безопасность" на физическом уровне. тогда да, селезеночной интуиции у меня нет. моя - в классическом определении. просто не разобрался с терминологией ДЧ в этом пункте.
  • да ДЧ сам в своей терминологии не разбирается, куда уж там нам, обычным смертным... image
  • Сказка про два молотка.

    Иногда и такое случается. image хотя на первый взгляд нет ничего общего между отбойным молотком и молотком для полярных работ. Но все наносят удары. Внезапный удар может посетить каждого в полшестого, как и в любое другое время. Но сейчас не об этом. Не понятно, однако, почему именно два молотка? Возможно, это молоток и его искусственный двойник? Или это шизофренический молоток, из которого выпала одна из субличностей, да и зажила своей жизнью.

    - Владимир, передайте мне красный молоток, мне б старушку опознать.

    - рекомендую воспользоваться топором. Топор и для каши годится, и для ритуалов мистических. Функционал же молотка до сих пор толком не изучен и не описан в литературе, так что Вам, Ибрагим, придется самостоятельно делать молоток с нуля. К тому же перед Вами неразрешимой выбор - какой из двух молотков? И не забывайте, что судьба Вселенной в ваших руках, а рук у Вас пока только две..

    -хорошо. Пусть это будет желтый молоток. Раскачав его как маятник, мы прервем связь двух молотков и выпрыгнем наугад под произвольным углом. Тут-то и станет ясна двойственная природа молотка. Постигнув это, мы постигнем всё.
  • прости, я так ржу, что говорить смогу еще не скоро image
  • Ничего, я не тороплю image
  • Аааа, вон как надо писать сказки image
  • Айрис, сказки писать можно как угодно, в том-то и прелесть, что нет никаких правил image
  • @Iris , свою-то покажете? image
  • вот все-таки с совместной деятельностью у меня не айс. очень быстро перекладываю ответственность там, где не вижу возможности рулить в одно лицо без консультаций. пример: на форуме Иванесс переписывает названия тем по непонятным для меня критериям (что-то про запросы в интернете) и довольно быстро я просто перестал вообще заботиться о том, как называть тему. называю абы как, без затей, т.к. все равно ж переделают, так нафига думать? (это не критика если что, просто наблюдение за своими паттернами поведения).

    и вот так много в чем. как только возникает необходимость консультироваться и согласовывать свою деятельность с другими, я быстренько сматываю удочки и наблюдаю без особого участия. навыков у меня каких-то нет. одно время я хотел поехать учиться в Голландию как раз потому, что там на первом месте совместное проговаривание общих проектов ("лучше сто раз обсудить и ничего не сделать, чем сделать, не обсудив ни разу")
  • В приведенном примере вообще говоря нет повода делить ответственность. Есть руководитель и его правило относительно заголовков. Ответственность за них на нем, мы чисто технически можем помочь, но не более. В правилах вроде так и написано (с телефона не полезу за цитатой). Так что тут как раз вопрос, зачем вообще из-за этого переживать? Потому что Вас это безразличие волнует, Вы в этом что-то усматриваете (что?).
    Я про себя скажу: буквально вчера создал тему про голову и чтение. И в оповещения пришло одно по старому названию, одно по новому. Сначала позабавило, потом изумился, что так быстро исправили, потом оценил, что оно лучше соответствует другим заголовкам и все - рефлексия кончилась.
  • Вот. Дело в том, что я совсем не понимаю, когда можно и нужно, когда приветствуется, а когда не стоит. настолько темный лес, что я просто замираю и на всякий случай нейтрализую всякую инициативу со своей стороны. Либо забиваю на все и влезаю где надо и где не надо, от чего тоже бывают не самые позитивные последствия для меня.
    Так что тут как раз вопрос, зачем вообще из-за этого переживать? Потому что Вас это безразличие волнует, Вы в этом что-то усматриваете (что?).
    переписывание тем - это просто мелкий фрагмент пазла, высветивший для меня проблему в целом.

    переживание из-за того, что отсутствуют навыки совместных действий на равных. нет середины в моем поведении - меня либо слишком мало, либо слишком много (это внешняя сторона проблемы). И я боюсь совместных проектов, т.к. не умею быть в них корректным.

    вот на работе та же хрень. Все люди как-то сами собой кучкуются, обсуждают, а я один и мне иногда в помощь дают людей, когда совсем п....ц со сроками и объемами. И то нет никакого обсуждения, просто ко мне приходят с вопросом и я чувствую себя должным выдать решение. не могу пока точнее описать.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!