Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Кот внутри (Уильям Берроуз)

Очень нравится мне эта вещь. Ужасно трогательная, Берроуз открылся мне тут с новой стороны.
Прошлой ночью я встретил во сне кошку с очень длинной шеей и телом, похожим на человеческий зародыш, серым и полупрозрачным. Прижимаю ее к груди. Не знаю, что ей нужно и как о ней заботиться. Другой сон много лет назад о ребенке с глазами на стебельках. Он очень мал, но умеет говорить и ходить. "Ты не хочешь меня?" И снова я не знаю, как позаботиться о нем. Но я должен защитить его и вырастить любой ценой! Это обязанность Стража -защищать гибридов и мутантов в уязвимой стадии детства.

Комментарии

  • отредактировано Октябрь 2016
    Собаки - единственные животные, помимо человека, обладающие чувством добра и зла. Так что Пушок знает, что ожидать, когда его, скулящего, вытащат из-под кровати, где он затаился. Он осознает все последствия своего поступка. Ни одно другое животное не заметило бы логической связи. Собаки - единственные лицемерные звери.

    /.../
    Я не ненавижу собак. Я ненавижу то, что человек сделал из своего лучшего друга. Рычание пантеры, разумеется, намного опаснее собачьего, но не так уродливо. Ярость кошки прекрасна, пылает чистейшим кошачьим огнем, шерсть становится дыбом, пуская синие искры, глаза сверкают и плюются. Но рычание собаки уродливо - этот звук пристал бы плебею, избивающему пакистанцев, быдлулинчевателю... рычание того, кто вешает наклейку "Убей пидора во имя Христа", самодовольное рычание. Услышав этот рык, ты смотришь на нечто безликое. Ярость пса не его собственная. Она продиктована тем, кто его тренировал. А ярость толпы линчевателей направляют кукловоды.
  • грустно это как-то про собак, потому что правда, ага
  • Неожиданно рядом появляется барсук - не знаю, зачем он пришел - просто
    веселый, дружелюбный и неискушенный; так ацтеки приносили фрукты испанцам, а
    те отрубали ацтекам руки. Тут наставник бежит за своей переметной сумой,
    вытаскивает кольт сорок пятого калибра, начинает палить в барсука и ни разу
    не может попасть в него с шести футов. Наконец он подносит пистолет на три
    дюйма к барсуку и стреляет. Барсук катится по склону в воду. Я вижу его,
    раненого, его печальную сморщенную мордочку, какой катится по склону,
    истекая кровью, умирая.
    - Когда видишь зверя, его надо убить, верно? Он ведь мог укусить
    какого-нибудь из мальчиков.
    Барсук просто хотел поиграть, а его пристрелили из 45-го калибра.
    Соприкоснись с этим. Почувствуй себя рядом с этим. Ощути это. И спроси себя,
    чья жизнь дороже? Барсука или этого злобного белого мерзавца?
  • Барсуку - морковку, мерзавца - повесить.
  • Млин, "мерзавец" - это же "добро и зло" image
  • отредактировано Сентябрь 2018
    Я заметил, что в кошачьих драках агрессор почти всегда побеждает. Если драка заходит слишком далеко, кот, не смущаясь, спасается бегством, тогда как собака будет сражаться до своей дурацкой смерти. Как говорил мой старый инструктор джиу-джитсу: "Если твои приемы не работают, лучше сваливай".
  • artart
    отредактировано Сентябрь 2018
    Церемония посвящения нацистов в высшие слои СС: вырвать глаз домашней кошки после того, как ты кормил и ухаживал за ней месяц. Это упражнение было придумано, чтобы уничтожить все следы слюнтяйства и сформировать идеального Ubermensch (Сверхчеловека). Здесь скрыт вполне ясный магический постулат:
    подопытный достигает статуса сверхчеловека, совершая жестокий, отвратительный, нечеловеческий поступок. В Марокко маги обретали силу, поедая собственные экскременты.

    Но вырвать глаза Руски? Подкупить радиоактивное небо? Какая от этого польза? Я не могу поселиться в теле, способном вырвать глаза Руски. Так кому же достанется весь мир? Не мне. Любая сделка, предусматривающая обмен качественных ценностей, таких, как животная любовь, на количественную прибыль, не только бесчестна, неправильна по самой сути, но и просто глупа. Потому что ты ничего не получаешь. Ты продал свое я.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!