Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Эмоциональный генератор. Тип vs Авторитет

Что первично? Что должно быть выслушано? Что я должна исполнить?
image
Я придумала классный проект, меня осенило и на верхнем пике эмоций (аж руки дрожали) получила мощнейший отклик и цунами энергии. Я бросилась делать, вспахала кучу информации, перевернула пласты исследований, выдала тонну контента, получила шикарный результат. Я счастлива! Но нет... я обязана была переждать волну. Я же Эмо-генератор, мне нельзя, по авторитету не положено принимать решения в моменте.

Я зацепилась с человеком за больной вопрос, слово за слово и мы поругались. В голове всплывает: - "Уволю, к чертовой матери. прямо сейчас!" Я в бешенстве. Внутри упадок сил и не-а, нет-нет-нет. Последним рывком увольняю. Выкрикиваю: - "Пшелвон!!!" И тяжесть размазывает по креслу - низ, край. А потом, оказывается, спасло от подставы. Ещё бы день и я без клиентской базы и крупного заказчика. Шок, радость, удача. Но нет, должна была или переждать волну, или послушаться отклика.

Ругаюсь с близким человеком. Всё говорит о разрыве, открываются факты и эмоции через край. Но я же должна принять решение с холодной головой. И я выдыхаю, беру паузу. Пытаюсь пережить и продумать. Не рублю с плеча. День, неделя, две - я просто позволяю себя бить ещё, и ещё, и ещё. Но я должна переждать, должна спокойно выслушать себя, почувствовать, что я не сгоряча. А сакрал угукает на мысль сжечь все мосты с первой минуты возникновения этой мысли.

"Разрываюсь на пополам..." (ц)

Огромная часть моих побед - отклик и следование ему.
Большая часть правильно принятых решений - пережидание и выдержка.
Разницу в них я пока нашла только одну.
Озарение+отклик=победа
Задача+терпение=победа
Т.е. когда нужно что-то решить, тогда ждать и наблюдать за собой.
А когда оно уже решено, оно пришло уже решённым, нужно просто действовать - тогда отклик.

Комментарии

  • о! для меня тоже животрепещущая тема image
    Тоже имеется своя кучка мала - тоже и Сакрал, и Эмоции, и даже жопные селезеночные предчувствия можно сюда же image хотя по жизни на интуицию не полагаюсь.
    Но в одном, благодаря наверное интуиции как раз, как-то приучила себя (задолго до Дизайна даже) в моменты инсайтов все равно выдыхать и "считать до 10".
  • А я как раз благодаря интуиции перестала считать в моменты тихого, но настойчивого - "Пригнись, ща прилетит" image
    Так что да, селезень тоже туда же image Но он тихий и неотвратимый, его если раз научился слушать - больше не перестанешь.
  • а у кого в селезенке пусто, когда пригибаться?
  • не знаю image возможно, когда рядом определённый кричит: - "Ложись!" image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!