Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Navalmoral: моё таро

145791030

Комментарии

  • Я иду от одной карты, а не от колоды, так что я не знаю пока ничего толком про Мир. Самому интересно, что там дальше и как все будет в итоге image пока я вижу, что мне становится интереснее копать в свои символы, я все менее зажимаюсь каноничной символикой. и при этом, как ни странно, глубже пропускаю через себя каноничную символику. такой парадокс image
  • и именно это и есть моя задача, между тем. Очень круто, что я могу делиться процессом и мой процесс испытывает влияние наших бесед. Кажется, это очень редкий для меня опыт со-творчества (это ужасно важно!)
  • сейчас подумал, что, может, интересно делиться процессом подробнее? не только давать финальный продукт, но и колючки в процессе? сейчас был практически переход туда, но не вполне. кажется, мне это тоже может быть полезно в перспективе (ибо я склонен забывать свое прошлое в тот же момент, как оно свершилось). мой внутренний архивариус бьется головой о мягкие стены и плачед image
  • в общем что-то ты мне своим кровавым фоном в очередной раз угодил в очень странную точку на ассоциативном уровне, нет, не сформулирую, просто странно
  • может, интересно делиться процессом подробнее?
    ну, мне вот сегодняшнее обсуждение много чего дало в "оттачивании формулировок себя", то есть все было где-то между сознанкой и несознанкой, а теперь откристаллизовалось в сюжет, хоть и невеселый, скорее даже грустный, потому что с такими сценарными модельками как-то не особо приходится рассчитывать на простое женское счастье там типа, а с другой стороны как-то ясно так понимаешь, что никто второй тебе дуре не виноват - дай дураку стеклянный х.й, так только разобьет да порежется image
  • Мне не хочется вторгаться в кухню, тем более что уже вполне достаточно карт сделано. Если процесс пойдет лучше, то появляется риск переделки. Если хуже пойдет, то нахуйнахуй.
    Если это питает, то не хочу нарушать устоявшуюся экосистему.
  • Не, переделки точно не пойдут, мне не интересно дважды и я не любитель совершенствования :-)
  • В общем, ок, буду слушать своё сиюминутное желание image
  • Достал сейчас из своей реальной колоды уэйта очередной козырь -мир, 21. Буду думать его, двойку мечей позже.
  • Мое первое видение карты (ничего не читал, просто смотрю на картинку)
    Обнаженная с обоюдогорящими свечами в руках, в рождественском или погребальном венкевокруг нее. Блондинка с красной лентой в волосах, смотрит куда-то в сторону. В сторону быка. За пределами венка 4 евангелистов (символика), стало быть, дева обращена к Луке. Вокруг нее запутался змеем коричневый платок (шею не душит, это хорошо). Пишут,что Лука был врачом, возможно, судовым.
  • А при плохом освещении и в перевернутом виде заметил, что тут практически поза повешенного (так же скрещены ноги), но руки не спрятаны за спиной, а имеют симметричный дар - свечи. Но фигуру давит огромная анаконда.
  • Лука был повешен на дереве в возрасте 84 лет. Интересно, какого возраста было то дерево? А вдруг оно живо до сих пор?
  • отредактировано Октябрь 2016
    Мир я специально не попросил, хотя это было очевидным продолжением. Дерзайте, Нэйв image
  • Люц, а почему специально не попросили? ЧтоВас вело? image
  • Странная карта, не вызывает пока эмоций. Как будто центральная фигура слабая, вернее, слишком никакая, не за что зацепиться..
  • Я посчитал, что до определенных карт лучше Вас "дозреть", заказывая эмоционально более категоричные. Чтобы цикл был для Вас очевиднее.
    Посмотрим, как у Вас сложится с Миром. image
  • не вызывает пока эмоций
    по-моему, если ее правильно понимаешь, то она и не должна, нет в ней эмоций - это то состояние, к которому стремятся все, ищущие просветления, все видишь отчетливо, в том числе и всю иллюзорность эмоций

    карта абсолютного бесстрастия, как по мне
  • Нет, Мир - это не бесстрастная карта. Самая бесстрастная карта - это Справедливость: это центр арканов (не принимаю я таро, где 8ой аркан справедливость, а 11ый сила), здесь торжествует равновесие, поэтому это единственная нейтральная карта. Собственно, рядом с ней две карты - Фортуна и Повешенный - который символизируют нейтрализацию, бесстрастность бытия и бесстрастность личности. Фортуна как бы обязывает понять, что на самом деле всё пустое, временное, бренное. Повешенный говорит о том, что колесо вращается вокруг одной точки - центра, который и альфа, и омега, в нём противоположности в потенции, но на самом деле их нет, так как мы видим её только в результате течения времени.
  • Philosophical Mercury (Mercurius) (c. 1400).
    image
  • о, у меня эта картинка в инстаграме была, когда у меня еще был инстаграм
  • а видишь сходство с Миром? И тоже две палки в руках
  • Так а чего Вы хотели? image В центре не женщина на самом деле, а гермафродит, а Меркурий - это планета-гермафродит, единственная среди всех. Вообще говоря, это не палки, а жезлы - такие же, как у Мага на первом аркане. Да и в принципе это и есть фигура мага, прошедшего по лестнице арканов. 4 магических элемента со стола представлены 4 херувимами.
    Вот про такие обязательные коннотации внутри колоды я в принципе и говорю обычно. :\">
  • ну, когда я ее постила у себя, то не видела, просто не думала об этом, но она тогда для меня как идея алхимического брака очень мурлыкала

    а сейчас, когда у тебя увидела, то первое что подумала, что трудно было найти более точный образ к этой карте

    но в классической символике она к умеренности как раз имеет самое непосредственное отношение, так что тут такая интересная двойственность образуется
  • В центре не женщина на самом деле, а гермафродит
    "андрогин" мне нравится больше, в гермафродите в русском языке есть дополнительная коннотация уродства, а тут - совершенное существо
  • отредактировано Октябрь 2016
    МИР Козырь (21)

    image

    По тем описаниям, что я читал, Мир - одна из самых сильных позитивных карт, где-то даже было сказано, что это самая важная точка круга, от которой меняется местоположение всего круга.

    У меня на первый план вышло единство двойственности, что даже отразилось в написании цифры 21 как 2 и 1, 2 в 1. Центральный символ - танцующий Андрогин. Масштаб космический. Вместо канонического венка, обводящего центральную фигуру, у меня сразу всплыл образ уробороса (кстати, в какой-то версии Мира я встретил потом и его), вот только их возникло два - один вокруг другого. Почему так - не могу сказать, это не была придумка из головы, это "нарисовалось".

    Андрогин. Я понял, что в моей мифологии ему соответствует белый цвет. Танцующий в прямом положении, в перевернутом он висит в позе Повешенного (только фигура ног, руки уже не связаны за спиной, а распустились веером). Многорукость тоже возникла не как осознанный жест, а "нарисовалась". Возможно, потому что тема космического танца у меня связана с индийскими божествами, а конкретно этот танец - с Шивой. В данном варианте Андрогин аннигилирует признаки пола ("нарисовалось"). В руках Андрогина (двух из веера) два посоха - красный и желтый. Красный более материальный, тяжелый, пробивающий физически. Желтый - пронзающий ментально.

    То, на чем танцует Андрогин и во что попадают его посохи - планета. Допустим, Земля, но вообще это может быть что угодно. Точка, которой краешком ноги касается Андрогин, это направление, в котором повернется планета, импульс, запускающий движение. Посохи фиксируют направление и дают энергию движению в заданном направлении.
  • А где сопроводиловка? image
  • Попозже, что-то выдохся сегодня
  • это удивительно
  • отредактировано Октябрь 2016
  • это удивительно
    Джул, развернешь?

    Я добавил сопроводиловку, но не могу ее теперь подцепить к картинке. Можешь подцепить?
    image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!