Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Бэби бумеры/Baby boomers (1943-1963 г.р.) (Теория поколений)

отредактировано Октябрь 2016 Раздел: Психология поколений
image
Больше двух в одни руки не давать!
(лозунг эпохи дефицита)

Поколение (1943-1963 г.р.) получило такое название вследствие бума рождаемости послевоенных лет, поэтому оно одно из самых многочисленных. Это поколение с психологией победителейих отцы победили в Великой Отечественной войне, Юрий Гагарин полетел в космос, а они жили в мировой супердержаве СССР. Поколение послевоенного счастья – мир, рабочие места, телевидение, автомобили, единые стандарты обучения в школах и гарантированность медицинского обслуживания давали им уверенность в завтрашнем дне. Но есть одно существенное “но” – это была эпоха дефицита. Они ходили в магазин, как на охоту. Что-то интересное можно было достать только у появившихся тогда спекулянтов и подпольщиков. Джинсы за 200р, аудиокассеты “The Beatles” и магнитофонные записи Высоцкого, колбаса по 2.20 и водка по 3.62 – вот оно, счастье “Бэйби-Бумера” советского образца.

Это поколение музыки “Rock’n’roll” и проповедников свободной любви. В их время развод стал терпимой действительностью. Оптимистичное, командно-ориентированное поколение – любят много работать и играют в командах. В работе и в спорте главное для них – достижение результата, победа. Они справедливы и эгоистичны, хотят лучше выглядеть и дольше жить. Имидж и продление молодости – одни из основных приоритетов.

Источник: http://epiceducation.ru/

Комментарии

  • Няшечки :\">
    Моим опытом общения с русскими того поколения (мои родители, например) абсолютно не подтверждается. Есть устойчивое ощущение, что текст все-таки про Америку..
  • Может быть это всё-таки уже 50-70, или даже 60-80...

    На всякий случай, в очередной раз обозначу, что у меня была задача познакомить с концепцией, и я решил зарепостить тот сайт, который мне представился достаточно актуальным по подаче. Может, промахнулся - так тем лучше: копипаста более годных статей приветствуется! image image
  • Не, я не критикую, это просто наблюдения из личного опыта. Идеального текста я и не жду. Как раз интересно, когда есть непонимание, это стимулирует узнавание и копание.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!