Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Желающим типироваться: одумайтесь! :)

отредактировано Август 2014 Раздел: Типирование
Я не понимаю, зачем все продолжают идти типироваться по МЛАИ, (ну, кроме тех случаев, когда людям хочется именно поговорить - такое я понимаю).

Так многим хочется знать динамическое мнение об ограниченном наборе своих характеристик некоего Иванесса?.. image

Или это у людей просто зуд типирования, не важно, по какой типологии, куда и во что, даже если типология вообще самоидентификации не предусматривает?..

Замысел-то совсем не в этом, а в идее о том, что каждый может провести подобный анализ для себя. Но как раз про это почему-то беседуют единицы, а все валом валят определять свой набор цифр, отражающих частное мировосприятие какого-то там иванесса.

Это у меня прям веру в человечество убивает, в очередной раз. Из огромного количества прочитавших статью, о собственной системе оценок со мной разговаривали только Кинва, Фунт и еще несколько человек из тех, кто на этом форуме присутствуют меньше. Допускаю, что еще несколько задумались об этом молча.

В основном же, такое впечатление, что большинству так и не удалось выйти за границы зоны своей интеллектуально-эмоциональной комфортности, и попробовать, в психологически непривычном ракурсе, оценить собственные симпатии-антипатии системно. Трусы, блин. image Кто-то посмеялся и похвалил иронический стиль изложения, кто-то саму нестандарность подхода, кто-то ломанулся типироваться - но сделать непосредственно предлагаемый мыслительный шаг сподобились единицы.

Посему вот что. Статья давно написана, а новый материал мне был нужен только до ее написания. Материала у меня и так вагон и тележка. Впрочем, я еще в самом начале упоминал, что оставляю за собой право отказать в типировании.

Посему массовое типирование прекращено. Я могу оттипировать человека либо хорошо знакомого, либо того, кто меня чем-то выраженно заинтересует. Также я дотипирую тех, кого начал, если у них, после данного обращения, сохранится такое желание.

Саму типологию готов обсуждать, и надеюсь, кто-то еще все же решится попробовать применить к себе предлагаемую идею в изначальном варианте.
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
«1345

Комментарии

  • НЕ ПАНИКУЙ!
  • Самое смешное во всем этом, кстати, что люди обычно улыбаются и говорят что-то типа: "Ну что ты, я-то в этом не нуждаюсь... Это может каким-нибудь особенно зарвавшимся адептам соционики было бы полезно, или тем, кто совсем себя не знает... image"

    На деле же они просто этого не могут. Сознанию настолько страшно оказаться с собой лицом к лицу хоть в каком-либо вопросе, что оно обычно начинает безбожно тупить, обращает все в шутку, становится непреодолимо лень, или еще как-либо блокирует.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • art пишет:
    НЕ ПАНИКУЙ!
    А я что, паникую?.. image
    Ну что ты. image Надо же, вот стоит только немного повысить уровень эмоциональности выражаемой мысли для лучшего воздействия - сразу "Не паникуй"... image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    В основном же, такое впечатление, что большинству так и не удалось выйти за границы зоны своей интеллектуально-эмоциональной комфортности, и попробовать, в психологически непривычном ракурсе, оценить собственные симпатии-антипатии системно. Трусы, блин. image Кто-то посмеялся и похвалил иронический стиль изложения, кто-то саму нестандарность подхода, кто-то ломанулся типироваться - но сделать непосредственно предлагаемый мыслительный шаг сподобились единицы.
    Что-то я не понял, про какой шаг ты говоришь - оценить окружающих (каждого отдельно или весь мир в целом) по аналогичной системе из 5 признаков, создать свою систему оценки или что-то еще?
  • slonoslon пишет:
    Ivanes$ пишет:
    В основном же, такое впечатление, что большинству так и не удалось выйти за границы зоны своей интеллектуально-эмоциональной комфортности, и попробовать, в психологически непривычном ракурсе, оценить собственные симпатии-антипатии системно. Трусы, блин. image Кто-то посмеялся и похвалил иронический стиль изложения, кто-то саму нестандарность подхода, кто-то ломанулся типироваться - но сделать непосредственно предлагаемый мыслительный шаг сподобились единицы.
    Что-то я не понял, про какой шаг ты говоришь - оценить окружающих (каждого отдельно или весь мир в целом) по аналогичной системе из 5 признаков, создать свою систему оценки или что-то еще?
    Свою систему оценки, конечно, мысль же в этом. Тока не создать, а сформулировать. image Она там есть. Ее достаточно просто извлечь. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    art пишет:
    НЕ ПАНИКУЙ!
    А я что, паникую?.. image
    Ну что ты. image Надо же, вот стоит только немного повысить уровень эмоциональности выражаемой мысли для лучшего воздействия - сразу "Не паникуй"... image
    прости, это мой глюк. когда человек выходит за обычные свои пределы эмоциональности, я начинаю тупить, с трудом понимаю, чего он хочет.
  • Ivanes$ пишет:
    Свою систему оценки, конечно, мысль же в этом. Тока не создать, а сформулировать. image Она там есть. Ее достаточно просто извлечь. image
    ну да, у каждого есть своя система оценки (такая или иная). а в чем смысл формулирования? вот что у тебя в мозгах изменилось после того, как ты сформулировал?
    или ты о другом?
  • art пишет:
    Ivanes$ пишет:
    art пишет:
    НЕ ПАНИКУЙ!
    А я что, паникую?.. image
    Ну что ты. image Надо же, вот стоит только немного повысить уровень эмоциональности выражаемой мысли для лучшего воздействия - сразу "Не паникуй"... image
    прости, это мой глюк. когда человек выходит за обычные свои пределы эмоциональности, я начинаю тупить, с трудом понимаю, чего он хочет.
    Да ничо, у меня у самого такая тоже есть штука, в определенной степени. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • art пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Свою систему оценки, конечно, мысль же в этом. Тока не создать, а сформулировать. image Она там есть. Ее достаточно просто извлечь. image
    ну да, у каждого есть своя система оценки (такая или иная). а в чем смысл формулирования? вот что у тебя в мозгах изменилось после того, как ты сформулировал?
    Смысл в том, чтобы вербализовать ее. Отдать себе в ней отчет, понять себя, то есть, фактически. Человек, правда, обычно предпочитает думать, что либо он слишком сложен, либо, наоборот, это не стоит внимания. Но на самом деле это просто форма борьбы со страхом, по-моему.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    art пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Свою систему оценки, конечно, мысль же в этом. Тока не создать, а сформулировать. image Она там есть. Ее достаточно просто извлечь. image
    ну да, у каждого есть своя система оценки (такая или иная). а в чем смысл формулирования? вот что у тебя в мозгах изменилось после того, как ты сформулировал?
    Смысл в том, чтобы вербализовать ее. Отдать себе в ней отчет, понять себя, то есть, фактически. Человек, правда, обычно предпочитает думать, что либо он слишком сложен, либо, наоборот, это не стоит внимания. Но на самом деле это просто форма борьбы со страхом, по-моему.
    хочешь сказать, ты много нового узнал о себе, вербализовав свою систему оценки окружающих?
    может, это для меня как-то не так значимо? не дает такого эффекта. ну да, есть критерии оценки окружающих, да, эти критерии характеризуют в первую очередь меня самого.. все равно ощущение какое-то "фоновое", без прозрений.
  • art пишет:
    хочешь сказать, ты много нового узнал о себе, вербализовав свою систему оценки окружающих?
    может, это для меня как-то не так значимо? не дает такого эффекта. ну да, есть критерии оценки окружающих, да, эти критерии характеризуют в первую очередь меня самого.. все равно ощущение какое-то "фоновое", без прозрений.
    Во-от. image Именно об этом я и говорю. image Это твое эго так сопротивляется тому, чтоб честно, без прикрас, наворотов и барьеров показать себя твоему же разуму. Боится показаться слишком неприглядным или простым. Поэтому ищет возможные поводы, чтобы этого не делать, хочет, чтоб ему доказали, что это может быть полезным, а на деле ведь, сколько не рекламируй, все равно будет искать дальше поводы, чтобы этого не делать. image
    Ведь ты не пробовал, но уже заранее хочешь придумать, почему то, чего ты еще даже не пробовал, уже заранее бесполезно или не имеет смысла. image
    А ведь, вроде бы, не так и сложно довести это до конца, чтоб понять, есть польза или повысилось понимание, или нет.
    Твое эго хочет тебя наебать, чувак. image Ведет себя, как девушка-"динамо", пытающаяся тебя убедить, что и не существует никакого секса, а у вас и так все хорошо. image Вот так и у большинства, мне кажется. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • да нет же, я вовсе не считаю, что у нас с эго все распрекрасно)) и уж тем более я не думаю, что такой уж я белый и пушистый или ужасно сложный (не сложнее остальных, я полагаю). и сам для себя я все свои критерии более или менее четко определил. только какого-то очень яркого прозрения не случилось. может, я что-то не так сделал. или еще что - хз.
  • а система оценки - это то же самое, что вербализованный ответ на вопрос "чего я хочу от людей?"?
  • а ты с кем разговариваешь?
  • Хм, а ты пытался реально расписать всех знакомых и над этим "помедитировать"?.. Это дает некоторую "карту себя", по которой отлично видно, и как ты управляешься, и на каком топливе ездишь, образно выражаясь, и т.п. Масса крючочков и якорьков, до этого незаметная, становится четкой наглядной схемой.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • нет, до конкретных людей не дошел. решил, что это не даст мне новой информации.
  • art пишет:
    а ты с кем разговариваешь?
    я никого случайно не задел?? imageimageimage
  • slonoslon пишет:
    а система оценки - это то же самое, что вербализованный ответ на вопрос "чего я хочу от людей?"?
    А это, право, даже я не знаю, все может быть не настолько примолинейно. Если твои предпочтения в людях полностью совпадают с твоими ожиданиями от них - это как раз, на мой взгляд, хорошо, значит все не очень запутано. У меня так далеко не всегда так, вроде бы. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • art пишет:
    нет, до конкретных людей не дошел. решил, что это не даст мне новой информации.
    Это ж и можно отследить только по конкретным людям. image От них надо "плясать", иначе это мифотворчество получится.

    Дык, собственно, а что ты тогда сделал?.. image
    Придумал гипотетические критерии, которые могли бы быть у твоего "образа "я"", каковым он тебе представляется, пардон муа, или что?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • art пишет:
    art пишет:
    а ты с кем разговариваешь?
    я никого случайно не задел?? imageimageimage
    а ты кого спрашиваешь? image
  • Ivanes$ пишет:
    А это, право, даже я не знаю, все может быть не настолько примолинейно. Если твои предпочтения в людях полностью совпадают с твоими ожиданиями от них - это как раз, на мой взгляд, хорошо, значит все не очень запутано. У меня так далеко не всегда так, вроде бы. image
    эээ, а что ты называешь ожиданиями - это некий прогноз личных качеств/поведения этих людей, или что?
  • slonoslon пишет:
    эээ, а что ты называешь ожиданиями - это некий прогноз личных качеств/поведения этих людей, или что?
    Нет, ожиданиями я как раз называю те качества/поведение людей, которое бы ты хотел от них видеть, а не прогноз их. Эти ж две вещи порождаются убеждениями разных "слоев", так сказать. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • а предпочтения тогда что? image
  • slonoslon пишет:
    а предпочтения тогда что? image
    Вот я и говорю, хорошо, если ты их не разграничиваешь. image
    А то у меня так вполне вполне вероятна ситуация, когда хочешь от людей одного, а привлекает тебя в них совершенно другое, знаешь ли. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • В этом, кстати, ведь и суть некоторых неврозов.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • а что привлекает - удается осознать? Ведь если в сознании - то это уже не невроз, а скорее конфликт интересов имхо.
  • а что такое невроз, если не конфликт интересов (внутри одного человека)?
  • art пишет:
    а что такое невроз, если не конфликт интересов (внутри одного человека)?
    конфликт подсознательных интересов с сознательными. То есть если я думаю: еще на форуме посидеть или лечь спать - это обычный конфликт интересов, не-невротический. А если я сознательно стремлюсь помогать людям, а подсознательно - насиловать и убивать их, то это невроз image
  • slonoslon пишет:
    а что привлекает - удается осознать?
    Дык конечно удается, в этом и смысл же. Систематизируя ты наглядно видишь и вынужден анализировать, что на самом деле под этим кроется. На конкретном массиве живых людей, а не так, как оно, кажется, вроде бы есть по внутренним представлениям о себе.

    Если брать соционически, прошу прощения, так у интровертов это представление - это набор личных глюков. Тогда как у экстравертов, кажется, такого представления и вовсе вообще практически почти нету. В обоих случаях, на мой взгляд - польза очень немалая.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • slonoslon пишет:
    art пишет:
    а что такое невроз, если не конфликт интересов (внутри одного человека)?
    конфликт подсознательных интересов с сознательными. То есть если я думаю: еще на форуме посидеть или лечь спать - это обычный конфликт интересов, не-невротический. А если я сознательно стремлюсь помогать людям, а подсознательно - насиловать и убивать их, то это невроз image
    не сужаешь? имхо, невроз могут вызвать любые конфликты (сознательные/сознательные, бессознательные/бессознательные, сознательные/бессознательные). дело, видимо, в силе и длительности переживания этих конфликтов.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!