Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Синтетический треугольник в натальной карте

отредактировано Октябрь 2016 Раздел: Аспекты планет
image
Конфигурация аспектов, образующаяся, когда какая-либо точка гороскопа формирует трин и секстиль к двум другим точкам, находящимся в оппозиции.

Как отмечают М.Козырицкая и М.Левин, в синтетическом треугольнике оппозиция редко проявляется деструктивно. Она является скорее источником энергии, побуждает к деятельности. Она, возможно, и ставит проблемы, но эти проблемы включают в работу трин - способности и везение - и секстиль - удачное их воплощение.

Несимметричность синтетического треугольника приносит несколько совершенно разных возможностей выхода из ситуаций, которые ставит оппозиция. Синтетический треугольник позволяет варьировать эти методы действия и часто совмещать несовместимое, синтезировать новое, связывать воедино разные методы и направления, находить подход к различным проблемам и людям.

Натив с синтетическим треугольником в радиксе чаще всего хорошо работает с коллективом, умеет собрать вокруг себя последователей или единомышленников, он - хороший организатор. Ф.Величко и Н.Ермильченко указывают, что планета на пересечении секстиля и трина позволяет гармонично решить противоречие оппозиции в зависимости от характера планеты и занимаемых ею знака и дома.

Источник: astrokot.kiev.ua

Комментарии

  • картинка пропала! image
  • У меня отображается... image
  • у Вас она в кэше, видимо
  • Этого не может быть, потому что я не с домашнего компьютера, а тему создавал на нём.
    Вот с другого источника:
    image
  • Мне видна.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Фигура, когда трин (треугольник) справа, а секстиль (звездочка) слева - это тоже синтетический треугольник, с теми же свойствами.
  • Вижу обе. Скорее всего у @Navalmoral на работе сайт, с которого взята картинка, по какйо-то причине заблокирован шаловливыми ручками сисадмина.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • о, извините тогда, зря взбаламутил image
  • Вот это, например, оно?
    image
  • А между Солнцем и Нептуном есть оппозиция? Если да, то да. Я по этим градусам не могу сообразить.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Октябрь 2016
    На карте есть оппозиция между Солнцем и Нептуном.

    Ещё есть синт.треугольники для оппозиций: Нептун-Меркурий (тоже вершина в Плутоне), Уран-Венера и Уран-Марс (для обеих вершина в Восходящем Лунном Узле, хотя технически кто-то его не рассматривает для конфигураций аспектов, и правильно будет говорить отдельно об оппозиции, трине и секстиле).
  • спасибо, ясно image
  • что такое радикс в астрологии? гугл выдает мне стоматологию image
  • хотя не вполне ясно image Нептун-Меркурий не вижу
  • Ещё есть синт.треугольники для оппозиций: Нептун-Меркурий (тоже вершина в Плутоне),
    А что, для оппозиции может быть такой широкий разброс от 180 градусов? Меркурий с Солнцем даже не в соединении, как они оба могут быть в оппозиции к Нептуну?
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Или для оппозиции достаточно попадать в противоположные созвездия?
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Или - раз есть линия, значит есть аспект?
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Радикс - это другое название натальной карты.
  • Раз есть линия на карте, значит, каким-то чудесным образом орбис позволяет считать аспект аспектом. Если с арифметикой не очень, то придётся доверять программе.

    В конкретном случае история такая:
    Нептун - 19 градусов Стрельца. Градус точной оппозиции - 19 градусов Близнеца.
    Солнце - 13 градусов (-6), Меркурий - 20 (+1). Видимо, в программе 6 градусов - это орбис, поэтому 7 градусов между Солнцем и Меркурием - уже не аспект, а вот оппозиция вполне вписалась, так как планеты по разные стороны от точного градуса.

    С Плутоном та же история. Он в 16 градусе Весов. Точный трин - это 16 градусов Близнецов. Меркурий +4, Солнце -3. В орбис вписывается.
  • отредактировано Октябрь 2016
    У меня почему-то отложилось, что обычно задают орбис 3, поэтому и удивляют такие цифры.
    Нептун - 19 градусов Стрельца. Градус точной оппозиции - 19 градусов Близнеца.
    Спасибо, разобралась уже про градусы сама, но не была уверена, а Вы очень понятно объяснили.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • У меня в ЗЕТ8 вообще настроен орбис 1градус. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Про орбис здесь хорошо написано. Вообще, это отдельная тема для обсуждения, но материал с сайта не копируется, поэтому желающие могут перепечатать этот текст или начать новое обсуждение с любого другого, который им покажется внятным или подходящим для начала беседы.
  • Какая прекрасная тема))
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!