Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Ваш ник: история происхождения и правила чтения

Navalmoral
Этот ник предложил мне сам форум, когда я на нем регистрировался. Вернее, он мне его предложил не как ник, а как то слово, которое я должен вписать, дабы подтвердить, что я не робот image

Я думал, что это слово ничего не значит, но таки нет:
Навальмораль-де-ла-Мата — населённый пункт и муниципалитет в Испании, входит в провинцию Касерес в составе автономного сообщества Эстремадура. Муниципалитет находится в составе района Кампо-Араньуэло. Занимает площадь 155,96 км²
Правила чтения таковы: каждый читает так, как ему хочется image
На данный момент есть варианты: Навальмораль, Нейв, Нав, Нагваль, Морали, НавалОвал.
Может, что-то упустил..
«13

Комментарии

  • Элори была какая-то телепатка из серии Дарковер Мэрион Циммер Брэдли.
  • Капралова, есть такая фамилия. Да и вообще как-то он мне особо приятен
  • Я еще когда в школе училась, была у меня подружайка, которая очень скандинавскими штучками интересовалась, эпос там почитывала, руны собирала (и сама из косточек тоже делать пыталась), ну само собой расклады делала. Так вот я вечно пустышку тянула image Сначала по приколу так обозвалась, потом прижилось.
    От канонического написания я спецом уходила. Те для себя-то я знала, где ноги растут, но быть как сотни сопричастных не хотелось. Тем паче, что для меня в отличие от нее это было не всерьез.
    Но прижился ник! Больше половины жизни со мной ужО)
  • Ник читается как Люц. Было четкое желание нового амплуа, но с коннотацией к старым никам. С Люцифером связано постольку, поскольку lux - это свет, а с ним (светом) связь есть.
  • @veyrd , а как его правильно читать?
  • Иванесс - это погонялово моё ещё со старшей школы. Когда начал присутствовать в интернете - ничего умнее не нашёл, чем просто задействовать то, как меня и так уже называли друзья.

    А теперь уже куда рыпнешься без потери узнаваемости. Брендирование - такое брендирование.

    Читается ИванЕсс. Не ИвАнесс. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Октябрь 2016
    С Люцифером связано постольку, поскольку lux - это свет, а с ним (светом) связь есть.
    ух ты, про Люцифера не было связи у меня. А ведь и правда, на поверхности. День открытия очевидного у меня image
  • @Navalmoral
    Ну я привыкла к "вейрд" хотя кое-кто меня до сих пор вирдом кличет (спасибо не ведром!), а бывало и выдрой image
  • alira_e_cairan, надменная эльфийка голубых кровей в книгах Стивена Браста. При этом, в отличие от собратьев, дружит с человеком.
    На самом деле, мне звучание просто нравится. Ну и для регистраций везде удобно, а то вечно все производные от имени "Лариса" заняты.
  • С Люцифером связано постольку, поскольку lux - это свет, а с ним (светом) связь есть.
    Я сразу связала и даже знаю почему. Рассказывать долго.
  • Я тоже думала, что Люц - сокращенное от Люцифера. В хорошем смысле слова.
  • (спасибо не ведром!)
    Вот это щас была твоя ошибка. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Так здесь двусторонние процессы всегда. Не все то золото, что блестит, не все то свет, что против тьмы - это да, это про меня.
  • VEYRD наверняка связано как-то с WEIRD - странный, загадочный.
  • Свой ник использую очень давно, просто сложила кусок имени и фамилию и получилось слово, так делали все. Для меня оно тогда ничего не значило, к ирисам отношусь ровно, больше симпатичны герберы. image Если бы моим мозгом владела цветочная тема, была бы герберой image А только сейчас полезла в переводчик и обнаружила, что существует перевод, охренеть. Радуга, радужная оболочка глаза, зрачок. Случайно image
  • Так здесь двусторонние процессы всегда.
    Я и в дуальности то полезла разбираться только потому, что прочитала книгу Саната Кумары о Люцифере. А там не только в узком контексте, тьма-свет, плохое-хорошее, а вообще в глобальном и общем.
  • @IvanesS к счастью я к подобным вещам отношусь с юмором image
  • первые три буквы европейской версии имени
    капсом - потому что нравится симметрия, когда его так пишешь
  • На данный момент есть варианты: Навальмораль, Нейв, Нав, Нагваль, Морали, НавалОвал.
    Может, что-то упустил..
    О, тебе лучше не знать. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Желаю знать! image
  • *предупреждающим шепотом: ВО МНОГИЯ ЗНАНИЯ МНОГИЯ СКОРБИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • отредактировано Октябрь 2016
    *предупреждающим шепотом: ВО МНОГИЯ ЗНАНИЯ МНОГИЯ СКОРБИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Эабани ложится на землю, и сну предается,
    И, проснувшись, о сне говорит Гильгамешу:
    «Сон, который я видел, был ужасен,
    /.../
    Гильгамеш говорит в ответ Эабани:
    «Друг мой, сон твой прекрасен для нас обоих,
    Драгоценен твой сон, возвещает он счастье.

    image
  • У меня ваще скучноватая версия: Alice - так меня называли 5(+3) лет обучения, сначала преподы, а потом одногруппники, интерпретация моего славянского имени Олеся. Pod - начальные буквы фамилии.
    Этот ник у меня с тех еще студенческих пор. Привычен. Читается 'Элис-'Под, с двойным ударением.


  • А теперь уже куда рыпнешься без потери узнаваемости. Брендирование - такое брендирование.

    А вот если б ты проводил ребрендинг, то как бы сейчас самоназвался?
  • image прохожу мимо.

    Так сильно хотела зарегистрироваться, что не было времени ник придумывать image
  • У меня банально: имя в краткой форме + знак по Восточному на англ.яз)
  • А вот если б ты проводил ребрендинг, то как бы сейчас самоназвался?
    Честно говоря, побаиваюсь об этом думать, потому, что вдруг придумаю что-нибудь настолько клевое, что оно не будет давать мне покоя, пока не заморочусь с ребрендингом. image А у меня и без того дел шопесдец. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • стойкое ощущение, что я уже писала тут про свой ник. но я на этом форуме так давно (хотя и набегами и с переменным успехом), что повторов не избежать, да и незачем.
    когда я впервые регистрировалась на форуме - а был это, как щас помню, форум соционический, и год на дворе стоял 2007 - я ужасно нервничала и никак не могла настроить мозги на придумывание чего-то концептуальненького. ну или хотя бы насыщенного некими моими смыслами.
    посему я прибегла к испытанному средству и достала с полки одну из любимых книг (в то время я часто гадала на книгах). то была "Колыбель для кошки" Воннегута. рассчитывала я на какую-то фразу, которая мне поможет, или на слово, из которого можно будет создать нечто удобоваримое. но палец мой уткнулся в имя: Мона.
    даже не знаю, как я могла про нее забыть. когда-то в юности это был у меня если не идеал, то объект регулярной зависти. безмятежная, фаталистичная, отстраненная, наивная и бесстрашная Мона. не то юродивая, не то мудрейшая.
    так оно и случилось.
    много раз меня спрашивали, не Мона ли это из "Безымянной звезды". пару раз интересовались, не Мона ли это Паланика. одна особо "проницательная" знакомая указала, что я выдаю этим ником нарциссизм и самолюбование - типа единственная и неповторимая.
    нет. это просто удачно открытая страница. это Мона Воннегута.
  • кстати, на первой же девиртуализации выяснилось, что я очень комфортно себя чувствую, когда ко мне обращаются по нику. впоследствии это вошло в привычку, а после некоторых изменений в личной жизни меня стали так звать и дома. так что в результате у меня образовалось еще одно полноценное имя. ))
  • никак не могла решить, как к тебе обращаться при общении в личке, решила отложить вопрос до личной встречи, первые 10 минут, пока шли до магазина, пыталась прочувствовать, и вот пока ты покупала батон, я "усе поняла" image
    мне Мона больше мурлычет, чем...
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!