Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Арт-резиденции

Несколько месяцев мониторю в фоновом режиме данную тему. Сейчас захотелось как-то больше структурировать и зафиксировать те резиденции, которые мне наиболее актуальны.

Мои критерии пока расплывчаты, но вот они:

1. Это может быть любая часть света
2. Максимально оплачивается всё не мной
3. Это что-то связанное с рисованием (в приоритете), написанием текстов или с чем-то совершенно внезапным, но заинтересовавшим
4. срок пребывания от месяца
5. без возрастного ценза
6. без жестких требований к профильному образованию и каким-то сертификатам-наградам и проч.
7. задача проекта должна быть не слишком фиксированной

Комментарии

  • отредактировано Октябрь 2016
    Graniti Murales. Город Гранити, Сицилия
    Эта арт-резиденция расположена в живописном местечке на острове Сицилия, всего в часе езды от Катании. Проект “Graniti murales” создан при поддержке местных жителей и властей города и направлен на превращение городских фасадов в предметы искусства и создание творческой атмосферы. Здесь ждут художников из Италии и со всего мира.

    Сроки: Программа проводится на регулярной основе. Минимальная длительность участия составляет 2 недели.

    Условия

    Участники могут также одновременно заниматься собственными арт-проектами. На весь срок участия им предлагается бесплатное размещение в апартаментах. Нужно будет оплачивать только коммунальные платежи (вода, электричество и так далее), а также услуги по уборке перед отъездом.

    Предполагается, что художник за время своего пребывания реализует один творческий проект для Granti Murales, воплотив в жизнь свои идеи на фасадах городских зданий.

    Как принять участие
    Связаться с организаторами можно по электронной почте christian@granitimurales.org.
    сайт
  • Chiusa – All inclusive, город Кьюза, провинция Больцано

    Само название проекта говорит о том, что участнику не придется ни за что платить. Организаторы берут все расходы, связанные с пребыванием художника, на себя. Проект основан группой друзей в 2009 году и направлен на организацию регулярных выставок в городе Кьюза. Ребят поддерживают частные организации и местный муниципалитет.


    Сроки: Программа проводится на регулярной основе. Длительность участия — 4 недели.

    Условия

    Резидентам предлагается воплотить свои творческие замыслы в визуальном искусстве и провести выставку созданных в Кьюзе работ по завершению программы.

    Организаторы предоставляют размещение абсолютно бесплатно — в программе одновременно участвуют 3 художника, которым предлагается остановиться в одной просторной квартире.

    Кроме того, им будут выданы ваучеры на ежедневные обеды и ужины в местном ресторанчике, и самое приятное — художники получат грант в размере 800 евро на человека.

    Как принять участие

    Узнать подробную информацию о резиденции можно на сайте.

    Необходимо выслать организаторам свое резюме, портфолио и краткое описание творческих планов на время участия в проекте (объемом максимум 2 страницы).

    Контакты

    Электронные адреса для связи с организаторами:

    karin@kunstbodennah.it
    andy@kunstbodennah.it
    martin@kunstbodennah.it
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!