Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Значение планет в астрологии

отредактировано Октябрь 2016 Раздел: Планеты в астрологии
Луна
Для полного зодиакального цикла требуется 28 суток.

Анатомия: грудь, живот, равновесие жидкостей в теле, пищеварение, деятельность желез внутренней секреции, левый глаз у мужчины, правый у женщины.

Представляет: домашнее хозяйство, потребность в заботе.

Ключевое слово: эмоции.

Влияние Луны велико потому, что эта планета находится ближе всего к Земле и потому, что она быстрее всех движется по зодиаку. Луна представляет женское начало: мать, жену и вообще женщину. Это инстинкты, настроения, приливы и отливы, смена фаз, способность принятия или отторжения, колебания, чувства, привычки и рефлекторные действия. Лунное влияние колеблется и меняется. Оно управляет личными интересами, желаниями, потребностями, магнетизмом, ростом и плодовитостью, потребностью прикосновению, способностью влиять на других, а также сознанием. Луна также управляет жидкостями, товаром, продажей, судоходством, пивоварением, воспитанием, торговлей и обществом в целом. Гам, где у вас в натальном гороскопе Луна, вы подвержены эмоциональным подъемам и спадам.
Меркурий
Для полного зодиакального цикла требуется 88 суток.

Анатомия: нервная система, мозг, зрение, рот, язык, верхние дыхательные пути, руки и ладони, управление гормональной системой.

Представляет: интеллектуальные стремления, способ проявления

Ключевое слово: способность размышления

Никогда не отходит от Солнца больше, чем на 28 градусов. Считается нейтральным. Управляет разумом, способностью к коммуникации, интеллектом, сознанием, ловкостью, рациональностью, восприимчивостью, словами, мышлением и чувственным восприятием. Его влияние быстрое, неуловимое, скоротечное.
Означает путешествия (особенно короткие), братьев и сестер, детей, служащих, речь, письмо, библиотечное дело, секретарские работы, деятельность, связанную с ближайшим окружением, письмами и почтой, средствами связи, торговлей, эмоциональным потенциалом и техникой. Меркурий в натальном гороскопе показывает, где и каким образом вам лучше всего общаться.
Венера
Для полного зодиакального цикла требуется 224,5 суток.

Анатомия: горло, подбородок, щеки, чувство вкуса, яичники, почки, внутренне половые органы, венозный кровоток, кожные рецепторы.

Представляет: положение в обществе, чувство ценности.

Ключевое слово: склонность.

Никогда не отходит от Солнца больше, чем на 46 градусов. Венера — планета любви; в давние времена ее называли малым благодетелем. Управляет искусством, культурой, эстетикой, обладанием, партнерами, красотой, шармом, хорошим вкусом, сентиментальностью, сладостями, цветами, гармонией, поэзией, картинами, драгоценностями, пением, драмой и музыкой. Влияние Венеры нежное и гармоничное. Эта планета управляет эмоциональными контактами, нежностью, моралью и браком. Кроме того, она управляет общительностью, склонностями, роскошью, удовольствием, уважением. Венера — планета любви и чувственности, а не секса. Там, где у вас в катальном гороскопе Венера — вы получаете настоящее наслаждение.
Солнце
Для полного зодиакального цикла требуется один год.

Анатомия: сердце, верхняя часть спины, селезенка, сперма, правый глаз у мужчины и левый у женщины.

Представляет: силу воли, личность, эго.

Ключевое слово: внутреннее я.

Основное выражение индивидуальности человека. Указывает на способность к лидерству и успех. Представляет мужское начало, отца, мужа и вообще мужчину. Солнце управляет здоровьем, жизненными принципами, авторитетом и руководящими постами, рангом, титулом, высоким положением, прогрессом, достоинством, энергией, чувством отождествления и способностью накапливать опыт. Его влияние придает физическую и жизненную силу. Там, где у вас в натальном гороскопе Солнце, там ваша жизнь и ваше сердце; там вы желаете блистать.
Марс
Для полного зодиакального цикла требуется 22 месяца.

Анатомия: мышцы, наружные половые органы, красные кровяные тельца, мочевой пузырь, двигательные нервы, надпочечники.

Представляет: действие, агрессивный порыв, инициативу.

Ключевое слово: энергия.

Управляет вашими животными инстинктами, желанием и сексуальной энергией. Указывает на амбициозность, силу, мощь, конструктивность, работу, стремления, дух соревнования и смерть.
Управляет хирургией и операциями, оружием, войной, несчастьями, пожарами, ранами и порезами, ожогами, насилием, инструментами, железом и сталью. Ранее был известен как малый враг. Влияние Mapca неожиданное, осознаваемое и возбуждающее. Марс может проявляться деструктивно и злобно, воинственно или как смелость и сила. Там, где у вас в натальном гороскопе Марс, вы вкладываете больше всего энергии.
Юпитер
Для полного зодиакального цикла требуется около 12 лет. (или около года, чтобы пройти через один знак).

Анатомия: артерии, печень, бедра, ступни, правое ухо, верх лба, жировая ткань, поджелудочная железа.

Представляет: дрбрые намерения, защиту.

Ключевое слово: экспансия.

Управляет богатством, свободным временем, большими делами, высшим ментальным уровнем, оптимизмом, высотой, ростом, моралью, процветанием, наслаждением. Также управляет высшим образованием, философскими размышлениями, стремлениями, спортом, счастьем, долгими путешествиями, охотой и любовью к животным. Когда-то Юпитер назывался большим благодетелем. Его влияние способствует здоровью и росту. Там, где в вашем натальном гороскопе Юпитер, вы счастливы и с радостью проводите свободное время.
Сатурн
Для полного зодиакального цикла требуется 28—30 лет.

Анатомия: кожа, скелет (включая зубы), связки, колени, органы слуха и левое ухо, желчный пузырь, щитовидная железа, мышечные белки.

Представляет: стремление к надежности и обеспеченности.

Ключевое слово: учитель.

Управляет внешним видом, дисциплиной, ответственностью, организацией, амбициозностью, способностью достижению карьеры, ограничениями, грустью и опозданиями. Сатурн управляет теорией и научными закономерностями, пожилыми людьми, терпением, установлением сроков, традициями и ортодоксальностью. Сатурн выражает истину, мудрость и старение. Его влияние медленное и продолжительное, Сатурн -это «управляющий» всего гороскопа. В свое время эта планета считалась великим врагом. Там, где у вас в натальном гороскопе Сатурн, вы почти не чувствуете уверенности и пытаетесь это чем-либо компенсировать.
Уран
Для полного зодиакального цикла требуется 84 года.

Анатомия: активные функции, электрический потенциал тела, суставы.

Представляет: стремление к свободе ("святую неудовлетворенность").

Ключевое слово: тот, кто пробуждает.

Управляет открытиями, оригинальностью, наукой, электричеством, магией, оккультизмом, светом, астрологией, психологией, рентгеновскими лучами, самолетами и знанием законов природы. Это футуристическая, гуманитарная, интеллектуальная, эксцентричная, эгоистичная и утопическая планета. Она также управляет силой созидания, неожиданными переменами, революцией и диктатурами, индивидуализмом, изобретательностью, остроумием, восстаниями и автономностью. Влияние Урана неожиданно и часто противно воле. Он нарушает традиции, является нейтральным и бесплодным. Многие считают, что он представляет высшую октаву Меркурия. Это первая трансцендентальная планета. Новейшие исследования связывают Уран с природными стихиями и, прежде всего, с землетрясениями. Гам, где у вас гороскопе Уран, вы научитесь чему-то необыкновенному.
Нептун
Для полного зодиакального цикла требуется 1 65 лет.

Анатомия: позвоночный столб, нервы, гипофиз, телепатические способности, белые кровяные тельца.

Управляет морями и океанами, жидкостями, музыкой, кино, театром и телевидением, сновидениями, иллюзиями, разочарованиями, духовностью, идеалами, мистицизмом, предчувствиями и всем тем, чему мы в жизни безоговорочно, не раздумывая верим. Управляет туманами, нефтью, мистериями, анестезией, лестью, всем неосязаемым, запахами, интуицией, любовью к поэзии, цветами и танцами. Нептун управляет также наркотиками наркоманией, алкоголизмом, депрессией, лунатизмом, трансом, гипнозом и безумием. Влияние Нептуна субтильно, постепенно, а иногда и неощутимо. Это высшая октава Венеры и вторая трансцендентальная планета. Там, где у вас в гороскопе Нептун, вы пытаетесь обмануть себя или других, ищите идеал.

Представляет: стремление к духовности.

Ключевое слово: интуиция.
Плутон
Для полного зодиакального цикла требуется 248 лет.

Анатомия: системы выделения и половая система, гипофиз, аномальные образования (бородавки, опухоли, родимые пятна).

Представляет: стремление к уничтожению и реформаторству.

Ключевое слово: трансформация.

Управляет подземным миром и тем, что скрыто от глаз, включая непознанные миры в нас самих, ваше подавленное, неосознанное я. Он также представляет все процессы репродуцирования, такие как зачатие, размножение, печатание и так далее. Плутон управляет массами, отречениями, свержениями, атомной энергией и преступлениями. Он управляет страхами, замедлением роста, групповыми факторами, трансмутацией, началом и концом, рождением и смертью, изоляцией, принуждением, пропажами, бактериями и вирусами. Он представляет появление, восстановление и возрождение. Выражает все таинственное или скрытое. Управляет безработицей, водоснабжением, диктатурами, непопулярными методами правления и всем тем, что недоступно, но привлекательно. Его влияние медленно, осторожно и неминуемо. Это пос ледняя трансцендентальная планета, она считается высшей октавой Марса. Там, где у вас в натальном гороскопе Плутон, возникают трудности и вы сами, без посторонней помощи должны решать свои проблемы.
Земля
Ключевое слово: реальность.

Земля всегда полностью противоположна Солнцу и по знаку, и по величине угла, и по положению дома. Она показывает как и где вы вступаете в контакт с миром. Земля находится в непосредственной связи с физическими и мировыми проблемами. Она представляет вашу жизненную миссию.
Лунные узлы
Лунные узлы не являются небесными телами — это точки небосвода, где Луна пересекает эклиптику (или Солнечную орбиту). Положение Северного Лунного узла дается в эфемеридах, а Южный Лунный узел — это всегда прямо противоположная точка, с теми же градусами и минутами, но в противоположном знаке Зодиака. Пример: если Северный Лунный узел в 10 градусах 5 0 минутах Овна, то Южный Лунный в 10 градусах 5 0 минутах Весов.

«СЕВЕРНЫЙ ЛУННЫЙ УЗЕЛ»(или Голова Дракона)
Это место прибыли, увеличения и усиления самоуверенности. Там вы получаете или вам дают. Там, где в натальном гороскопе появится Северный Лунный узел — вы должны стремиться к осуществлению целей.

«ЮЖНЫЙ ЛУННЫЙ УЗЕЛ» (или Хвост Дракона) Место освобождения или отдавания. Это место, где давать должны вы или у вас что-то забирают. Там, где у вас в натальном гороскопе находится Южный Лунный узел — вам легко найти выход из положения.

image

Планеты в своем знаке

Когда планета находится в знаке, которым управляет, говорят, что она в своем знаке. Это усиливает ее влияние. Когда планета в своем знаке, вы контролируете обстоятельства, в которые попадаете.

Заточение: Когда планета находится в знаке, противоположном знаку, которым она управляет, говорят, что она в заточении. Влияние ее не полное и она в большей степени приобретает особенности данного знака, чем выражает собственные черты. Если планета в заточении, вы находитесь там, где должны уважать правила и законы.

Экзальтация: Каждая планета, кроме знака, которым она управляет, имеет еще один, строго определенный знак, где она проявляет себя наиболее гармонично. Это знак ее экзальтации. Комплементарные силы и достоинства увеличиваются. Ясли планета экзальтирована, — вы расположились в дружественном доме.

Падение: Если планета находится в знаке, противоположном своей экзальтации, говорят, что она в падении, так как испытывает трудности в попытках выразить свою истинную натуру. Если планета в падении, тогда вы в чужом доме и чувствуете себя не совсем удобно, а может быть, и совсем неудобно.

Комментарии

  • странно, везде "анатамия" вместо "анатомия" image
  • Сравнительные размеры (слева направо) Меркурия, Венеры, Земли и Марса

    image
  • Помнится в детстве я очень впечатлился описанием атмосферы Венеры. Возможно, до этого я имел какие-то мифологические представления об этой планете. Был своего рода шок и я стал подозрительнее к женской природе
  • Ага, там еще проблемы со знаками (в книге), вероятно ее сканировали, потом распознали и особо не заморочились (как и я) с редактированием image
  • А, не, именно это я затупила image
  • а я ж поверил image решил, что это какой-то новый термин из астрологии. но гугл не подтвердил..
  • Прости, что ввела в заблуждение image
  • не страшно image
  • А у меня всегда было какое-то особое отношение к луне. Мне всегда казалось, что она очень красивая и таинственная image
  • А я когда узнал, что у меня основной - Меркурий, радовался тому, что он с одной стороны невыносимо холодный, а с другой - невыносимо горячий. Это резонировало и казалось похожим на то, каков я.
  • хотя интересней черные дыры image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!