Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

JUL: хологенетический профиль

image

редкий случай, когда я в текущий момент времени совершенно удовлетворена своим профилем

посмотрим, что проработка вынесет на поверхность
«1345

Комментарии

  • Пока скопирую сюда то, что наиболее сильно срезонировало из 13 ключа:
    Понятие слушания полностью отличается от восприятия на слух. Воспринимать на слух означает получать звуковую информацию через уши, тогда как слушать можно только всей своей сущностью. Чтобы эффективно слушать, часто требуются расстояние и время.
    Хорошо знающие историю люди могут увидеть вновь и вновь повторяющиеся, одни и те же циклы, но всякий раз с различными нюансами. Современное человечество понимает свои проблемы намного яснее, чем когда-либо ранее. Однако это не изменяет поведение человека. Наших ушей достигает создаваемый нами диссонанс, но мы не слышим его. В результате всегда побеждает эмоциональное стремление удовлетворить желание.
    Вместе со способностью распознавать приходят многие дары. Это выглядит так, будто с мира сбрасывают мутную пелену.
    Мифы и сказки содержат алхимические коды различных вариантов эволюции. Во всех историях описываются тёмные переходные периоды, в конечном счёте, приводящие к совершенным состояниям сознания. Вот почему распознавание даёт такое жизнелюбие. Обладая Даром Распознавания, вы не просто видите знаки. По знакам вы направляете свою жизнь к оптимизму.
  • Вот оно что - дата image Мы обе родились в ночь Имболка image
  • опоздали на сутки, я бы сказала, но все равно до 4 числа, так что время силы еще не закончилось, ага
  • Меня вот радуют подсказки серым цветом. Ну как у тебя под 13 ключем написано: лайн 1 - криэйтор. Интересно, откуда они взяты, я чессгря не очень поняла image
  • отредактировано Сентябрь 2016
    опоздали на сутки
    Нет, точнёхонько в ночь Имболка image Имболк 2.02 да, но только кельты сутки начинали на закате image
  • Меня вот радуют подсказки серым цветом. Ну как у тебя под 13 ключем написано: лайн 1 - криэйтор. Интересно, откуда они взяты, я чессгря не очень поняла image
    Кстати да, откуда? Я посмотрел, у меня - Changer, у Иванесса - Server (*хранитель данных что ли?)
  • хотя я сюда зашел не за этим. Спросить хотел, как пошло? и не связано ли (вдруг) вылезание стыда по любым поводам с этим?
  • пошло, мягко скажем, странно

    да, обдумываю твою идею зачитать ключ в автомашку
    Интересно, что Паша по этому поводу не высказался никак

    ну и я все еще жду твоих впечатлений, ты же второй сейчас прорабатываешь?
  • второй, ага, тот что про нетерпение-терпение-скорость света безвременье. Зачитка в любом случае была полезна, т.к. когда я читал вслух, лучше усвоил текст. каких-то ярких впечатлений и инсайтов пока не было.
  • а вылезание стыда у меня связано с одним совершенно конкретным поводом, просто он теперь лезет по любому поводу именно из той же щели, хотя в целом я всегда была великим мастером класть на общественный договор и связанные с ним табу

    если тебе интересно, чуть больше года назад я точно знала, как надо поступить, и так, как знала, поступить не смогла, вместо этого устроила нечто, по моим же меркам совершенно недопустимое. вероятно, это было связано с каким-то кумулятивным эффектом обстоятельств, но так или иначе, есть один вопрос, в котором я по сей день собой категорически недовольна, и это продолжает вылезать то тут, то там. проработки немного смягчили, но до полного принятия даже не ситуации, а самой себя в ситуации мне еще ебаться и ебаться - метафизический х.й и корона мешают сильно, ты вот ее еще ухитрился там нарисовать, прям так и хочется спросить, чо в натуре так сильно видно?
  • ты вот ее еще ухитрился там нарисовать, прям так и хочется спросить, чо в натуре так сильно видно?
    это все всплески КБ image
  • и да, заголовок седьмого ключа - Добродетель служит сама себе наградой - как-то сильно подбешивает, хочу платьице и на ручки, а не "ты царь, живи один, дорогою свободной... " и т.д.
  • или вот, например, к 7 ключу: сегодня жжшной лентой приносит
    На коротких дистанциях игра на понижение в России очень выгодна. А вот стремление сеять разумное, доброе, вечное вызывает всеобщие насмешки и превращает человека в юродивого. Но постепенно играющему на понижение становится так хорошо, что он со всего маха разбивает себе голову о каменную мостовую. А многолетнее поливание засохшей деревяшки под пинки и хохот приводит к появлению плодоносящего дерева. И очень часто оказывается выгодной тактикой с точки зрения самой прагматической и утилитарной. Точнее, стратегией. Поэтому Александр Николаевич Островский сказал: «В России надо жить долго». Тогда доживёшь до плодов. Такова почва. И наоборот, если сразу прет как опара, впору задуматься, то ли делаешь.
    а в описании ключа:
    В «Дао Дэ Цзин», мудрец Лао Цзы говорит о подлинной добродетели, воздействующей на общество через «мудрого человека». Несмотря на архаичность языка, послание вполне отчётливо — секрет добродетели заключается в полной уступке природе.

  • Кстати да, откуда? Я посмотрел, у меня - Changer, у Иванесса - Server (*хранитель данных что ли?)
    Это еще что, у меня под одним из ваще мэрридж написано. И вот сижу я вся такая в лыжи обутая.. image
  • И вот сижу я вся такая в лыжи обутая..
    ну да, а у меня вот есть promiscuity/playfulness и первое блядство по Иванессу
    куды бечь? image
  • чуть больше года назад я точно знала, как надо поступить, и так, как знала, поступить не смогла, вместо этого устроила нечто, по моим же меркам совершенно недопустимое. вероятно, это было связано с каким-то кумулятивным эффектом обстоятельств, но так или иначе, есть один вопрос, в котором я по сей день собой категорически недовольна, и это продолжает вылезать то тут, то там.
    Ви таки будете смеяться, но все до предпоследней буквы применимо и ко мне, вплоть до сроков image

    Видимо, волна идиотизма пронеслась и нас задела.

    У меня, правда, это недовольство перешло в радикальную форму неприятия себя в различных формах, и пришлось уже с последствиями разбираться.

    За всем этим первоначальное происшествие как-то подзабылось, тем более что все и к лучшему - не для меня, но всё же.

    Впрочем, возможно, у меня тоже не возникли бы какие-то варианты из тех, что возникли, или результат был бы на сегодняшний день тот же, но с гораздо большими потерями.

    А может, просто мне хотелось что-то изменить, чтоб было не обычное дерьмо, а перпендикулярное. image

    В любом случае, я искренне желаю забить болт.
  • Лариса, меня не покидало ощущение, что мы давно на ты. Так что чувствую себя странно image
  • Я забываю, с кем я на "ты". :\">
    Всё - буду помнить. Promise.
  • Хотя на "ви" я порой обращаюсь даже к тем, с кем давно и прочно на "ты". Это такой стёб внезапный.
  • запустила свой третий ключ

    поцитирую, чего нарезонировало в описании ключа:
    Танец Шивы
    подзаголовок тени, в самом описании тени про И-цзин, а про Шиву ни слова - дядя Федя возмущен (тм)
    Первый из представляемых архетипов, известен как 1-ая Гексаграмма, состоящая из шести «мужских» линий в одной колонке. Этот архетип рассматривался как первичный код для всей созидательной жизни во вселенной. Его противоположность – 2-ая Гексаграмма, состоящая из шести «женских» линий в колонке, и она рассматривается как первичный код для того, чтобы направить всю созидательную жизнь во вселенной. Прямо здесь, в начале вашего путешествия в собственную ДНК, скрыта самая большая тайна из всех — секрет динамики дуальности. Другая вещь, которую мы обнаруживаем прямо здесь, в начале, состоит в том, что в И-Цзин и, следовательно, в жизни, женщины всегда являются отвечающими! Все глубже и глубже проникая в тайны Генных Ключей, вы постепенно начнете понимать, что в действительности означает это утверждение.
    Согласно тому, что мы можем постичь разумом, вселенная представляется имеющей только одну цель — движение от порядка к хаосу. 1-я Тень держит всю жизнь на планете на низком уровне частоты — это походит на пелену густого тумана над цивилизацией. Наш разум не знает, как справиться с энтропией. Это – наша главная проблема. Люди вообще не принимают себя, а когда вы обращаете энтропию в человеческие чувства, она становится своего рода глубоким оцепенением или унынием. Энтропия – в действительности противоположность любви.
    тут как-то мысленно поплакал
    Если Ваша жизнь отмечена таким творческим пульсом, то у Вас, вероятно, сильная генетическая активация первого Генного Ключа. Вы должны рассеять 1-ю Тень, будучи живым примером непредсказуемой силы творческого процесса. Ваша истинная сила заключается в способности быть одним с самим собой и доверять силе собственной уникальности и синхронности. Из каждого темного омута, в который вы ныряете, появляется вспышка потрясения и проникновенное творчество. Гений свежести приносит миру то, чего никто еще не видел, и никто больше не сможет повторить.
    тут как-то много ржал, да
    Истинная красота – пустота. Нет никого, чтобы постигать ее и ничего, чтобы чувствовать ее. Она просто не существует — и это ее парадокс. Это не истинная красота, если об этом можно говорить, скопировать или разделить. Она уникальна и необъяснима. Красота это выражение единства в человеческой форме. На более низкой частоте мы можем постигать красоту через свет или звук — является ли это красивым лицом, восходом солнца, или музыкальной пьесой. Наше понятие красоты всегда коренится в наличии чего-либо, а не в его отсутствии. У истинной красоты есть большая связь с отсутствием — с темнотой или тишиной, но даже эти слова не могут приблизиться к истине, так как они находятся в мире дуальности, языка и противоположностей.
    тут "много думал"

    в целом поняла одну интересную штуку: все время мониторю окружение на некое соответствие инфы на входе инфе на выходе, и в выводах моих дохренища чего-то похожего на фрустрацию и осуждение
  • Вспомнила, у Акунина "Кто маро думар, тот много пракар". И конечно, наткнулась на
    некое соответствие инфы на входе . Этот ГК только через неделю буду запускать, а инфа уже пришла image
  • JULJUL
    отредактировано Октябрь 2016
    судя по активности, день массовых проработок ключей, с утра ведь думала, что пора бы уже
    так что переползаем к цели - мой четвертый ключ

    тут на самом деле самое интересное, что у меня третий ключ, который сияние - первый, а четвертый, который цель- второй, а первая и вторая гексаграммы это чистое мужское и чистое женское, То есть тут меня накрывает осознаванием, что если посмотреть серьезно, то у меня основная цель - это то самое женское начало, о котором так много писали большевики в своих газетах.
    Как вы видите это, таким оно и становится
    жуткое высказывание по факту, потому что когда кругом видишь тоьлко перетекающие друг в друга сюжеты и структуры, то иллюзия возможности управлять потоком становится чуть ли не доминирующей идеей, которая, кстати, полностью противоречит предписанной стратегии, зато хорошо вписывается в сложное Я.
    2-я Тень – Тень Дислокации, и это название является интересным словом. Оно имеет и чувство того, чтобы быть потерянным во времени и пространстве и чувство отделения. Однако когда вы чувствуете себя одинокими, отрезанным, удрученным или боитесь, на самом деле вы не заблудились — это просто так кажется.
    очень совпадает с постоянно присутствующим фоновым ощущением, что я делаю все правильно даже когда лажаю, потому что по факту это только вопрос горизонта планирования, и то, что тактически может быть неверно, в большой перспективе может дать бОльшие результаты.
    Заманчиво смотреть на так называемое примитивное человеческое сознание — то, что сохранилось в некоторый местах нашей планеты у племенных групп аборигенов — и мечтать о возвращении к тому первичному сознанию, которое существовало задолго до того, как человеческий мозг начал так быстро развиваться. Большинство исконных культур живет без чувства отделения от жизни, в то время как современные люди ощущают себя щепкой в бурном море.
    да, меня часто посещают мысли о том, что в архаичных культурах нет почвы для невроза - выстроенные иерархии (привет от второго ключа) не оставляют места для кризиса самоидентификации.
    Дар – Ориентация


    Весь процесс, описанный во 2-й Тени, затрагивает ориентацию – 2-й Дар. Испытав «дезориентацию» на частоте Тени вы начинаете приближение к более высокой частоте Дара и становитесь «ре-ориентируемым». Снова, как было обсуждено во 2-й Тени, это не вопрос каких либо действий с вашей стороны для проявления этих изменений в ходе вашего развития, даже при том, что у вас может быть ощущение, как будто вы «делаете» довольно много. Возможно, вы начали с похода к врачу, который помог вам увидеть аспекты вашей Тени, что в свою очередь начало изменять ваши решения и соответственно вашу жизнь. Возможно, вы увлеклись какой-либо мистической системой или нашли учителя, что послужило катализатором этого процесса. Возможно, это произошло в результате личного кризиса, или возможно это просто спонтанно произошло как полная неожиданность для вас.
    а возможно, все сразу и практически без хлеба
    Один из ключей, которые люди могут ощутить, это усиление чувств и возникновение синхронности. Синхронность это прямое проявление Дара Ориентации — позволяет вам заглядывать через замочную скважину существования и действовать в более широком контексте чувственного восприятия. Синхронизмы не могут быть вызваны искусственно, но вытекают из женской природы 2-го Дара. Другими словами, они происходят, когда вы не смотрите.
    о да, синхронистичность весь последний год просто зашкаливает
    Сиддхи – Единство

    2-я сиддхи описывает опыт просветления или пробуждения. Она – краеугольный камень всех состояний сиддхи, будучи сущностью Божественного Женского. У Божественного Женского полюса есть большая загадка, потому что в некотором смысле он не может быть полюсом вообще. Мужской полюс очень простой и прямолинейный, но женский вне границ смысловых причин и понимания. Мужское начало это скорее облечение в конкретную форму женского, а не дуальность. На уровне сиддхи нет такого понятия как дуальность. Дуальность разрушена непривычными свойствами Божественной логики. На этом повышенном уровне сознания математика работает не так, как на ментальном уровне. Один плюс один не равняется двум, а всегда дает три. Единственные числа, которые действительно существуют на уровне сиддхи, один и три. Один есть один – это сознание, покоящееся в его собственной природе. Это – предельное состояние инь или женского, или как часто называют вторую гексаграмму – «восприимчивость».
    вот тут захотелось поплакать чуть-чуть, потому что один раз я видела, как это бывает, и сейчас все, что происходит, окрашено этой тоской по утраченному раю

    в общем дальше в описании сиддхи начинается такой космизм, к которому даже мой внутренний мистик относится с некоторым... ощущением минимальности собственного масштаба, а уж что по этому поводу говорит мой внутренний скептик - такое только автомашке доверить можно image
  • вот уже много раз замечала: можно 20 раз пройти мимо важного, пока не готова его уложить в голове, а потом оно все равно попадается тебе на глаза, и все раскладывается по полочкам само собой
    сегодня такое важное - табличка шаблонов разыгрывания жертвы

    в общем, отклик настоятельно порекомендовал выписать профиль золотого пути целиком по ключевым точкам. итак:

    1. Верхняя точка - работа жизни - 13 ключ - Слушать в любви

    СИДДХИ: Эмпатия, ДАР: Распознавание, ТЕНЬ: Диссонанс
    шаблон жертвы - жертва пессимистического мышления

    2. Эволюция - 7 ключ. Добродетель служит сама себе наградой

    СИДДХИ: Добродетель, ДАР: Руководство, ТЕНЬ: Разделение
    шаблон жертвы - жертва ревности, зависти

    3. Сияние - 1 ключ. От энтропии к синтропии

    СИДДХИ: Красота, ДАР: Свежесть, ТЕНЬ: Энтропия
    шаблон жертвы - жертва оцепенения, онемения

    4. Цель - 2 генный ключ. Возвращаясь в себя

    СИДДХИ: Единство, ДАР: Ориентация, ТЕНЬ: Дислокация
    шаблон жертвы - жертва внешних обстоятельств

    То есть что меня просто вырубает в этой конструкции, так это то, что у меня в ней представлены первый и второй ключ, то есть чистые янская и иньская гексаграммы

    все это довольно органично сочетается с моим ЛЯ - фрустрацией, и с предписываемой стратегией, дооооооооооо

    то есть, судя по этой проработке и некоторым житейским наблюдениям за развитием некоторых ситуаций, жизнь как-то настоятельно предлагает мне осознать прелести пассивного пребывания вне ожиданий, для пущей интересности квеста подбросив мне такое активное начало, которое хрен позволит сидеть на жопе ровно, поскольку янская энергия - это чистое действие

    Да, что важно, это когда замечаешь, как у тебя ключ работает одновременно по всем трем уровням

    ну и заодно забавно бывает понять, что по ключевой для твоей жизни ситуации полностью, с точностью до четырнадцатого знака после запятой, у тебя отыгрался весь шаблон жертвы as is, это первое, и что на его фоне одновременно отыгрались все верхние проявления ключей, а в результате все вполне по Платону - верхние уровни мира идей на плотных слоях засираются несовершенством материи и обстоятельствами непреодолимой силы

    ОМ!
  • JULJUL
    отредактировано Октябрь 2016
    В общем, решила ковать железо, пока горячо, в том смысле, что первая цепочка ключей в целом дала мне ряд интересных ответов по поводу собственных реакций, но к целевому ключу пока не привела.

    В целевом ключе у меня иньская гексаграмма, то есть женское начало, которое, кстати, у меня даже в натальной карте повреждено, у меня там Луна в Тельце, что вроде бы и хорошо, вот только Телец у меня в десценденте, то есть лунный женский аспект в падении, а Венера и вообще где ей вот совсем ни к чему - в Стрельце, то есть женское по мужским паттернам, обнять и плакать, чесслово.

    Так что поехали.
    48 генный ключ - Чудо неуверенности (здравствуйте, папенька).

    СИДДХИ: Мудрость, ДАР: Находчивость, ТЕНЬ: Неадекватность
    шаблон жертвы - жертва неадекватности

    Тема неадекватности у меня вообще одно из самых больных мест, причем по всем уровням, начиная с обыденного поведенческого - сохранять лицо в любых обстоятельствах. Твои проблемы - это твои проблемы, окружающих нельзя о них информировать. Ну ок, с этим я еще как-то научилась жить, я знаю, когда я не справляюсь, и самое время снять корону и попросить о помощи. Но есть еще один страх неадекватности, он связан с опытом, который очень плохо вписывается в общепринятую научную картину мира, поэтому для меня вопрос "А не ебанулась ли ты, подруга?" совершенно не риторический, мне этот вопрос самой себе приходится задавать чуть ли не ежедневно.

    Неа, я не слышу голосов в голове и не вижу зеленых чертей по углам, я вижу повторяющиеся паттерны, если так можно выразиться, то, что в юнгианстве и у последователей называется синхронистичностью.

    И я думаю, что здесь страх неадекватности как раз работает, скорее, на меня, чем против, поскольку созерцание людей, на своих глючках отъезжающих в дурку с тяжелыми психиатрическими диагнозами заставляет меня по многу раз перепроверять: то, что я вижу, как-то соотносится с так называемой объективной реальностью хотя бы на уровне того, видит ли это еще хоть кто-то из моего ближнего круга, или нет. А с другой стороны, насколько, грубо говоря, то, что может видеть более одного человека, является существенным для понимания общей картины мира. Ну, так вышло, что "big picture" интересует меня несколько больше, чем все остальное, так что все остальное меня может интересовать только как элементы.

    И вся эта неадекватность завязана на эмоциях.

    То есть весь 48 ключ по факту для меня оказывается про то, что большую часть жизни я отключаю эмоциональный фон волевым усилием, которое даже не усилие вовсе, просто как выключателем щелкнуть, потому что если его не отключить - а-а-а-а-а, п....ц, неадекватность, дебилы отакуе )))

    причем Паша ведь уже отметил интересную штуку, чужой неадекватности боишься не меньше собственной, собственную хоть отследить можно и отрегулировать громкость до безопасного уровня, а с чужой что делать?

    В общем, на этот раз я не хочу цитировать описания ключа, мне интересно было свои ощущения от него послушать. Посмотрим, как пойдет проработка.

  • в общем, как всякий приличный слоупок, я плохо рассмотрела стрелочки последовательности ключей, разумеется из-за того, что меня ключом цели пришибло до полного ахтунга, и продолжает плющить и таращить. ну и потому что я слоупок, да, не без того.
    так что я себе помечу, чтобы не забыть, что у меня следующий ключ для активации - 37 генный ключ. Семейная алхимия, а к работе над ним буду переходить, как отклик придет, пока что отклик велел выполнить еще пару рутинных задачек, а потом посмотреть Swiss Army Man
  • JULJUL
    отредактировано Ноябрь 2016
    37 генный ключ. Семейная алхимия
    СИДДХИ: Чуткость, ДАР: Равенство, ТЕНЬ: Слабость
    Шаблон жертвы - жертва половой принадлежности

    в общем здесь была рефлексия по поводу ключа, но в процессе оказалось, что у меня там даже не тень, там у меня просто черная дыра, так что кто не успел, тот опоздал. айм сорри.

  • у меня по 37 ключу внезапно произошла очень серьезная подвижка в одном старом семейном недоразумении, которое определило мое отсутствие отношений с семьей на очень много лет (почти на 30). точнее, там последние несколько лет определенная динамика идет, какие-то узелки развязываются потихоньку, в последние полгода процесс стал более активным, сегодня вот еще одна точка напряжения ликвидировалась внезапно, причем ликвидировалась у меня в голове, после чего я смогла как-то ответить одной из родственниц.

    очень странные ощущения. впрочем, когда это все образовалось, я все равно никому ничего не могла доказать, так что просто свалила в даль светлую, оставив их самих разбираться с тем, что именно произошло, и что с этим делать.
  • начала 11 ключ

    СИДДХИ: Свет; ДАР: Идеализм; ТЕНЬ: Омрачение

    сразу же:
    этот Генный Ключ <...>тесно связан с глазами человека и передачей изображения в виде мысленного образа через зрительную зону коры головного мозга
    первое, о чем подумала, что сегодня обсуждали фильм "Страна приливов", очень многослойный по существу, и я о нем сказала:
    я как-то ухитрилась смотреть двумя измерениями сразу, то есть у меня все время была мысль, что видят те, что видят только верхний слой реальности, и там правда была такая жуть, от которой никуда, кроме второго слоя просто невозможно уйти, если останешься на первом - просто свихнешься
    наверно, это с Делл и случилось, точнее, с ними со всеми, кто там
    то есть, похоже, что весь ключ у меня будет про "видеть", что довольно забавно соотносится с первым ключом "золотом пути", который у меня 13-й, и он про слушать, время и расстояние

    вот это очень резонирует с тем, чем я в последние дни вынесла весь мозг условно ближнему кругу:
    Тень Омрачения по существу помещает вас в виртуальную реальность, созданную взаимодействием программ 11-й Тени и её программного партнера 12-й Тени Тщеславия. Эта «реальность» - полное омрачение, в котором вы можете видеть жизнь только с определенным, очень ограниченным набором параметров. Вот как она работает: олицетворяя женскую полярность мозга, 11-я Тень создает в человеке пространство страха. Образы, наводняющие ум с правой стороны мозга, не только не поддаются контролю, но и кажутся бессмысленными. В большинстве случаев они вытесняются в глухие заводи мозга, откуда всплываютв виде тайных фантазий, подавленных грез, эмоциональных проблем и скрытых мотивов. Мужская, левая сторона мозга (кратко описанная в 17-й Тени) таким образом, начинает доминировать, используя логику для контроля реальности. Поскольку правое полушарие мозга кажется хаотичным, нелогичным и идеалистичным, левое полушарие становится голосом контроля и рассудка.
    то есть для меня это опять о гипертрофированном ментале, который отрубает намертво доступ к более тонком телам - буддхе и атману, о застревании в логическом анализе вместо прямого проживания через бытие в теле, например.
    Итак, эго, или отдельное «я», - это вымысел нашего коллективного генетического обуславливания, и точно так же, как можно опровергнуть свою обусловленность, мы можем постепенно растворить и свое эго. Эта чрезвычайно тонкая операция лежит в основе большинства мистических систем и некоторых видов психоанализа. Подавленное правое полушарие мозга все еще вызывает в человеке огромный страх. Как только вы начинаете открывать шлюзы этой части мозга, прибегая к каким-либо шаманским или мистическим техникам, наркотическим веществам, терапии или искусству, вы подвергаете огромной опасности свою устоявшуюся концепцию реальности. Вы можете почувствовать себя переполненными образами, потоком льющимися на вас из подавленного бессознательного, и ваш внутренний язык может оказаться неспособным обработать их и интегрировать результаты такого растворения эго. Вот почему такие внутренние явления рассматриваются как смерть и часто приводят к бредовым состояниям, когда ваш страх пытается отождествиться с архетипами, возникающими из правого полушария.
    тут сразу вспоминаются мои, к счастью, не особо частые беседы с научными материалистами, сплошь пребывающими в состоянии глубокой депрессии на почве полного отсутствия смыслов, но упорно доказывающие при этом, что любой смысл, способный из этой депрессии вывести - это самообман, ага. "как замотивировать себя что-то делать? - никак, оставайтесь в жопе" (с)
    11-й Дар – Идеализм - Магический реализм
    Идеализм представляет собой постоянный поток архетипической памяти в мир форм. Если ей позволяют течь свободно, она воплотит ваши мечты. Что особенно коварно в мечте – это то, что вы никогда не знаете, как именно она реализуется. Вам знакомо только чувство, которое она вызывает глубоко в сердце. Ум создаёт визуальные образы воплощения мечтаний и идеалов, и именно здесь возникают потенциальные преграды течению. Вы должны верить в силу своей мечты и в то же время отказаться от представлений о том, как она должна выглядеть. Любые образы, архетипы или воображаемый опыт находятся в потоке, текущем из прошлого в будущее и наоборот. Поэтому истинная суть 11-го Дара – это способность играть с архетипами, проходящими перед вами и в вашей жизни. Само это игривое состояние ослабляет склонность цепляться за свой опыт.
    как-то подозрительно зачастила тема архетипов в моей личной вселенной, вот чо
    11-я Сиддхи – Свет - Выкорчевывание Древа Познания Добра и Зла
    додододо, это нас хлебом не корми - дай чего-нибудь выкорчевать )))
    наступит время, когда вы начнете встречать всё меньше и меньше архетипических образов, пока все они не объединятся в один единственный первичный архетип. Этот образ или существо знаменует вашего заклятого врага. Первичный архетип представляет собой квинтэссенцию всех аспектов вашей природы, и его появление будет настолько мощным, что буквально остановит процесс эволюции и роста. Некоторое время вы должны будете провести лицом к лицу с этим внутренним демоном, ощущая любые чувства, вызываемые им, - благоговение, ужас, хаос и любовь. Любая форма, которой ум пытается наделить это создание, разрушается чрезвычайно высокой частотой самого архетипа. В различных культурах и конфессиях первичный архетип известен под многими именами; это «доппельгенгер» в психологии Фрейда, гностический Страж Порога, или Христианский дьявол в пустыне
    про доппельгангера вообще просто прекрасно, а я-то все гадала, как у одной особи женска пола может быть практически идентичный моему набор пристрастий. на самом деле, только руками развести, как причудливо тасуется колода. впрочем, двойники всегда играли в сюжетах струтурообразующую роль, так что если смотреть на все происходящее, как на один большой текст, то выглядит презабавно

    ну и, как уж водится, в конце описания ключа все уходит в такой глубокий космизм, что мой внутренний реалист делает рукалицо и убегает в норку, чтобы пафосом не прибило image

    осталось помучить этим потоком сознания автомашку, и сегодняшнюю культурную программу можно считать выполненной
  • Пошла в 9 генный ключ. Сила бесконечно малого

    СИДДХИ: Непобедимость; ДАР: Целеустремлённость; ТЕНЬ: Инертность
    «Воспитание малым» относится к склонности человека погружаться в ненужные, несущественные детали.
    ага, это про непрерывно молотящую мыслемешалку
    Не видя немедленных результатов и улучшения ситуации, 9-я тень высасывает из вас всю надежду и вдохновение. Она лишает вас сосредоточенности на действиях в текущем моменте и нарушает концентрацию и терпение.
    ага, вот тут прям вавка ащщ (тм) - в отсутствие обратной связи очень трудно сохранять концентрацию
    Репрессивный аспект 9-ой Тени вызывает внутреннее нежелание. Оно проявляется в виде кажущейся неспособности разрешить какую-либо ситуацию, несмотря на то, что мы понимаем её и даже видим из неё выход. Отсутствие желания выйти из паттерна не является сознательным выбором, а отражает внутреннюю динамику, где вся жизненная сила остается замороженной. По существу это паралич нашей воли, вызванный привычными, повторяющимися безполезными паттернами.
    ага, велели мне тут намедни слезть уже с горшка постамента, но более всего это напоминало совет мышкам стать ежиками - нет, мышки, как вам стать ежиками, я не знаю, я - стратег.
    Дар – Целеустремлённость. Скандально известный английский оккультист-каббалист Алистер Кроули, однажды очень точно выразил истину великого откровения этого Дара: «Каждое преднамеренное действие есть магический акт». Даже самое маленькое действие создаёт во Вселенной побочный эффект.
    привет, дядюшка Алистер, мы же с самого утра не виделись
    суть 9-го Дара состоит в том, что чем более целеустремлённым вы становитесь, тем меньше вам требуется энергии и силы воли
    ненененене, тут пока что - как транзиты встанут
    Естественные потоки энергии тела начинают гармонировать со Вселенной, замедляются циклы мозговых волн и вы входите в поле высшего сознания. Один из парадоксов Генных Ключей заключается в том, что с повышением вашей духовной частоты, падает частота мозговых волн
    несмотря на жгучую нелюбовь к слову "духовность" и всем его производным, идея изменения мозговых волн в медитации мне чрезвычайно близка
    блин, вот прям щас меня почти начала мучить совесть за утреннее покусание невинных, а чо они лезут, частоту мне повышают, куды не нада
    Сиддхи – Непобедимость. В высшей точке сознания исчезают сами уровни. Внешнее пространство становится внутренним, время становится бесконечным и все же абсолютно сиюминутным, а все границы поглощаются самим сознанием. В тот момент, когда что-либо теряет все границы, оно обретает два противоположных качества — становится одновременно беззащитным и непобедимым.
    Учитывая, что вчерашний вечер у меня прошел под знаком размышлений о горизонте событий, самое время вот здесь и сейчас опять на это наткнуться.
    и все-таки, зачем они пишут бесконечный через З, и в чем был смысл сегодняшнего являения вдов и сирот?
    Получив направленность, ваша жизнь будет усиливаться сама по себе, естественным образом создавая модели более широкого взаимодействия с окружающей средой и с другими людьми.
    Ну, тут невозможно не согласиться, когда появляется чувство направления, внезапно начинает дуть попутный ветер.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!