Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

BionicManDiary, запись № 001: как мне вживили чип

JULJUL
отредактировано Сентябрь 2016 Раздел: Наука и технологии
image
Для тех, кто еще не в курсе и первый раз слышит о том, что происходит. Несколько дней назад, во время конференции #TheSAS2015, на которой собрались лучшие в мире эксперты и гуру в области информационной безопасности, сотрудникам «Лаборатории Касперского» вживили чипы.
первая записЬка носителя непосредственно по теме

все записЬки носителя

что-то вся эта движуха вызывает у меня смутное томленье духа, только я никак не могу определить, чего в ней больше - любопытства или страха

Комментарии

  • да, это было еще полтора года назад, просто сейчас, вот прямо сейчас, их на Краснопресненской на конференции всем желающим шлепают, народ в возбуждении ))
  • я крайне редко и со скрипом в душе позволяю что либо внедрять непонятное в мой организм, начиная от таблеток, прививок и прочее... Ох как не люблю я это все image
    И при виде таких новостей сразу мысли о слежке появляются image . Не то чтобы я сильно хочу что-то такое нарушать, что за мной необходимо устанавливать слежку, однако сам факт очень неприятен, если такое место имеет быть когда-то.
  • Сама мысль о чем-то инородном в теле мне очень неприятна. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • ну, есть же у почти всех пломбы. Может, через них уже и так следят за нами. Оно и проще.
  • ох, про "следить" я ржу который год

    мы все совершенно добровольно пользуемся устройствами, определяющими наше местоположение с точностью до нескольких метров, все наши посещения определенных интернет-ресурсов прекрасно отслеживаются- на этом построена вся реклама в интернете, какая прайвеси при этом может быть? никакой прайвеси у нас давно нет, забудьте уже об этом

    вся возня с общественной дискуссией вокруг этого существует исключительно с целью легитимации уже существующих вещей, а альтернатива этому пока что - только скит в тайге, не думаю, что кто-то реально готов в скит ради прайвеси

    про пароли, кстати, чувак очень дельно пишет
  • Сама мысль о чем-то инородном в теле мне очень неприятна. image
    мне, честно говоря, с моим-то опытом инородных конструкций в теле, с этой точки зрения, совершенно без разницы

    но чисто умозрительно у меня просто очень много сомнений насчет человечества как вида в целом и белой расы в частности - как-то все о вавилонской башне и падении Рима невольно думается в том смысле, что цивилизации, достигающие своего технологического предела, обычно оказывались сметены варварами, то есть дух и пассионарность делали технологии на раз

    и тут нам люто то ли повезло, то ли не повезло - но мы этот апокалипсец увидим своими глазами

  • Ну я наивно может полагаю, что когда выключаю телефон или вообще оставляю дома его и беру с собой просто немного наличности на транспорт, когда мне надо отдохнуть ото всех и вся, да, именно тогда и полагаю ,что никто кроме меня самой не знает где я, и от этого моей душеньке становится спокойно :\">
  • Футурошок
  • я, кстати, тоже на прогулки телефон перестала брать, еще и удалила с него все,что можно было, типа мессенджеров и соцсеточек, просто чтобы не быть онлайн 24/7 - информационная гигиена очень помогает держать голову в относительно вменяемом состоянии
  • Футурошок
    у кого?

  • У тех, кто боится чипов
  • как я уже сказала, я не боюсь, у меня интерес наблюдателя за тем, как технологии меняют общество, сама планирую идти, что называется, с третьей волной, когда уже примерно ясно будет, как вообще с этим жить

    эксперименты на себе я предпочитаю ставить в несколько других областях
  • JULJUL
    отредактировано Сентябрь 2016
    глючок - камент два раза запостился
  • Ну вот в кино каком-то было: нарушилось электромагнитное поле земли - и все люди с кардиостимуляторами попадали замертво. Кардиостимулятор, конечно, несомненное благо. Но изменись обстоятельства - и упс.
  • отредактировано Сентябрь 2016
    Функции и возможности чипа принципиально важнее его наличия.
  • без наличия чипа его функции и возможности - чистая фикция
  • снять и поставить чип наверняка можно и дома ))
  • наверняка можно
    но смысл?
    это ж практически как нелицензионное ПО - в какой-то момент вдруг обнаруживаешь, что оппаньки, геморроя больше, чем бонусов

    но есть люди, которым нравится преодолевать трудности, и легких путей они не ищут )))
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!