Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

IvanesS: проработка генных ключей

отредактировано Сентябрь 2016 Раздел: Проработка хологенетического профиля
Третью неделю занимаюсь плановой проработкой своих генных ключей согласно хологенетическому профилю.

image

Алгоритм предлагается простой:

- идем по стрелочкам, начиная с ключей своего Инкарнационного Креста, прямо с его вершины;

- вдумчиво, с отрефлексированием, зачитываем соответствующий генный ключ (по порядку) раз в неделю (если выглядит не очень понятно, то для полноты можно глянуть соответствующие ворота и гексаграмму) - и смотрим, что будет происходить;

- еще рекомендуется в течение недели по возможности сознательно отслеживать и даже усиливать у себя проявления этого генного ключа, но, при более-менее подвижном бессознательном (это помогает сделать более подвижным), необходимости в этом даже не возникает, поскольку проблематика "активированного" генного ключа прет сама собой без особой помощи сознания - только успевай отлавливать.

Результаты впечатляющие по своему пиздетсу.

Первую неделю прорабатывал 48-й ключ с его страхом неадекватности (в процессе наконец понял, что это такое, и о чем идет речь). image Гнев, опять же.

Вторую неделю - 21-й ключ с его контрол-фрикством. Брр. Гнев-гнев.

Сейчас - неделя 39-го генного ключа с его эмоциональными провокациями и реагированием на них. И это - вообще адовая йобаная жесть. Ни дня без повода для бешеной лютой ярости. Третий день - а организм уже реально устал это испытывать. Такое и однократно-то опустошает, а тут... Неясно, как выдержу.

Вообще, поражен тем, сколько во мне гнева по всем ключам это ж просто кошмар насколько Инкарнационный Крест (входящие в него ключи) и остальные ключи нашего хологенетического профиля точно и исчерпывающе описывают нашу глубинную фундаментальную проблематику.

Пока нет объяснений, как от банально времени рождения может настолько зависеть вот это вот всё. Как будто все жизненные события, родительские импринты и т.п. не являлись первопричиной, а просто притягивались в нашу жизнь для того, чтобы мы могли реализовать и нести свой крест. И все наши положенные травмы действительно были прописаны где-то заранее. Мистика, не иначе. Впрочем, я - практик, и объяснений обычно не ищу. Просто одна из проекций, не более.

Тут буду немного рассказывать. Наверное. Возможно.
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
«134567

Комментарии

  • отредактировано Сентябрь 2016
    занимаюсь плановой проработкой
    У меня сопротивление проработке, начинаю читать и голова отключается и не воспринимает инфо ((
    Всему свое время может?
  • хмм, занятная штука, надо построить
  • Как будто все жизненные события, родительские импринты и т.п. не являлись первопричиной, а просто притягивались в нашу жизнь для того, чтобы мы могли реализовать и нести свой крест.
    эта идея очень резонирует. более того, есть ощущение, что я всегда так и думал. Недаром же при одном и том же стиле воспитания в одной и той же среде получаются люди с совершенно разной проблематикой. Так что и поиск мой скорее не про события, а про "вшитое изначально" (вопрос про "изначально" открыт, но пока не тянет к раскопкам). Хотя пока без определенной цели, просто исследовательский интерес. Возможно, цель отрисуется потом. Или не отрисуется - сейчас не имеет значения.
  • отредактировано Сентябрь 2016
    У меня сопротивление проработке, начинаю читать и голова отключается и не воспринимает инфо ((
    Всему свое время может?
    Сопротивление проработкам - естественный сопутствующий фактор любой работе с бессознательным, начиная от турбо-суслика, и заканчивая чем-то таким, как тут. Наши ментальные конструкты не хотят интегрироваться (и тем самым "умирать"), а хотят остаться такими, как есть. И поэтому будут оказывать любой проработке, которая может принести реальный результат, а не просто дать возможность поиграть в игры ума, сопротивление.

    Касательно большинства по-настоящему результативных техник разум и тело всегда будут выкатывать нам кучу отговорок и трудностей, чтобы остаться в устоявшемся гомеостазе. А если "работа над собой" идет легко, с интересом и удовольствием - скорее всего, ум нас уже где-то наебал.

    Для меня внутреннее сопротивление - признак того, что методика способна произвести реальные изменения. Поэтому мое мнение - надо учиться работать через него.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Сентябрь 2016
    эта идея очень резонирует. более того, есть ощущение, что я всегда так и думал.
    А я чот наоборот даже не знаю пока, как к этому относиться. Нехарактерный для меня ракурс, редко с него смотрю.

    Зато позволяет полностью уйти от обид на родителей и т.п. Неожиданный спецэффект.

    Ну, и страх свободы такой взгляд полностью компенсирует. Именно этим он меня и смущает, пожалуй.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Иванесс, а тебя после первого полного прочтения уже накрыло п....цом или это постепенно нарастало в течение недели по мере наблюдения за собой?
  • подробностей прям очень бы хотелось. Из шкурного любопытства. У меня вот 21 ключик аккурат на вершинке. Интересна разница проявлений, проработки и прочувствования, ну и всякое такое image
  • отредактировано Сентябрь 2016
    @Navalmoral, @veyrd, расскажу тогда сразу.

    48-й генный ключ

    Что такое "страх Неадекватности", про который 48-е ворота в Селезенке, я долго вообще в упор не мог понять. А ведь это - вершина моего инкарнационного креста Напряжения.

    Вроде бы и нет у меня никакого страха оказаться неадекватным. Чего тут бояться особо-то?..

    В процессе чтения ключа всплыло многое. Например, непреодолимый никакими способами страх, что кто-то может нанести мне некий ущерб так, что я не смогу этого отследить, и, главное, не смогу ничего сделать.

    Я действительно бываю порой совершенно беспомощен перед, например, всякими негативными индукциями, внушениями, энергетическими посылами. Даже когда отслеживаю их умом - а я очень бдителен по жизни, поэтому обычно отслеживаю. И отлично знаю, что и откуда прилетает. Но это мне, странным образом, никак не помогает оградиться. Потому я так бурно на индукции всегда и реагирую - что мне от них прямой урон. Который я не могу контролировать. И даже сейчас, когда я пишу, меня не оставляет чувство, что, информируя об этом, я даю окружающим в руки ключ к тому, как мне можно навредить.

    Но это, как оказалось, лишь частное проявление.

    И только через пару дней, в процессе невольного погружения в наполнение этого ключа, я вдруг осознал, о чем же шла речь. Она ведь совсем необязательно именно о своей неадекватности. Речь точно так же о страхе... чужой неадекватности!

    Непонятно, как я сразу не увидел этот ракурс? Ведь у любой монеты - две стороны. Как все-таки избирательно работает сознание относительно особенно заряженного материала!

    С самого детства, если я что-то делал "не так" и вызывал у мамы выраженные негативные эмоции - всё отменялось. Все планы, все обещания, все договоренности - вообще всё, на что я рассчитывал. А поскольку контролировать (да, 21-й ключ тотального контроля - программный партнер 48-го ключа, и противоположная вершина моего инкарнационного креста) все источники, которые могут вызвать эмоции у окружающих, просто физически невозможно - то полагаться нельзя было вообще ни на что. Моя жизнь и мои надежды могли обрушиться от любого дуновения ветерка. По крайней мере, ребенком я ощущал это именно так.

    К слову, травма, результат который по Княжне называется типом Василиск - она ведь именно об этом.

    И, да, став взрослым, я все-таки пытаюсь контролировать ВООБЩЕ ВСЁ (привет, 21-й ключ!) Все источники эмоций для всех окружающих, которые могут хоть как-то на меня повлиять, и сами эти эмоции.

    Я с маниакальной тревожностью отслеживаю малейшую эмоциональную динамику окружающих, не отвлекаясь ни на секунду. Я просто физически не могу от этого отвлечься, даже если хочу. Я чувствую самые крошечные нюансы ее изменений. И пытаюсь их постоянно контролировать. Всеми мыслимыми способами.

    А всех, кто под эмоциями ведет себя неадекватно, я в этот момент люто боюсь, и так же люто, с оттенком брезгливости, ненавижу. И злюсь на них. Потому, что по-настоящему непонятно, чего от них ждать. А значит - они реально опасны.

    Но ведь по сути - таковы все. По крайней мере - в моей картине мира. Не уродов - нет. В каждом случае предел, за котором на человека больше нельзя рассчитывать, отличается лишь градусом эмоций. При том или ином накале адекватность потеряет каждый. А значит, рассчитывать нельзя вообще ни на кого.

    Первое, о чем я думаю в момент конфликта с кем-либо - это совсем не о сути конфликта. Я мгновенно начинаю оценивать: что прямо сейчас необходимо предпринять, чтобы минимизировать урон, который может нанести мне оппонент, если впадет в эмоциональную неадекватность? В чем я от него завишу? Чем он может мне повредить? Как я могу себя и то, что мне дорого, максимально от этого обезопасить?

    Впрочем, как правило, придумывать что-то в моменте уже необязательно. Потому, что у меня и так все давно подготовлено на этот счет. Я буквально обложен кучей разного рода страховочек, подушек безопасности, продуманных запасных путей и т.п., сохраняющих максимум ресурса неповрежденным в подобных случаях. И на поддержание всего этого постоянно тратится огромный ресурс - с точки зрения теории вероятности, наверное, куда больший, чем тот, что я смогу, благодаря этому, сберечь в случае возникновения страховой ситуации.

    Я не верю, что в состоянии эмоций хоть кто-то способен оставаться вменяемым, соблюдать хоть какие-то договоренности, быть адекватным. Я не доверяю в этом плане никому, не доверяю самому миру. Потому, что любой вокруг под влиянием эмоций может превратиться в монстра. Как в фильме ужасов. Наверное, я и сам таков, только мало об этом задумываюсь.

    Я хотел бы доверять миру. Доверять тому, что люди могут сохранять адекватность, несмотря на эмоции. Что вокруг - не чудовища, спрятавшиеся под личиной людей до тех пор, пока ты, или что-то еще, вдруг случайно не вызовет в них эмоции.

    Но я просто не знаю, как. Потому, что мир постоянно демонстрирует мне обратное. Люди оказываются именно такими чудовищами, чуть только их накроет эмоциями.

    Трудно передать, как я НЕНАВИЖУ их за это. Когда такое происходит, я от страха готов каждого из них разорвать в клочья зубами и голыми руками. И потом еще долго в ярости топтать останки, пока не превращу их в ничто. И я тоже, наверное, лишен всякой адекватности в этом своем гневе, прикрывающем страх. Тоже превращаюсь в такого же монстра.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Сентябрь 2016
    Это было про Тень.

    Ну, и что касается Дара. На самом деле мне не нужно постоянно быть таким бдительным на сознательном уровне. Так бояться возможных проблем. Я действительно обладаю Глубиной, неисчерпаемой и неограниченной возможностью, которая позволяет решить любую проблему. В бездне есть все ответы и решения, если достаточно глубоко копнуть. И я даже это знаю где-то в глубине себя, пардон за каламбур. Но толку-то. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • И это вот еще только первый ключ, прикиньте? image image А я уже на третьем. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Опа, занятно. Есть у меня подруга, Василиск кстати, она тоже к эмоциям испытывает, скажем, предубеждение. Был у нас как-то разговор об адекватности, аффекте и прочих эмоциональных проявлениях. Даж интересно ее бодиграф глянуть теперь ))

    У меня кстати занятная хрень с эмоцией, самоопределением и внушаемостью. Уж не знаю, имеет ли это отношение к неадекватности, неуверенности и контролю.. Короче, первое, что я посмотрела в описании, открыв свой бодиграф, это определение МГ. И сразу же (даже еще не вникая в суть, не владея достаточной информацией и тд и тп) зацепилась за фразу, дескать (не помню дословно) МГ мнит себя манифестором и пытается действовать как он, хочет, но не может иными словами, главное принять, что ты именно генератор и не прыгать выше головы. И тут, даже не зная еще кто такие эти манифесторы, меня прям накрыло "хочет и пытается, но не может". Прям взгрустнулось от тщетности бытия и ощущением глобальной наебки. Вот такое саморефлексивное самовнушение.
    Ну и в целом были у меня потребности посоответствовать чужим ожиданиям. Даже в типировках, чо уж о реальном бытие говорить..
    Ща правда попустило, возвращаясь к МГ: ну на кой хрен мне хотеть быть кем-то о ком я даже не знаю, кто сказал что это круто вообще image . А по юности лет меня такое топорщило страшно. И сейчас-то желание потаскать чужое пальто накатывает или проявляется неосознанно (и порой побороть его весьма непросто), а раньше прям вообще труба.
  • Иванесс, спасибо. Очень прочувствованный текст image
    что интересно, когда я сегодня мельком просмотрел тему о 48 ключе, то первым делом подумал о неадекватности других
  • @veyrd, по-моему, описанное - не к этому ключу. Ну, или, по крайней мере, у меня не резонирует.

    Но, судя по бодиграфу, тебе эти качельки 48/21, неадекватность/контроль, должны быть очень хорошо знакомы, просто они завязаны на другие переживания (54/53). Если покопаешь, думаю найдешь в себе, где они.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • что интересно, когда я сегодня мельком просмотрел тему о 48 ключе, то первым делом подумал о неадекватности других
    Вот-вот, я не понимаю, почему я-то об этом вообще не подумал изначально! Как будто реальное вытеснение было, слепая зона.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ну и этот твой страх эмоциональной неадекватности других как раз в тебе действительно заметен со стороны (мне), временами он даже начинал бесить. я туда же отношу твою реакцию на конфликты на форуме - вон даже спецтему выделил image
  • Да, именно туда.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Но это - очень фундаментальная во мне штука, смыслообразующая, можно сказать. Основа всего.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

  • Алгоритм предлагается простой...
    Я еще сразу смотрю "Шаблон разыгрывания жертвы" для прорабатываемого ключа. Сразу понятно, насколько глубоко находишься в тени. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Но это - очень фундаментальная во мне штука, смыслообразующая, можно сказать. Основа всего.
    дык! не случайно же оно на верхушке ИК. У меня с 35 похожее ощущение image
  • В целом, в 48-м ключе, по большому счёту, разница между Тенью и Даром такая же, как и вообще по жизни. И в остальных ключах, соответственно, тоже.

    Речь идет просто о том, чтобы направить ресурс не на проблемы, а на решения.

    В данном случае, Глубину надо использовать как бездонный колодец возможностей решения любой ситуации ("Находчивость"). А не просто для того, чтобы с ужасом видеть и осознавать всю Глубину человеческой неадекватности в мире, как это происходит из Тени.

    Это если коротко, суть ключа.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Сентябрь 2016
    Скопирую в ключ, на всякий случай.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Для меня внутреннее сопротивление - признак того, что методика способна произвести реальные изменения. Поэтому мое мнение - надо учиться работать через него.
    Чувствуетя в этих Ваших словах определённое эго.
    У меня, например, нет воли так поступать.

  • Павел, а можно вопрос?Как Вы понимаете, что ключ проработан, и можно переходить к следующему?Что- то перестает цеплять и напрягать?
  • Я пошла другим путем. Основные 4 зашли одновременно. При том в двух из них я ментально не могла понять сути тени. Они в течении месяца прорабатывались в материальном плане, сейчас отголоски появляются немного, я сразу в тексты лезу досматривать. Остальные очень слабо шли, я их оставила . Захожу в таблицу в конце книги и что в здесь и сейчас резонирует то и созерцаю. Либо как с И-цзин было принято : тыкаю пальцем. Попадание 100 из 100.
  • отредактировано Сентябрь 2016
    Чувствуетя в этих Ваших словах определённое эго.
    У меня, например, нет воли так поступать.
    Любые изменения требуют усилий, потому, что это - смещение из состояния привычного равновесия. И сила воли тут не решает, имхо. Важно понимать, что, когда возникают отговорки - это проявляет себя как раз то, что конкретно в нас и создаёт затруднения любым позитивным изменениям. И именно с этим и надо каким-то способом справиться - потому, что оно будет мешать, какую бы технику мы ни выбрали, и вообще, чем бы в жизни ни занимались.

    Необязательно заставлять себя волевым усилием. Можно с собой договориться, превратить это в игру, соревнование, или еще как-то себя замотивировать. Использовать ум для того, чтобы попытаться обойти ограничения ума - самый, на мой взгляд, разумный способ его применения.

    Эго ведь можно себе чем-то и обусловить на время, если оно открыто, и тогда оно будет в своих устремлениях покруче определенного. Главное - осознавать, чем и ради чего. Открытые центры для того и нужны, они в этом плане как раз гибче, и многое позволяют, этим можно пользоваться.

    Но как-то это сделать все равно придётся.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Как Вы понимаете, что ключ проработан, и можно переходить к следующему?Что- то перестает цеплять и напрягать?
    В данном случае я не жду, пока перестану ощущать проблематику. Просто неделя - и следующий ключ, как и рекомендуется.

    Даже в турбо-суслике при проработке не самого значительного материала, через несколько дней чувствуется, в лучшем случае, уход с проблемы эмоциональных зарядов. А реальные изменения, отражающиеся на жизни и стабильных паттернах реагирования, наступают не раньше, чем через полгода, а иногда и пару лет.

    Сроки значительных перестроек нейронных связей исчисляются месяцами и годами. Не зря в Дизайне Человека идет речь об аж семилетнем эксперименте по разобуславливанию.

    Поэтому, может это пессимистично, но я не верю, что за столь короткие сроки, как неделя, можно разрешить фундаментальную жизненную проблематику. И не только разрешить, а еще и почувствовать это. Задача этой недели - просто инициировать начало проработки, активировать ее. Рестимулировать материал.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Блин, всё-таки 39-й ключ оказался самым адовым из тех, что пока брал. Столько эмоций последние дни, и все - такие сильные и такие мерзкие. Всё злит, огорчает, обижает, цепляет. Как беременный, бля. Безо всяких транзитов.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Это никак не относилось к последним ответам на сообщения, есличо. image Просто рефлексии по теме топика.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм


  • Ну, и страх свободы такой взгляд полностью компенсирует. Именно этим он меня и смущает, пожалуй.
    как именно компенсирует полностью?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!