Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Куриные пупочки или куриные желудочки?

отредактировано Сентябрь 2016 Раздел: Приготовление пищи
жую куриные пупочки отварные, как семечки весь день image Не оторвать.
Эта дискуссия создана из комментариев, извлеченных из: Питание здесь и сейчас.
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

Комментарии

  • пупочки куриные? image это ж где у них? они ж не живородящие image
  • отредактировано Сентябрь 2016
    жую куриные пупочки отварные, как семечки весь день image
    image я тож сегодня приготовила, только в подливе image
    пупочки куриные? image это ж где у них? image
    ну до чего ж вы замечательный image до каждого до словечка. с полным анализом и лупой image
  • Желудки куриные мышечные 160 рублёв кило
  • Желудки куриные мышечные 160 рублёв кило
    Вы не поверите.. но у меня тоже они
    image

    И я тоже их называю "пупочки" image
  • отредактировано Сентябрь 2016
    Песня такая была "почки, пупочки в глиняном горшочке-заменяют колбасу"
  • Про песню не знала. у меня бабушка так называла. Хотя..
  • Желудки куриные мышечные 160 рублёв кило
    надо же. впервые встречаю такое название желудков
    image
  • Да что ж такое. Нав! Опять не так. Это ценник так их зовет. И реестр для продуктов мясо-молочной кулинарии
  • ну я не то чтоб часто их покупал, но все же не встречался с таким названием, правда! моя основная география, где я мог такое покупать - москва/питер. а у вас?
  • и почему ж "опять не так", это не наезд %) просто удивился пупкам у куриц, даже вот выяснил анатомические детали. нет у них пупков
  • У меня бабушка была из Красноярска. А жили мы в Алма-Ате.

    А сейчас я живу в Питере. Но вот как раз в Питере я слышала, что говорят "желудки". Ну и вслух в магазине я прошу желудки. А думаю о них как о пупочках.
  • отредактировано Сентябрь 2016
    image
  • Но почему?? Как желудок связан с пупком? image
  • Нав, я в Подмосковье, и родилась и живу.
    Пупочками их называют у нас в семье всегда, на ценниках всегда желудки мышечные. Не знаю, почему именно мышечные - но во всех мясных лавках натыкаюсь. В магазине типа пятерочки или перекрёстка они просто желудки.
    Раньше кур продавали с вычищенными, промытыми, но не удалёнными внутренностями и бабушка всегда вытаскивала их и приговаривала- "печенка, сердечко, почки, пупочек, кому?" Я кричала МНЕ! и в маленьком, 200граммовом ковшике мне их варили. Я не ела только печенку, бабушка её сама съедала.
    Как то так image
    А с пупком он не связан, но вот для меня немного похож в сваренном виде на 2 пупочка, такие же впукло-выпуклые image
  • Тоже слышал, что желудки называют "пупочками".
  • Тоже слышал, что желудки называют "пупочками".
    Это такое вообщем-то простонародное название. На Кубани, в Питере и на Дальнем Востоке, при общении с простым людом, обзывание желудочков "пупочками" удивления не вызывало.
  • У меня бабушка была из Красноярска. А жили мы в Алма-Ате. А сейчас я живу в Питере. Но вот как раз в Питере я слышала, что говорят "желудки". Ну и вслух в магазине я прошу желудки. А думаю о них как о пупочках.
    Нав, я в Подмосковье, и родилась и живу.
    Пупочками их называют у нас в семье всегда, на ценниках всегда желудки мышечные.
    Тоже слышал, что желудки называют "пупочками".
    Люц, вы где слышали?
    На Кубани, в Питере и на Дальнем Востоке, при общении с простым людом, обзывание желудочков "пупочками" удивления не вызывало.
    вот, кстати, я спросил друга, который родился, вырос и живет в Мск, знает ли он, что куриные желудки называют пупочками. Таки нет, впервые слышит!
    я родилась и выросла в Новосибирске и тоже про пупочки услышала первый раз вот здесь несколько дней назад
    признаки территориального деления России по желудочко-пупочковому разночтению.
  • По вопросу желудочко-пупковой типологии. Я живу в Омске, у нас даже на ценнике пишут пупки куриные, ну это в глубинке. А на самом продукте Желудки мышечные. А в простонародье официоз не приживается, пупки и все тут.
  • для статистики. Я родился в Мск, вырос в Обнинске и Боровичах, сейчас несколько лет уже живу в СПб. ни на какой из перечисленных территорий ни разу не встречал такого названия желудков. Ни на ценниках, ни от людей.
  • Я про пупочки слышала только когда-то давно от прабабушки со Псковщины. Т.е., когда увидела здесь "пупочки", поняла, о чем речь. Но из знакомых и родственников никто не употребляет такое название (Питер, Псков, Мурманск). Ощущение, что это какое-то простонародное, деревенское слово. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • для статистики -- Мск, в первый раз слышу про пупки 8)
  • "Надысь трошку пупочков на базаре прикупила". image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • JULJUL
    отредактировано Сентябрь 2016
    трошки image
  • трошки
    Ненене, именно "трошку". image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • трошки

    Ненене, именно "трошку".
    image
    трошачкі, трошкі, трошку
    трохи image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!