Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Navalmoral: моё таро

1356730

Комментарии

  • Мрачняк какой эта десятка жезлов.. image
    мрачняк от 8 до 10 мечей - жезлы цветочки image

  • Моё таро - моё богатство. :-\"
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Итак, я сделал это. 10 жезлов. Весьма сложная карта оказалась. После общего погружения в тему походил еще сутки (или двое? запутался немного во времени, как часто бывает со мной). И вдруг сегодня образ родился. Причем до этого были другие затеи, но тут вдруг пришла ясность. В связи с чем думаю, не пересмотреть ли мне свою стратегию? Т.е. не рисовать в тот же день, а повынашивать какое-то время.

    10 жезлов как я ее понял. Это кульминация с перебором. То, что начинается радостной легкостью и со взглядом вперед с тузов, завершается в десятках мрачной перегруженностью. Тут ты как бы проходишь всю волну и возвращаешься к исходной точке, но уже с грузом пережитого опыта. И теперь вопрос - достаточно ли ты силен, чтобы идти дальше? Будет ли это шаг вперед, или ты рухнешь под тяжестью?

    Жезлы связаны с огнем, поэтому у меня был образ закованного в клетку огня (феникс? саламандра?), но это не вполне то. Закованность предполагает структуру и борца, который совершает прорыв. В данном случае не структура заковывает, а нагромождение неструктурированного опыта. И не заковывает, а заваливает. И суть в том, что персонаж либо рухнет, не в силах совладать с собственным новым "Я", либо переварит это и двинется дальше. При этом мутации по стихии не происходит, так что огонь остается огнем в любом случае.

    В итоге клетка превратилась в нагромождение линий. Огонь оказался под чёрной границей, отделяющую нижнюю треть карты (уход в подсознание?) и пламенеющим вниз (еще похоже на языки крови). Главный герой то ли сидит (падает под тяжестью), то ли силится встать - нет четкого определения и выберет трактующий. Среди нагромождения линий он взял ту, на которую он сможет опереться для финального рывка. Но мы не знаем, удастся ли ему встать. В позе хотелось отразить именно эту пограничность. И да, глаза закрыты, т.к. никто не знает, что будет дальше. А страх не справиться так силен, что нет сил взглянуть на него.

    image
  • мне было интересно с запросом. есть ли еще пожелания, друзья? image
  • Мне почему-то с ходу вот так напомнило не 10, а 9... Восприятие так сработало.

    image
  • про 9 я ничего не знаю пока image
  • а когда пришел в мастерскую рисовать ее цветом, на shuffle включилась вот эта композиция. Было очень в тему
    Michael Nyman - Band - The Engine Turns
  • хорошая карта получилась
    очень
    И Найман правда как-то так правильно тут, угу
    люблю его
  • Отличная метафорическая 10 жезлов!
    А для меня символизм на картах - слева прошлое, справа будущее. Получается здесь эффект "закрытых на прошлое глаз". Оттуда ушёл, и всё ЭТО унёс, теперь бы донести, или уже совсем рухнуть под ними.
    С классическим замком на карте хоть мотивация есть, а тут придётся самому - ещё сложнее.
    Сильная карта получилась!
  • Спасибо за ваши комментарии image
  • Очень нужна пятёрка пентаклей, если тебе понравилось по запросу, может её - но она тоже не радужная по сути image
  • Ок, почитаю о ней :-)
  • TeryGRO, прочитал вчера об этой карте, перевариваю. Пока больше фокус на истории с Иовом в связи с пятеркой пентаклей.
  • отредактировано Сентябрь 2016
    Вчера же вытащил себе случайную карту, которой оказался (Страшный) Суд. Это очень позитивная карта, козырь (20). Общий смысл - перерождение, радикальные перемены, обновление. Причем решение уже принято, правильный выбор сделан и можно (нужно!) ничего не бояться. А вот если в этот момент смалодушничать, то можно сильно пожалеть.

    Каноничная символика: архангел Гавриил трубит в трубу и мертвые мужчина, женщина и ребенок (это мне показалось странным, почему ребенок есть, а нет старика?) восстают радостные из могил.

    Меня особенно заинтересовала фигура архангела с трубой, поэтому он и стал главным персонажем. А все люди у меня уменьшились, так что стало видно всю Землю из космоса (трубить так уж трубить - для всех). Но чтобы радикально переродиться, нужно порушить устоявшееся старое (для этого нужен сильный рывок и смелость), и потому на всей Земле зацвели ядерные грибы. Это одновременно и очень страшно, и очень красиво. Вопрос в том, хватит ли смелости пересмотреть свое отношение к страхам и двинуться в нечто совершенно новое, с неведомой логикой мироустройства?

    Тему "справедливого воздаяния" я опустил как не слишком интересную и важную.
    image
  • отредактировано Сентябрь 2016
    Симпатишно, хотя расцветка у меня всё-таки не ассоциируется с позитивом image
  • это такой опасный позитив))
  • Пока больше фокус на истории с Иовом
    ух ты, а я и не слышала её - пошла покопаюсь image

  • А на карте суда вижу взрывы всех 4 стихий, как высвобождение первородной силы каждой - вот это меня мурашит.
  • мурашит - это какая эмоция? image
  • а про взрыв стихий - и правда, можно углядеть. я вот не видел, пока Вы не заметили image
  • возбуждение image
    Сакральный звук А-а-ах с придыханием.
    И хочется зайти в карту и почувствовать эту силу высвобождения чистых энергий.
  • Пятёрка пентаклей
    (выбрано @TeryGRO)

    Общий смысл: духовное в ущерб материальному. Каноническое изображение: нищие и калеки на фоне храма (часто - витражное окно)

    В качестве иллюстрации была приведена история с Иовом. Эта история вызывает во мне негативные чувства и возмущение. Вкратце: жил-был Иов, вел жизнь по канону, почитал Бога, но еще и имел неплохое материальное состояние и счастливую семью. Однажды Сатана развел Бога на то, чтобы испытать, истинна ли вера Иова, или это тот почитает Бога потому, что живет в хороших условиях и ему не на что жаловаться. Иова лишают всего, убивают его семью, награждают проказой, все друзья отворачиваются и порицают Иова, его выгоняют из города, но тот уперся и стоит на своем - верю, мол, хулить не стану. В итоге Бог выиграл пари, Иову вручено еще большее богатство, выданы новые сыновья и дочери (а и правда, какая разница, те семь сыновей и три дочери, или другие - количество то же, ну и будь счастлив. как скотина, ей-богу.)

    нижняя часть карты про «все разрешится по истечении пяти недель»

    image
  • ухтыкакаяполучилась!
    ну вот тебе и пятерка как раз, и про голод разом - все сходится
  • Но по моим ощущениям это не про голод тени 35 ключа..
  • а как же голод духа,презирающий матчасть? )))
  • до Шута не дозрел еще?
  • ну вот не связано оно с духовное/материальное, то что в 35 ключе. там неутолимая жажда нового и перемен, про это скорее. ну как я понял.
  • до Шута не дозрел еще?
    взял на заметку, пока не читал
  • с ключами я еще не разбиралась - там опять циферки, я их опять боюсь
    профиль построила, но опять туплю - ключи пронумерованы цифрами без точечек, а в профиле циферки с точечками
    не быть мне математиком, и программистом не быть
    так литературоведом и помру )))
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!