Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Расклад «Решение» (Таро)

JULJUL
отредактировано Сентябрь 2016 Раздел: Расклады Таро
Расклад «Решение» - несложный расклад, который может помочь при выборе из двух возможных вариантов действий.
1. Глубинный подсознательный мотив, обуславливающий ситуацию.
2. Внешний осознаваемый мотив.
3-5-7 — как будет развиваться ситуация при выборе первого варианта.
4-6-8 — как будет развиваться ситуация при выборе второго варианта.

Карты в позициях 3-5-7 и 4-6-8 рассматриваются как динамическое развитие ситуации с момента принятия решения.

Рассмотрим пример расклада «Решение» на Египетском предсказательном таро. Кверент выбирает между двумя возможными местами работы.

image

Карта в позиции 1 — Дурак в прямом положении, подсознательный мотив — неудовлетворенность текущим положением вещей, внутренняя потребность в переменах, но четкого понимания, какого рода перемен он хочет, к какому результату они должны его привести — нет. В этой колоде у Дурака нет положительного значения — карта означает именно движение наугад, вслепую, с непредсказуемым результатом и большими рисками.

Карта в позиции 2 — Перевернутый воин пентаклей, осознаваемый мотив — ощущение застоя, нереализованности, слабости и недостаточной компетентности.

То есть по сочетанию этих двух карт хорошо видно, что внешний и подсознательный мотивы кверента практически совпадают, есть импульс для движения, но само направление движения не определено (в общем-то, сам запрос на расклад уже говорит о том, что человек не уверен в существующих вариантах выбора).

Смотрим позиции 3-5-7 — 9 жезлов прямая, 7 пентаклей перевернутая, 5 жезлов прямая. При выборе этого варианта развития человеку предстоит большой период обучения и достаточно длительный период работы, не приносящей внятной отдачи, однако на выходе мы получаем прорыв на новый уровень.

Смотрим позиции 4-6-8 — Всадник жезлов прямой, Дьявол перевернутый, шестерка мечей прямая. На первый взгляд, вариант выглядит несколько более перспективно — много энтузиазма, освобождение от зависимости, успешное преодоление трудностей.

Однако при принятии решения стоит учитывать, что масть мечей сама по себе всегда сопряжена с конфликтами и борьбой, то есть цена успеха может быть слишком высока, так что это вполне может оказаться «Пиррова победа». С другой стороны, каким будет прорыв по первому варианту, и в какие сроки — тоже не слишком очевидно, этот расклад не устанавливает точных временных рамок, однако есть мнение, что жезлы в раскладе реализуются быстрее прочих мастей, а самая «долгая» масть — это пентакли, то есть период работы без позитивной обратной связи может быть очень долгим, счет здесь не на недели, а может быть - и не на месяцы.

Рекомендация кверенту: более четко определить для себя, какой видимый и ощутимый результат он хочет получить на выходе. Если есть возможность отложить принятие решения — отложить. Дурак — довольно непродолжительная по действию карта, при уточнении желаемой цели довольно быстро может появится новый вариант реализации.

Комментарии

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!