Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

57. Ворота Интуитивного Прозрения

отредактировано Сентябрь 2021 Раздел: Ворота (Human Design)
Гексаграмма И-Цзин: 'Проникновение'

57 Генный Ключ. Лёгкий ветерок

СИДДХИ: Ясность
ДАР: Интуиция
ТЕНЬ: Тревожность
ПРОГРАММНЫЙ ПАРТНЁР: 51-й Генный Ключ
КОДОНОВОЕ КОЛЬЦО: Кольцо Материи (18, 46,48, 57)
ФИЗИОЛОГИЯ: Краниальные ганглии
АМИНОКИСЛОТА: Аланин

Гармонические Ворота: 34, Ворота Силы

Центр Селезёнки, Контур Знания

Тема: Люди, чья интуитивная осознанность всегда гарантирует им их выживание.

Это ворота правого уха и способности слышать в настоящем моменте, в "сейчас". Эти ворота - источник осознанности всех млекопитающих, представляющий собой нашу глубочайшую интуицию, которая здесь и сейчас ведёт нас по направлению к выживанию и хорошему самочувствию. Если вы имеете 57-е как часть ваших определённостей, у вас есть очень острая настроенность и на звуки, и на вибрацию. Эти ворота в буквальном смысле представляют то место, где мы слушаем из нашей иммунной системы.

Это также ворота страха неизвестности (будущего). Они нуждаются в животной и в тоже время чувствительной к отклику мощи 34-х, чтобы иметь гарантии безопасности, так как сама по себе осознанность ещё ничего не может сделать. Без присутствия 34-х, тело не имеет силы для реагирования. Как индивидуалы, эти люди не созданы для того, чтобы на них влияли другие, - поэтому у них очень избирательный слух. Если они пристально концентрируются на настоящем моменте, oни всегда могут избавиться от свойственного им страха будущего и неведомого.

Иногда называемые психическими, ворота о знании в настоящем моменте. Они дают постоянную энергию для опыта интуиции и знаний за пределами физической реальности. Открывает доступ к способности непосредственного узнавания реальности.

Экстраординарная сила ясности. Интуитивное прозрение, имеющее возможность проникать в самое сердце "сейчас". Трансформирует уроки полученные путём проб и ошибок. Страх будущего, который может быть уничтожен, если прислушиваться к инстинктам в данный момент.

Линия 1

Замешательство.

+ Венера в экзальтации. Дар проникать во внутреннюю суть, который обеспечивает своевременные действия. Возможность интуиции проникать во внутреннюю суть.

- Луна в падении. Здесь, чувства не являются заменой для ясности и могут привести к нерешительности. Возможность того, что путаница будет подавлять интуицию.

Линия 2

Очищение. Ясность, чтобы установить правильные ценности и идеалы должна сопровождаться твёрдой решимостью поддерживать их.

+ Венера в экзальтации. Совершеннное очищение через внутреннюю реализацию. Перспектива для правильных ценностей и идеалов через интуицию.

- Луна в падении. Поверхностная чистка, которая имеет тенденцию "заметать грязь под ковёр". Перспектива того, что глубина интуиции будет рассматриваться поверхностно.

Линия 3

Сообразительность.

+ Меркурий в экзальтации. Совершенный интеллект, где ясность уничтожает сомнения и гарантирует проявление. Возможность совершенствования интуиции. Нет полярности. Нет ослабления.

Линия 4

Директор.

+ Венера в экзальтации. Мастерство отношений, которое через ясность может максимизировать производительность в то время как чувствительность к взаимосвязи будет обеспечивать гармонию. Перспектива интуитивной ясности в освоении отношений.

- Марс в падении. Тенденция, данная этим положением - быть диктатором, а не директором. Дар господствовать в отношениях, возможность интуитивно быть диктатором.

Линия 5

Прогрессия.

+ Плутон в экзальтации. Естественная способность к созданию новых форм, одновременно сохраняя способность к переоценке и пересмотру. Это обеспечивает ясность в изучении данных и оценке процесса. Перспектива интуитивного дара оценки.

- Луна в падении. Тенденция продолжать и продолжать, что может, в конечном итоге, вести к ошибкам. В процессе действия интуиция может быть перегружена и не быть в состоянии проанализировать и оценить свой прогресс.

Линия 6

Применение.

+ Уран в экзальтации. Признание того, что ясность - это обоюдоострый меч. Есть ситуации, когда понимание не может привести к исправлению. Здесь, инновационные качества Урана могут вообще сделать лучшее в ситуации, которая может стать трудной, но редко - постоянной. Здесь нет ответа, только возможности интуиции могут сделать лучшее в трудной ситуации.

- Марс в падении. Когда ясность, указывая на проблему, в силу обстоятельств не может её разрешить, есть тенденция к гневу и разочарованию, которые вызывают неизбежно безполезное действие. Перспектива того, что интуиция не может решить проблему, тенденция к разочарованию и гневу.

Канал:

10 – 57. Канал Совершенной Формы / Дизайн Выживания

20 – 57. Канал Озарения (Экзистенциальной Осведомленности) / Дизайн Проникающей Осознанности.
Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком

Комментарии

  • как понять какая линия??? где об этом можно почитать?
  • В планетах, после точки указана линия.
  • 57-е ворота ,которые слышат ПРАВДУ или ЛОЖЬ.
    57 ворота – нежный. И это канал способности откликаться. Потому что это то, где интуиция спонтанна, знает, как выразить себя в настоящем, усиливающим
    способом. И не важно, что на другой стороне, кто на другой стороне, о каком настоящем мы говорим сейчас. 57 ворота нежные. Это особенные ворота. Это ворота беспокойства или нет. И это архетип слушания или нет. Знание, что
    проигнорировать, когда сделать глухие уши, заткнуть уши. Вы не хотите слушать ложь, это не значит, что вы их не слышите. Но вы их не слушаете, вы их не воспринимаете. Это вас не трогает. Правда обладает специфическим звуком. Неважно, кто ее выражает. Когда говорят, высказывают правду, вы
    можете услышать убеждения. И убежденность – это не верование. Верование всегда хочет убедить вас в чем-
    то, верование хочет, чтобы вы им поделились. Те, кто верят, хотят, чтобы вы тоже верили в то, что они верят. И также делает точка зрения. Знание не хочет, чтобы вы верили, хочет, чтобы вы слушали меня. И это ворота правого уха. И это ухо для того, чтобы слышать все, что важно сейчас. И это не вопрос слов, это тон голоса. Когда говорится правда, вы
    можете слушать, и вам не нужно думать. И все входит. Потому что правда всегда проста. Она может быть высказана громко и ясно. А ложь всегда очень сложна. Вы не можете сказать ее вслух. Потому что вы не можете одурачить всех. Вы можете лгать одному человеку, который никогда не видел вас в других
    ситуациях. Но когда вы говорите ложь громко, то кто-то, кто видел вас в других ситуациях, скажет: это не так. И ложь никогда не бывает простой, никогда не может быть. Вам нужно думать, чтобы понять ложь. И вам не нужно думать, чтобы воспринять, вобрать чью-то правду. Качество настолько отличное.
    Астромеханика.
  • Текст явно "написан в тета-состоянии" ((ц) Хагонель Кармара) image, но при этом на удивление хорошо передает некую суть этих ворот. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • тета, помню в высшей математике такой символ использовали вроде для chx coshx и тп... а что здесь это значит?! image
  • отредактировано Сентябрь 2016
    Когда говорится правда, вы
    можете слушать, и вам не нужно думать.
    У меня 57-10 и критерий для правды именно такой. Правда действительно имеет иной звук. Даже в написанном тексте, хотя сымитировать в разы проще.
    Иногда так слышу неправду, задаю вопросы, а человек ретируется, защищается, мол, мне послышалось. Обычно не копаю дальше и не циклюсь на том, что мне солгали затем. Услышать правду - это итак приятно, сам факт. В итоге только уточняю шкалу лживости голоса человека.
    Кстати, работает и на меня самого. Поэтому иногда и сложно писать мало: слышу, что звук еще идет, и не напрягаюсь, чтобы сдерживать его. Хотя это не все 100% моего самочувствия, иногда в речи коктейль из правды и лжи, но опять же, я это слышу и понимаю, что в общем-то поток информации не столь чист и красив. В прочем, мы же не идеальны...
  • 57.6 Утилизация.

    650; Уран. Приятие того, что ясность – это обоюдоострый меч. Есть ситуации, в которых понимание не может вести к исправлению. Здесь новаторское качество Урана, как правило, может быть на высоте в ситуации, в любом случае трудной, но редко перманентной. Когда нет ответа, лишь возможности интуиции приведут к лучшему выходу из трудной ситуации.

    ∇ Марс. Когда ясность указывает на проблему, которую невозможно разрешить по вине обстоятельств, существует тенденция злиться и расстраиваться, что неизбежно провоцирует напрасные действия. Когда интуиция не может решить проблему, то возможна тенденция к расстройству и гневу.

    Крыша дома. Линия перехода. Она говорит о ситуациях, в которых понимание не может вести к исправлению. Здесь новаторское качество Урана, как правило, может быть на высоте в ситуации, в любом случае трудной, но редко перманентной. Интуиция не всегда дает ответ, в котором есть хоть какой-то смысл. Она не всегда помогает. Интуиция может вам что-то сказать, может куда-то повести – любой человек с шестой линией это знает, – но далеко не всегда даст вам ответ. Из-за этого может наступить депрессия. Это свойственно всем шестым линиям, потому что они стремятся к чему-то большему. Им мало просто выжить. Они хотят выжить, не теряя качества жизни. Они хотят, чтобы жизнь имела смысл, чтобы она чего-то стоила. Они хотят выжить в совершенной форме. Они стремятся воплотить свой архетип. Они ищут пробуждения. И все это составляет сущность 57-х ворот.

    В ущербе стоит Марс. Когда ясность указывает на проблему, которую невозможно разрешить по вине обстоятельств, существует тенденция злиться и расстраиваться, что неизбежно провоцирует напрасные действия. Как 48-е, так и 57-е ворота несут в себе потенциал расстройства. В 48-х он значительно больше, чем в 57-х. Шестая линия распознает природу интуиции – здесь, в этой линии, завершается процесс гексаграммы – и она знает, что интуиция не может дать ответы на все вопросы. Вы можете положиться на неё, как на вашу интуицию, но нельзя полагаться на неё, как на Бога. У неё нет всех ответов. Это сильно раздражает шестую линию, и в моменты, когда интуиция бессильна, досада превращается в злость по поводу завтрашнего дня.

    Некоторые люди проживают жизнь, злясь на завтрашний день. Они его не боятся. Они злы и расстроены, что им придется иметь дело с этим завтрашним днем. Им нужна Стоянка На Одну Ночь. Они хотят волшебства. Они всей душой, точнее говоря, телом, стремятся к чему-то особенному, но их интуиция дать им этого не может. Такие люди очень скоро перестают обращать внимание на свою систему интуиции, они с легкостью отрицают её существование у себя. Они станут говорить вам, что это работает их ум. Когда я говорю людям шестой линии, что у них очень хорошая интуиция, они отвечают, пожалуй, но на самом деле я так быстро думаю. У них нет ни малейшего понятия, откуда к ним приходит то, что приходит, ведь они пребывают в ужасном расстройстве из-за того, что интуиция не может привести их к Святому Граалю – куда стремятся все шестые линии.

    Следующий шаг за этой шестой линией – первая линия 32-й гексаграммы. Линия сохранения, которая не знает поражений и провалов. Жизнеутверждающее почтение и внимание ко всем аспектам процесса. То, к чему изо всех сил стремится шестая линия, – интуиция, которая не подведет ни при каких обстоятельствах. Вот почему люди шестой линии так злы и расстроены – интуиция нас подводит. Но ум тоже нас подводит. Не говоря уже об эмоциях. Мы ограничены.
  • 57.5 Продвижение вперед / прогрессия.

    `50; Врожденная способность устанавливать новые формы, в то же время, сохраняя силы переоценки и перепроверки. Это обеспечивает ясность в проверке данных и оценке процесса. Вероятный интуитивный дар определения качества.

    ∇ Тенденция продолжать, и продолжать, и продолжать, которая может оборваться как взрыв неверно запущенного снаряда. В действии интуиция может быть подавлена (переполнена эмоциями) и неспособна к оценке и определению качества прогресса.

    В пятой линии индивидуальная тема сменяется коллективной, и предоставляется возможность перенести от индивидуала в коллектив техники выживания или необходимую для этого осознанность. Помните, что индивидуал всегда мутирует коллектив. Я хорошо знаю эту линию, потому что здесь находится Земля моей личности, это основание, на котором я стою. Врожденная способность устанавливать новые формы, в то же время, сохраняя силы переоценки и перепроверки. Это обеспечивает ясность в проверке данных и оценке процесса. Все это происходит на интуитивном уровне. Именно на интуитивном уровне можно распознать формы, которые позволят коллективу выжить. Все основано на интуиции. Здесь также говорится о тенденции продолжать, и продолжать, и продолжать, которая может оборваться как взрыв неверно запущенного снаряда. Ущерб говорит, что в действии интуиция может быть подавлена (переполнена эмоциями) и неспособна к оценке и определению качества прогресса.

    У меня дизайн деятеля с целостной определенностью. В жизни со мной часто случалось такое, что когда я начинал действовать, ведомый своей интуицией, я мог совершенно забыть о ней, потому что все время что-то оказывалось сильнее её. Эмоции или непосредственные впечатления брали верх. Раз в месяц, когда в этой линии оказывалась Луна, я наблюдал, что моя интуиция просто слепнет. Чем бы ни было занято мое тело, какие бы ни шли в нем физические процессы, все это было пересилено. Это ни хорошо, ни плохо. Очевидно, в такие моменты мне не дано знать, что происходит.

    Линии кажутся позитивными или негативными из-за терминов, из-за слов языка, но это не значит, что они таковы в реальности. Когда вы проживаете свою природу, то обнаруживаете, что любое присущее вам качество именно такое, каким оно должно быть. На другой стороне канала у меня стоит Плутон, и я глубоко вовлечен в свой интуитивный процесс, который состоит в том, чтобы просто слушать. В любом случае здесь заложено понимание того, как устроена вся система интуиции в целом. Она ни в чем не похожа на систему ума, на осознанность ума. Здесь вы можете только наблюдать, быть свидетелем. Вы можете переживать, пробуя на собственном опыте, то, что подсказывает вам делать ваша интуиция и позволить ей руководить вами, если это ваша природа, ваш дизайн.
  • Да, моим наблюдениям за собой описание @kinch19800901 соответствует. Спасибо. image
  • 57.3 Острота (чувств, интуиции и т.п.).

    ▲ Меркурий. Совершенный интеллект, ясность которого разрушает сомнения и гарантирует проявление. Возможность совершенной интуиции. Полярность отсутствует. Нет планет в ущербе.

    Третья и четвертая линии несут индивидуальную тему, а в 57-х воротах мы имеем дело с индивидуальным процессом. Эта третья линия имеет особое значение. Это одна из девяти линий, где имеется сингулярность вместо полярности. Она называется Острота (чувств, интуиции и т.п.). Ущерб отсутствует. Меркурий в экзальтации. Совершенный интеллект, ясность которого разрушает сомнения и гарантирует проявление. Сущность третьей линии заключается в адаптации. Это умение приспособиться к жизни. Речь идет о выживании вида. Это способность адаптироваться в настоящем моменте к самой жизни, к угрозе, которую она несет, к потенциалу жизненности, к потенциалу совершенной формы, к потенциалу проникающей осознанности. Все это имеет свои корни в качествах третьей линии. Между прочим, это все еще третья линия, значит, она может быть очень безответственной. Она может адаптироваться ради себя самой, ради собственного выживания, совсем не заботясь о других, оставив их побоку, не подстраиваясь под их жизненные интересы.

    Третья линия – первая попытка достичь другой стороны. В этих попытках она может достичь расцвета и величия, к которым стремятся 57-е. "Я боюсь завтрашнего дня, но сейчас я живу настоящим моментом, и в этом настоящем нет никакого завтра. В этом отсутствии завтрашнего дня я жива, и все мое самосознание говорит мне, что это правильно, раз я живая". Реальность такова, что эта острота чувств, интуиции, слуха и прочего хорошо служит только индивидууму. Хотя это очень красивая линия, но как только дело касается других людей, она уже не кажется такой чудесной. Это индивидуальная адаптация. Индивидуальная тема может проявляться как холодная жестокость, которая полностью игнорирует нужды окружающих. Такие люди участвуют в великом акте исчезновения. Если они вдруг исчезают, следуйте за ними, они выживут.
  • о, у меня аж два:
    57.2 (осознанно) и 57.4 (неосознанно)
    и это единственные ворота в селезне
  • И у меня их 2, с 3 и 5 линиями. Плутоном определены, и это моя внутренняя истина. Т.е. живу и выживаю в моменте, да ещё и за собой тащу image
  • отредактировано Сентябрь 2016
    А 10 к Вашим 57ым есть? Или своей поделиться? image image image
  • отредактировано Сентябрь 2016
    А поделиться image image у меня, как раз в точкеДжи только ворота направления и ни одних любви.
    А я тогда с вами 34ми поделюсь и сакрал вам определю, у меня в пару к 57м они image
    Кстати эта связка 10-57-34 (любовь к себе-интуиция-сила), должна тоже бомбить нехило image Надо проверить.
  • Кстати эта связка 10-57-34 (любовь к себе-интуиция-сила), должна тоже бомбить нехило image Надо проверить.
    Бомбит - проверено печать подпись
  • ммммм, восторг! Уже даже страшно image
  • 57.1 Замешательство.
    ▲ Венера. Дар проникновения во внутренний смысл,
    который гарантирует своевременное действие.
    Возможность интуиции проникать во внутренний смысл.
    ∇ Луна. Луна в ущербе, где чувства не являются
    заменителем ясности и могут вести к нерешительности.
    Возможность, что замешательство возьмет верх над интуицией.

    Линия интроспекции называется Замешательство. Не правда ли интересно, что 28.1 называлась Подготовка. Подготовка приводит к замешательству. Как мило. Венера в экзальтации. Дар проникновения во внутренний смысл, который гарантирует своевременное действие. Эта линия трактуется совершенно неправильно. Здесь нет внутреннего смысла. То есть, он есть, но это лимфатический внутренний смысл, и его невозможно пересказать ни одним из языков, понятных уму. Это проникновение во внутренний смысл есть простая способность признавать наличие действующей интуиции, которой позволяют делать свою работу. Это линия может быть очень трудной для людей, в чьем дизайне она присутствует. Таким людям необходимо научиться понимать, что их интуиция действительно работает. Они должны выяснить это, предаваясь углубленному самоанализу. Вы должны видеть, что ваша интуиция действительно делает для вас важную работу.

    Луна в ущербе. Здесь чувства не являются заменителем ясности и могут вести к нерешительности. Эмоции. Первое, что узнают 57-е ворота (хотя они и называются Мягкость, осознанность не так уж мягка, она может идти из самых глубин и проникает насквозь) – процесс этой мягкости очень слаб. Наша иммунная система в любой момент может быть подавлена эмоциональной системой, просто переполнена эмоциями. Когда эмоции диктуют, как выживать, наступает реальное замешательство, в таком состоянии не воспринимается и не отслеживается ни одна
    подробность, что означает: никто ничего не слушает, никто ничего не слышит и, следовательно, окажется в опасности немедленно.

    В белой книге: возможность интуиции проникать во внутренний смысл. Здесь говорится только то, что интуиция может проникать во внутренний смысл. Вам узнать этот внутренний смысл не дано. Вы получаете отклик системы, которая знает, как поступить в моменте. Это ворота знания. С другой стороны есть возможность, что замешательство возьмет верх над интуицией. Если вы не доверяете своей интуиции, если вы человек с определенной системой селезенки и вы не полагаетесь на неё, она всегда будет подавлена (над ней всегда возьмут верх). Вот почему людям
    первой линии в данном случае (здесь есть сложность из-за трех возможных соединений) необходимо знать, что они должны доверять своей интуиции вместо того, чтобы тремя днями позднее говорить: "Я же знал!"

    Когда вы доверяете интуиции, то понимаете, что она добралась до внутреннего смысла, и тогда вы не должны позволить, чтобы другое встало у вас на пути. У меня очень мощная интуиция, и я никогда не обращал на неё ни малейшего внимания, пока не прошел через свой опыт. Я был одним из тех людей, которые всегда говорят: "Я это знал", но всегда уже после того, как что-то случилось. Если у вас определена система селезенки и у вас первая линия (в этих воротах – ?), то вы должны дать себе труд, чтобы как следует понять, что представляет собой интуиция
    и как она работает. "Окей, я должен позволить ей показать мне, что она может проникнуть во внутренний смысл". Помните, что это начало процесса гексаграммы. Основание говорит вам о том, что людям первой линии очень нелегко распознавать силу интуиции, даже при её наличии, потому что она очень легко поддается постороннему воздействию, она очень слаба.
  • 57.2 Очищение:
    Ясность при установлении настоящих идеалов и ценностей
    должна сопровождаться решительным стремлением их поддерживать.
    ▲ Венера. Совершенное очищение через внутреннее осознание.
    Возможность существования настоящих ценностей и идеалов благодаря интуиции.
    ∇ Луна. Поверхностное очищение, которое стремится скрыть грязь под ковром.
    Возможность, что глубина интуиции будет трактоваться поверхностно.

    Мы обращаемся к проекции, то есть самоанализа, пристального взгляда внутрь здесь нет. Линия называется Очищение. Ясность при установлении настоящих идеалов и ценностей должна сопровождаться решительным стремлением их поддерживать. Установление правильных идеалов и ценностей не является ментальным процессом. Это не обдумывание. Если у вас есть эта линия, то ваши идеалы и ценности проявляются интуитивно. Они выходят наружу, так что вы можете проецировать их на другую сторону канала, в данном случае, 20-м воротам.

    Там, где линия разделяется на части, вы найдете Венеру в экзальтации.
    Совершенное очищение через внутреннее осознание. Посмотрите на линию 28.2, которая называется Рукопожатие с дьяволом. Здесь содержится потенциал 57.2. После того, как вы с дьяволом пожали друг другу руки и заключили свой альянс, можно подняться в 57-е и сказать: "Окей, теперь я знаю, какими должны быть мои истинные ценности и идеалы". Всякая борьба будет менять вашу мораль. Тот, кто станет бороться с вами и покажет, что в жизни есть смысл, может изменить ваши нравственные ценности и вашу моральную оценку этих людей, а также ваши мысли
    о том, что они собой представляют.

    Во второй линии всегда присутствует потенциал проецировать вовне эти ценности и идеалы, которые, однако, не являются плодом размышлений. Вот почему людям иногда очень не комфортно из-за собственной интуиции. Эти идеалы и ценности не складываются в результате долгих раздумий, они проявляются в вас, чтобы, прежде всего, сохранить вашу жизнь. Луна в ущербе: поверхностное очищение, которое стремится скрыть грязь под ковром. Очень забавная линия, но она так правдива. Я знаю очень многих людей с этой линией. Когда я рассказывал на прочтении именно об этой части, они начинали хихикать, потому что описание попадало в десятку – это было в точности то, что они делают по жизни. То, что в вас заложено, вам и присуще. Оно есть. На бытовом уровне это просто бросается в глаза: грязь заметают под ковер. На другом уровне оказывается, что вы не готовы принять идеалы и ценности, которые проецирует во внешний мир ваша собственная система. Иначе говоря, на ваши поступки как бы накладывается сверху другая мораль, которая говорит: "Нет, нет, мой ум заявляет, что это неправильно. Лучше замести
    это под ковер. Я спрячу свою истинную натуру под ковром и попробую быть каким-то другим, не тем, кто я есть на самом деле".

    Возможность существования настоящих ценностей и идеалов благодаря
    интуиции. Не благодаря размышлениям, не с помощью чувств, но спонтанно – благодаря интуиции. Возможность, что глубина интуиции будет трактоваться поверхностно. У Юргена была клиентка с этой линией. Она была стюардессой, и вот как она поступала между двумя вылетами: у нее было очень мало времени, чтобы убрать все, как следует, поэтому она прятала грязь.
  • 57.4 Директор (режиссер, дирижер).
    ▲ Овладение отношениями, которое может предельно увеличить продуктивность с помощью ясности, в то время как чувствительность к взаимоотношениям будет обеспечивать гармонию.
    Возможная интуитивная ясность, позволяющая овладеть отношениями.
    ∇ Марс. Эта позиция представляет тенденцию быть скорее диктатором, чем директором.
    Дар ясности, позволяющий овладевать отношениями, предоставляет возможность быть интуитивным диктатором.

    Мы обратились к верхней триграмме и наблюдаем здесь резонанс с первой линией. Четвертая линия называется Директор. Овладение отношениями, которое может предельно увеличить продуктивность с помощью ясности, в то время как чувствительность к взаимоотношениям будет обеспечивать гармонию. Здесь заложена интуиция, которая позволяет оставаться живым благодаря потребности в других. Как поддержать собственную жизнедеятельность? Для человека четвертой линии это всегда будет зависеть от других людей, so they can get their form (так чтобы они смогли оставаться в форме или чтобы смогли получить свою форму, в смысле, экстернализировать?).57-м необходимы 10-е, 20-е и 34-е. Качество воплощения в конкретной внешней форме, присущее 4-й линии, приводит к тому, что она сильно сосредоточена на одной какой-то области. Эти люди зациклены на отношениях. Все их усилия и внимание сосредоточены на том, чтобы суметь справиться со страхом завтрашнего дня с помощью интуитивного знания о том, как уладить свои отношения с другими людьми. По самой своей природе этот процесс очень эгоистичен. Поскольку это четвертая линия, то она резонирует с эмоциональной волной Доброты/Подлости и Братства /Сестринства. Она резонирует с полем осознанности, распознающим искажения, порчу, моральное разложение и коррупцию любого рода. Подумайте о том, что это на самом деле означает. Четвертая линия, Директор, это, безусловно, умение, мастерство. Это основанная на интуиции способность работать с людьми ради того, чтобы выжить в настоящем моменте.

    Марс в ущербе. Эта позиция представляет тенденцию быть скорее диктатором, чем директором. Мы снова возвращаемся к тому, что индивидуал не хочет быть ведомым. Такой индивидуал скажет: "Да, сделайте это. Если вы этого не сделаете, лодка потонет". Они заинтересованы в том, чтобы остаться живыми. Возможная интуитивная ясность, позволяющая овладеть отношениями. Ради выживания, ради пребывания в настоящем моменте, ради получения энергии 34-х. С другой стороны такой дар предоставляет возможность быть интуитивным диктатором. Интуитивное диктаторство не сводится к указаниям вроде: "Прекратите это!" или "Их вина установлена, осудите их!" Это не является ментальной концепцией. Многие люди с этой линией в итоге могут чувствовать себя очень виноватыми, потому что слышат в моменте свои интуитивные диктаторские заявления и не понимают, почему они так себя ведут и откуда это вообще берется.

    Если вы несете ущерб этой линии, то будете интуитивным диктатором, но все это очень субъективно. Они ведут себя таким образом, потому что им не по силам выжить самостоятельно. Поэтому все дело в их убежденности, что для выживания им требуется помощь других людей, и когда они говорят другим, что те должны делать, то в результате они могут выжить сами. Остальные тоже могут выжить, но 57-е заинтересованы только в себе. Они индивидуалы. "Держи затычку покрепче!"
  • Вот что было причиной мучительной тревоги в моём детстве..
  • Мягкость.
    Экстраординарная сила ясности.


    Мы движемся в индивидуальный процесс и подходим к тому, что в Рейв И-Цзине описывается как исключительные ворота. Глосса над линиями 57-й гексаграммы звучит так: экстраординарная сила ясности. 57-е, как и все остальные ворота, относящиеся к интеграционному процессу, по самой своей природе значительно сложнее других ворот колеса. 57-е ворота в интеграционных каналах представляют собой первичную, изначальную осознанность, следовательно, 57-е в сочетании с 34- ми – это осознанное установление человеческого архетипа. Соединяясь с 10-ми, 57- е устанавливают природу Совершенной формы, которая воплощает дизайн нашего выживания, то есть, это осознанность, обеспечивающая выживание. Когда 57-е соединятся с 20-ми, это проникающая интуитивная осознанность в настоящем моменте. Все, что касается индивидуального процесса, акустично. Когда мы изучали 28-е ворота, мы рассматривали страх смерти и глубокую потребность бороться (или нет) за то, чтобы жизнь имела смысл. Когда мы обращаемся к 57-й гексаграмме, мы видим страх завтрашнего дня. Из страха будущего в акустическом поле вырастает осознанность, которая очень много говорит нам о том, как остаться живым. В этом заключается сущность 57-х ворот – здесь заключена осознанность, позволяющая оставаться живым. Это ворота Интуитивной Ясности, в их возможностях осознанная борьба за ясность, или нет. Здесь по-прежнему продолжается борьба, которая идет в канале 28/38. Однако, для этих ворот настоящая ясность может существовать только в настоящем моменте, кроме всего прочего, это лишь половина канала. На другом конце нет 20-х ворот. Здесь существуют такие возможности осознанности как индивидуализация, самосознание, экзистенциальный слух и то, что слышит правое ухо. Правое ухо слышит то, что происходит в настоящем моменте. В целом, весь процесс, который мы будем рассматривать в 57-х воротах, описывает, как оставаться живым, будучи человеческим существом. Какая осознанность необходима для этого. Именно 57-е ворота ведут к этой двери. Мы сместились в индивидуальный контур, поэтому не забывайте, что реальные ключи к индивидуальному выживанию находятся в третьей и четвертой линиях, поскольку эти линии несут индивидуальную тему. Первые две линии рассматривают выживание в племенном ключе.
  • Наверное на то они и красным выделены, 57 (моя земля) я тоже не вижу.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!