Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Диксит-онлайн с Реальными Факовцами

отредактировано Сентябрь 2016 Раздел: О нашем сообществе
Возникла тут у меня идея фикс.
Поиграть Факреальным составом в Диксит-онлайн (аналог настольной игры).
image
Каждый раунд один из игроков становится рассказчиком, который придумывает к одной из своих карт ассоциацию... Он произносит фразу, дающую другим игрокам некоторый намёк. Это может быть одно слово, или целое предложение, строчка из песни, пантомима, мелодия... Остальные участники выбирают одну из своих карт, подходящую под сказанное. Карты всех игроков перемешиваются и раскладываются в произвольном порядке на столе иллюстрациями вверх. Теперь игрокам предстоит догадаться, какая из выложенных карт была загадана рассказчиком и проголосовать за неё. Очки за каждый раунд в настольной игре Диксит начисляются очень интересным способом. Рассказчик получает очки только в том случае, если его карту угадали только некоторые игроки (но не все). Поэтому каждый раз ведущему игроку приходится балансировать между слишком очевидной ассоциацией и излишне туманными намёками.

Картинки встречаются потрясающих смыслов, подсмыслов и надсмыслов.
image
Особенно интересно играть с людьми, знакомыми с психологией - ассоциации частенько проективные.

Для этого нужно будет зарегистрироваться по ссылке с форумными никами. А я в условленное время создам игру в отдельной "комнате" (будут только свои). Там сбоку есть чат, где можно болтать в процессе.

Кому надо, готова дообъяснить правила.
image
Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
«13456721

Комментарии

  • Имеет смысл играть, если наберется хотя бы 5-6 человек. Максимально 12 участников.
    Что думаете? Кто играл в настолку?
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • я играл в монополию!
  • Отлично! image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Сентябрь 2016
    Ого!

    Ни во что подобное никогда не играл, играть не умею, и вообще к играм обычно отношусь достаточно холодно, и ленюсь тратить на них время которое можно потратить на работу, но эта идея очень понравилась, респект.

    На мой взгляд, она просто гениальна, в первую очередь - именно своей онлайновостью. image До тридцати лет никогда не подумал бы, что это может показаться плюсом, но с момента вылезания "на крышу" я действительно стал крайне тяжел на подъем в плане личных коммуникаций с людьми. Просто-таки все мыслимые отговорки врубаю, лишь бы максимально откосить от живых взаимодействий.

    А это - возможность провести как бы внеочередную массовую факовку форумную встречу... не встречаясь. image Реальную Виртуальную факовку. image Тем более, что все равно многие из нас в разных городах.

    Я вписываюсь. Надеюсь, наберется желающих. Главное - режимом совпасть.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Для СПб можно и в реальный поиграть - у меня все колоды кроме первой.) А в виртуальный я тем более с радостью. image
  • Вписалась. По поводу разъяснений потом отдельно уточню.
    А когда планируется начало?
  • Тоже хочу, если возьмете image
  • Никогда не участвовал в таком, интересно попробовать. Не очень понятно, как это происходит по времени. Должны ли все участники быть одновременно в сети?
  • И сколько примерно длится игра?
  • А, понял, что все должны совпасть по времени. Я вписываюсь, но велика вероятность, что не совпадут временем с большинством :-(
  • зарегистрировался
  • отредактировано Сентябрь 2016
    Одна партия длится примерно 20-30 минут. Игроки должны одновременно быть в сети. И если кто-то пойдет за чаем, все будут его ждать. Поэтому наполнить бокалы, рюмки и чашки лучше непосредственно перед-игрой, чтоб надолго не отвлекаться. Все, что не касается текущих карточек, можно писать в чате.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Сентябрь 2016
    Можно попробовать сегодня или завтра в 21ч. ? 22ч.? 23ч. по Москве.
    Как Вам такое время? Какие вообще пожелания по времени?
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Для СПб можно и в реальный поиграть - у меня все колоды кроме первой.)
    У меня 1,2,5. Может, когда-нибудь и до реального дойдем. Но с учетом географии участников, хочется попробовать сейчас такой вариант. В онлайн версии, кстати, помимо классических карточек еще много странного. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Первую игру можно сделать пробную, неспешную с пояснениями.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Хочу, очень хочу!
  • зарегистрировалась, отрезок с 21 до 23 часов свободен - могу быть, но про колоды и картинки мне известно примерно ничего, так что меня нужно предварительно хоть как-то ввести в курс дела, вот
  • Может правила подробно сюда вложить или ссылку на них дать? Картинки там прекрасные, но я их использовала не по назначению image Ни разу не играла.
  • отредактировано Сентябрь 2016
    про колоды и картинки мне известно примерно ничего
    Про колоды и картинки ничего знать и не надо, хотя при желании, можно увидеть в них знаки судьбы или детские травмы.))

    Посмотри правила, остальное будет понятно со второй раздачи, все необходимые объяснения я дам там в чате, чтобы все было перед глазами.

    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Итого, минимальный состав мы набрали и перебрали:
    1) Valchonok
    2) IvanesS
    3) Lutz
    4) JUL
    5) Зелёнка
    6) Navalmoral
    7) TeryGRO
    @stAntti ?

    Остальные на конкурсной основе Есть еще 5 мест.

    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Вот в это поиграла б с удовольствием, люблю эту игру.
    Если никто из записавшихся не против.

    Если кто-то против, хотелось бы узнать это сейчас, а не потом выслушивать, что я мешала.
  • @alira_e_cairan мы тебя любим, честное скаутское image
  • Может правила подробно сюда вложить или ссылку на них дать?
    В принципе, правила описаны в заглавном посте курсивом.

    1) У каждого на руках 6 карт. Рассказчик загадывает карту, кладет рубашкой вниз, называет ассоциацию.

    2)
    Остальные выбирают из своих карт подходящую под эту ассоциацию и кладут рубашкой вверх в общую кучу.

    3) Эта куча перемешивается и открывается. Участники (кроме рассказчика) угадывают карту рассказчика, в онлайн-версии Вы ставите на нее галочку.

    4) Когда все проголосовали, начисляются очки. Очки даются:
    - тому, кто угадал карту рассказчика
    - за чью карту проголосовали (иногда у участников карты больше похожи на ассоциацию)
    - рассказчику, если за него проголосовал хотя бы 1 человек
    - всем, кроме рассказчика, если все угадали его карту (Кэп Очевидность)

    Рассказчик меняется каждый кон (по очереди). Одну отданную карту Вам восполняют из колоды, остальные остаются на следующий кон.

    Отсюда задачи: подобрать наиболее популярную карту на ассоциацию, чтобы сбить остальных участников и получить за нее очки. Если Вы - рассказчик, придумать такую ассоциацию, которую угадает 1-2 человека, но не все.

    Ассоциация - одно слово, или целое предложение, строчка из песни, цитата из кино, книги и т.д.

    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • 8) alira_e_cairan
    Осталось 4 места.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Классно, конечно. У меня глубокая ночь image
  • А когда у Вас приемлемое время по Мск?
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Сентябрь 2016
    @alira_e_cairan мы тебя любим, честное скаутское image
    Спасибо image
  • Только сейчас играть я не могу. Я занят занят занят. Ночью могу/вечером
  • Короче, если совпадет всё и ничто не воспрепятствует, то я с вами.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!