Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Колода Тота

отредактировано Сентябрь 2016 Раздел: Обзор колоды
Таро Тота колода: вопросы и ответы.

image

Эта дискуссия создана из комментариев, извлеченных из: Гадание на картах Таро: ваш опыт?...
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

Комментарии

  • По Тота подскажите.На вопрос : Будет ли колода в дальнейшем со мной работать выпало : повешенный и доп 2 мечей ? Спрашивал на форумах, мнения разнятся.
  • Это уже какой-то частный вопрос. Здесь мы обсуждаем исключительно то, какой у участников есть опыт общения с Таро.image
  • По Тота подскажите.На вопрос : Будет ли колода в дальнейшем со мной работать выпало : повешенный и доп 2 мечей ? Спрашивал на форумах, мнения разнятся.
    в ключах к колоде Тота есть примечание: Повешенный в ответ на вопрос да/нет - да, но не сейчас, зря тянули доп., по моему мнению

    ну то есть я считаю, что в данный момент к этому вопросу и к этой колоде возвращаться не стоит, пока не будет каких-то явных указаний из внешнего мира

    а вообще, @Lutz прав, для таких вопросов лучше создавать отдельные темы
  • Выделено в отдельный топик. Можешь вхреначить картинку в головной пост, если хочешь - я неграмотный, не знаю, какую. :\">
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • JULJUL
    отредактировано Сентябрь 2016
    Да, хотелось бы сделать маленький комментарий по источникам об этой колоде.
    Я начинала знакомство с ней с толкований из книги Герд Циглер. «Таро – зеркало души. Таро Тота Алистера Кроули.»
    Однако после того, как мне в руки попала Эсфирь Сантера "Ключи таро Тота Алистера Кроули" и собственно сама живая колода, мой взгляд не нее сильно поменялся. Сантера точно лучше понимает и символизм колоды, и саму систему.
    Достаточно отметить, что Циглер вообще не упоминает теневые аспекты карт, да и сами трактовки у него плосковаты.

    Ну и мои личные наблюдения показывают, что колода очень жесткая, с одной стороны, перевернутых карт эта система не предусматривает, в другой - требует очень тонкого чувствования того, позитивный или теневой аспект карты реализован в раскладе.
  • отредактировано Сентябрь 2016
    Эсфирь Сантера "Ключи таро Тота Алистера Кроули" .
    Где в электронном виде скачать / посмотреть не подскажите ?

    Пы.Сы. По Тота читал 2 книги Телемского и Дюкита.

  • не подскажу, к сожалению, у меня живая книга, которая ко мне попала совершенно внезапно ровно в тот момент, когда я подумала, что мне неплохо было бы получить живую книгу image
    Телемский хорош для общего понимания колоды, очень хорош, но в плане практических трактовок он не особо много инфы дает полезной - у него слишком отстраненно-метафизический взгляд филолога и философа, Дюкита не читала, если можете дать ссылку - буду благодарна.
  • Да, Телемский такой.

    Дюкет http://www.thelema.ru/library/duquette

    Группа по Таро, человека ( соратник Телемского) , который хорошо разбирается в Тота .На стене можно найти его описание придворных карт. Они справедливы как для Тота, так и для liber t. http://vk.com/club118566435

  • спасибо
  • По Тота подскажите.На вопрос : Будет ли колода в дальнейшем со мной работать выпало : повешенный и доп 2 мечей ? Спрашивал на форумах, мнения разнятся.
    сегодня как-то вдруг сам собой пришел ответ на этот вопрос в контексте допа, пока писала о Дьяволе

    получается примерно так: на текущем уровне Уайт и Кроули - антагонисты, чтобы работать с колодой Тота, следует отказаться от Уайта

    есть еще один вариант - подниматься в системе мировоззрения на ступень выше, где это противоречие будет снято, тогда принципиальной разницы, с какой колодой работать, уже не будет, но лично я пока что чувствую эти колоды как совершенно чуждые друг другу, так что, с вероятностью, второй ответ больше касается меня, а не вас.

  • Полторы недели назад вновь стал тянуть карту дня. Пока все четко отыгрывается : Вселенная - завершил дело, которое планировалось долгое время, Колесница - поездка, Дьявол - лишение премии на работе.
    На большие расклады и на тренировку на форумах,как и раньше, пока не использую.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!