Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Navalmoral: моё таро

2456730

Комментарии

  • Солнце
    Ребенок-подросток с сухостоем, просто от избытка впечатлений от мира вокруг. Да еще и на зеленом коне! Нечто переходное между мирами. Поверишь в этот образ, увидишь его перед собой как живой - и прыгнешь. Давай!
    image
  • Рыцарь Мечей
    Близнецы, Весы, Водолей, Марс в Овне, Луна в Овне. Также Сатурн/Венера как символ холодности и строгости в отношениях и контактах, или Марс/Меркурий как олицетворение острого ума и острых дискуссий.

    Воздушный аспект Воздуха. Это вот совсем мое. И даже больше, чем битва с мельницами.
    image
  • у меня на девятку кубков почему-то первая ассоциация с Гогеном, как минимум по насыщенности цветов
    но это не та область, в которой я хорошо разбираюсь, так что хотела бы узнать, о какой картине речь на самом деле
  • Мне девятка напомнила семерку по композиции... Но я видел её в основном в каноне Райдера.
    А мне мерещется женская фигура или она там есть? image
  • В жрице вижу жреца потому, что фигура опирается руками на Колонны, символизирующие устройство мира. Жрец возносит руки в священном знамении, благословляя свою паству, что действительно не изображено у Вас, но моё зрительное восприятие восприняло это всё равно как некий открытый жест. Плюс опора на колонны мною интерпретируется всё-таки как опора на мироустройству, что я опять же связываю именно с Жрецом.
    Жрица олицетворяет интуитивное знание, которое ведёт к постижению мироздания, но через служение. Это свет внутри храма, это служения за закрытыми дверьми, это тайные ритуалы и эзотерические озарения. Жрец же выражает уже установившееся учение, вышедшее в массы.
  • отредактировано Сентябрь 2016
    А мне мерещется женская фигура или она там есть? image
    Видимо не у меня одной настроение "на ночь". Мне она не просто мерещится, я смогу рассказать где у неё что image

    Потрясающая колода, я бы с ней поработала image И рыцарь мечей, ну совсем моё.

    И тоже поддержу 10 жезлов - тяжелые времена image

  • Да, Рыцарь мечей вполне.

    В образе Солнца мне всё-таки нравится ребёнок, это ближе к символизму Солнца.
  • да-да, женская фигура там есть.
    Ссылка на Fischl "Плохой мальчик"

    image
  • Тогда тем более 7 кубков "Повелитель соблазнов". image
  • забавно, картина напомнила мне на уровне ассоциаций буквально вчера дочитанного "Ротвейлера" Рут Ренделл - детскую психотравму серийного убийцы
  • извилисто, ага
    впрочем, здесь явно другой сюжет, типа мальчик явно готов к познанию нового опыта
  • Королева Мечей
    Довольно опасная, где-то встретил даже сравнение ее с дамой пик. Мудрое своенравие. Не стоит с ней идти на конфликт. Умна.
    image
  • отредактировано Сентябрь 2016
    извилисто, ага
    впрочем, здесь явно другой сюжет, типа мальчик явно готов к познанию нового опыта
    для меня тут именно тема изобилия, т.к. я вижу мальчика, у которого есть пиршество для глаз, для осязания, для обоняния. всего чуть больше, чем в меру, но и не перебор, можно совладать и насладиться. главное - не увлечься чем-то одним, не сделать это доминирующим. ведь тогда потеряешь все остальное. что-то про равновесие. потому и мальчик, чтоб указать на опасность максимализма.
  • Туз Пентаклей
    Тузы, как я понял, весьма благоприятны, и говорят об изобилии и, одновременно, вызове. Пентакли - Земля, но тут изобилие не только материальное, но и переходящее в духовное. И только у этого туза есть врата - путь в другой мир
    image
  • Повешенный
    Карта, которая мне запомнилась сразу же и запала надолго. У Майринка это начало и конец пути, цикл. И карта очень важна для тех, кто озабочен поиском "Я". И вдруг почему-то Один.
    image
  • Туз Кубков
    На данный момент самый свежак %)
    Дар, Грааль
    image
  • а Повешенный, правда, нечеловечески хорош
    и почему Один "почему-то" - архетип там как раз повешенного Бога, тут ты практически полностью в рамках канона, но энергетически карта очень сильна

    хотя, если твое Таро, как и мое, начинается с Майринка - то это совершенно закономерное следствие
  • и да, синий цвет фигуры еще Шиву напоминает, тот эпизод, где он выпивает яд змея, чтобы спасти мир - есть же полностью канонические изображения его с синей кожей
  • Даж меня Повешенный зацепил. Очень. А что "очень" непонятно.
  • и да, синий цвет фигуры еще Шиву напоминает, тот эпизод, где он выпивает яд змея, чтобы спасти мир - есть же полностью канонические изображения его с синей кожей
    ух ты! спасибо за дополнительную коннотацию, не думал в этом направлении!
    image
  • Никогда не тянуло к Таро, и вообще к гаданию, к предсказанию. Мне больше нравится проживать жизнь в моменте. А вот картинки, образы, это мое. Много раз брала Таро в руки, рассматривала в магазине, никакого отклика. А ваши карты, они живые, они разговаривают со мной. У каждой карты свой характер. У меня какой-то свой резонанс с ними, еще не поняла какой.
  • отредактировано Сентябрь 2016
    для меня тут именно тема изобилия, т.к. я вижу мальчика, у которого есть пиршество для глаз
    Вот сразу об этом и подумала, что здесь не обнажение, а изобилие. Фрукты тоже, их подача такая.
  • Мрачняк какой эта десятка жезлов.. image
  • бггг ))) прости ))) но все равно ее рано или поздно придется делать, если ты хочешь закончить колоду, а там ведь еще всякие девятки мечей впереди
  • не, я не жалуюсь image
  • Не жалуетесь? А какое эмоциональное состояние тогда Вы выражаете? image
  • "Ух ты", "надо же!" - удивление тем фактом, что есть такая тяжелая карта и что люди (аж 3, если не ошибся) захотели увидеть именно ее.
  • Я, может быть, даже 10 монет хотел бы, но по факту 10 жезлов актуальнее image
  • отредактировано Сентябрь 2016
    А вообще это Ваше удивление - это как раз то самое Изумление, что между печалью и страхом в Колесе Плутчика. image Ну и поскольку эта эмоция считается отрицательной, то её выражение действительно похоже на "жалобу". Это так, отступление. Наверно надо было зацитировать эту тему в той, с ссылкой и там уже продолжить беседу. Если интересно, давайте туда и переедем. image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!