Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Navalmoral: моё таро

отредактировано Апрель 2017 Раздел: Всё о Таро
У меня один из текущих проектов - таро.
Интерес появился давно, наверно, с Майринка. Но никогда не углублялся сильно, пока не настал момент, когда захотелось. И вот сейчас я делаю вот что. (хотя изначально все предполагалось динамичнее и в определенном ритме. не выходит, потому что я какой-то не собранный. и живой. как инфузория-туфелька. сам себе не могу поставить задачу со сроком, вечно мешает пятая нога, которой вдруг что-то вступит внезапно. нет, это не МПХ, это человеческий фактор). так вот. Я рисую по карте таро в день (на самом деле нет, это по плану так), вытаскивая виртуальную карту из сети. Читаю про нее, и все, что я понял (быстро, т.к. глубокое копание - это не мое. меня попросту засасывает и я не делаю ничего, т.к. понимаю, что чем больше узнаю, тем меньше я знаю и вот эта вся хрень) изображаю. Уже имеется несколько, проект не потерял актуальности до сих пор, что дает мне надежду на завершение %)

Отклики, реакции интересны. Рекомендации в духе "а вот тут добавить бы того-то" не интересуют.

Старшие арканы

0 аркан - Дурак
I аркан - Маг
II аркан - Жрица
III аркан - Императрица
IV аркан - Император
V аркан - Иерофант
VI аркан - Влюбленные
VII аркан - Колесница
VIII аркан - Справедливость
IX аркан - Отшельник
X аркан - Колесо Фортуны
XI аркан - Сила
XII аркан - Повешенный
XIII аркан - Смерть
XIV аркан - Умеренность
XV аркан - Дьявол
XVI аркан - Башня
XVII аркан - Звезда
XVIII аркан - Луна
XIX аркан - Солнце
ХХ аркан - Суд
XXI - Мир

Жезлы

Туз жезлов
Двойка жезлов
Тройка жезлов
Четверка жезлов
Пятерка жезлов
Шестерка жезлов
Семерка жезлов
Восьмерка жезлов
Девятка жезлов
Десятка жезлов
Паж жезлов
Рыцарь жезлов
Королева жезлов
Король жезлов

Кубки

Туз кубков
Двойка кубков
Тройка кубков
Четверка кубков
Пятерка кубков
Шестерка кубков
Семерка кубков
Восьмерка кубков
Девятка кубков
Десятка кубков
Паж кубков
Рыцарь кубков
Королева кубков
Король кубков

Мечи

Туз мечей
Двойка мечей
Тройка мечей
Четверка мечей
Пятерка мечей
Шестерка мечей
Семерка мечей
Восьмерка мечей
Девятка мечей
Десятка мечей
Паж мечей
Рыцарь мечей
Королева мечей
Король мечей

Пентакли

Туз пентаклей
Двойка пентаклей
Тройка пентаклей
Четверка пентаклей
Пятерка пентаклей
Шестерка пентаклей
Семерка пентаклей
Восьмерка пентаклей
Девятка пентаклей
Десятка пентаклей
Паж пентаклей
Рыцарь пентаклей
Королева пентаклей
Король пентаклей
«13456730

Комментарии

  • хотя можете делиться и такими мыслями (про то, что вам покажется, стоило бы переделать или дополнить). Вряд ли воспользуюсь, но что-то в этом может быть
  • отредактировано Сентябрь 2016
    Это - Дьявол. Не первая нарисованная карта, но первая, нарисованная не из вытащенных из сети. По просьбе JUL.

    Здесь Крокодил сидит на камне-мозге, к которому цепью прикованы люди. Однако цепи эти иллюзорны, и люди приковывают себя сами этими цепями к камню-мозгу, потому что они испытывают наслаждение от этого.

    Немного БДСМ.

    image
  • А какие-то решения по символизму есть? Или всё сугубо "здесь и сейчас"?
    Под символизмом (может, это иначе называется) подразумеваю цветовые решения, отношения к наготе, позе, изображение на фоне природы или абстрактном фоне...
  • Люц, не понял вопрос image Я учитываю символику интуитивно, но специально не выстраиваю концепций. Просто думаю о карте и вижу тем или иным образом.
  • изучаю карту примерно сутки. при этом активная фаза по сбору информации - примерно час из этих суток. туда же входит и весь символизм, который я смогу усвоить.

    на самом деле мое таро предназначено не для гаданий, а для игры. но т.к. оно пока в процессе, то к завершению концепция может сто раз поменяцца
  • отредактировано Сентябрь 2016
    Рыцарь пентаклей.
    В этой карте я увидел много Тельца и земли. Белый всадник кажется хрупким, потому что Рыцарь - тоньше, подвижнее и неустойчивее Короля. Однако бык - это как танк, прошибающий любые преграды. Основные цвета: коричневый, желтый и красный

    image
  • про позы, наготу и абстрактный/реальный фон решения из головы не было, интуитивно. будет интересно, если появятся новые вводные от знатоков, ведь это и есть моя цель - изучить. возможно, я лажаю в каких-то важных моментах, скажите? Я не буду исправлять сделанное, но новое знание может встроиться в будущие карты.
    Спасибо image
  • привет image
    здорово, что ты здесь image
  • привет image круто, что ты модерируешь такой раздел image
  • Ну например в том же Райдере, например, используются лозы винограда, лилиии, собаки. Нагота целенаправленно подчеркивает невинность, беззащитность и простоту. Композиции многих карт построены по аналогии с тремя столпами Древа познания. Я про это. image
  • отредактировано Сентябрь 2016
    избыточное цитирование! см. п. 3.5. Правил форума
    Люц, нет, у меня цель в том, чтобы преломить через свою личность это огромное знание ( интуитивно). Я не стремлюсь к точности воспроизведения символики, это больше моя эмоциональная реакция. Но мне бы было интересно узнать, в каких точках моя эмоциональная реакция уводит меня от мейнстрима. Ну и я делал сначала это сугубо для себя, просто захотелось вдруг этим делиться с миром image
  • Рыцарь Жезлов
    Это существо невероятно близко мне. В нем я увидел сразу двух: маленького воинственно-любопытного льва и стоящего за ним огромного белого воина (что-то космическое). Это соционический Дон-Кихот, простите за упоминание image

    Люди видят этого человека либо тем мелким, либо вторым огромным. но на самом деле это взаимосообщающиеся сосуды, и маленький дает силу большому - и наоборот. Тут про напор и хрупкость, ранимость и сорвиголову в одном лице.

    image
  • Я не говорю, что это всё обязательно! Просто если Вы это себе обозначили как аспект, то я могу под одним углом смотреть, а если не обозначили - под другим. image Саму идею понял, просто уточняю особенности её реализации.
  • отредактировано Сентябрь 2016
    Двойка кубков
    как оказалось, прекрасная карта. Это ДНК - символика. Это про совпадение пазла, когда встречаются два человека, дополняющих друг друга идеально (не люблю тему про "половинки", но что-то в этом духе)
    image
  • По сравнению с другим картами лично мне заметно, что двойка сделана через сопротивление. :\"> В остальных практически каждый мазок с душой как будто, а здесь - "побыстрее бы закончить"...
  • Король пентаклей
    Как и все Пентакли имеет стихией Землю. Солнце в Тельце. Так что рогатому королю комфортно на его троне, в его позе. И в целом он простоват и доброжелателен.

    image
  • По сравнению с другим картами лично мне заметно, что двойка сделана через сопротивление. :\"> В остальных практически каждый мазок с душой как будто, а здесь - "побыстрее бы закончить"...
    мне нравилось делать эту карту, попробую вспомнить, насколько быстро оно шло и что я испытывал. сейчас кажется, что была радость и удовлетворение.
  • Интересны другие карты Чаш. image
    Позволю себе небольшую шпильку: на мой взгляд, пока что это карты, чей символизм достаточно очевиден. Интересно на посмотреть карты 6+, особенно 8, 9 , 10. Если, конечно, они есть.
  • ах да. реальный размер карт 6,5см х 10 см. на мониторе все выглядит крупнее. и я не силён в миниатюре :\">
  • Интересны другие карты Чаш. image
    Позволю себе небольшую шпильку: на мой взгляд, пока что это карты, чей символизм достаточно очевиден. Интересно на посмотреть карты 6+, особенно 8, 9 , 10. Если, конечно, они есть.
    Люц, я вытаскиваю из сети по гаданию "карта дня". Но могу нарисовать какую-то по Вашему запросу. Но лучше не распыляться, а дать мне один запроос - что из перечисленного мне изучить? image image
  • Император
    Козырь. Чтобы отличать козыри, я придумал делать им рамки.

    Символика: Хозяин, Власть, Авторитет,Архитектор Вселенной,Форма, архетип Отца.
    У меня он в несколько более расслабленной позе, чем канонический Император, и он раскрывает свой правый глаз максимально широко - это про рефлексию, познание мира через логос, творение Структуры.
    image
  • кое-кто назвал его русалкой из-за мантии %)
  • мне вот по ряду причин сейчас интересна десятка жезлов, буду ждать, когда ты до нее доберешься
  • Императрица
    Парная карта к Императору, козырь. Ей распахивают левый глаз незримые силы (это про пассивность, про "ждать на берегу реки, когда по ней проплывет труп врага" - управление внешними силами в свою пользу) - интуиция, понимание не через Разум. Чуждая мне карта, но уважаемая.
    image
  • мне вот по ряду причин сейчас интересна десятка жезлов, буду ждать, когда ты до нее доберешься
    Джул, ок, принято!
    image
  • Император - агонь (тм) image
    высоко сижу - далеко гляжу )))
  • Жрица
    Это вообще вынос мозга image Козырь. У меня данный персонаж проассоциировался с сивиллой. Женщина-вещунья, опрокинутая вниз голова с черными длинными волосами (внезапно немного японских ужастиков), руки раскинуты меж двух колонн - дорической и ионической (черной и белой), внизу - свиток с тайными письменами, что разобрать сможет только посвященный, это покруче шпионских кодов, потому что символика должна высветиться во внутренних органах (что там у нас под солнечным сплетением? кишки? ну вот там, стало быть). Нечто лунное. Родное мне через шаманскую культуру и Эмо центр по ДЧ. а еще - Геката.
    image
  • Мне императрица больше Жрицу напомнила :\"> А жрица - жреца... image
    Поддерживаю 10 Жезлов. image
  • 9 кубков
    Избыток, изобилие, разнообразие, переходящее в чрезмерность.
    Ссылка на картину. Попробуйте угадать? 20 век..
    image
  • Мне императрица больше Жрицу напомнила :\"> А жрица - жреца... image
    хех, ну я могу плавать с гендерами, да %) а почему жрица - жреца?
    Поддерживаю 10 Жезлов. image
    угу
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!