Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Вегетарианство — психическое заболевание?

2456

Комментарии

  • ч-ч-ч-чмммооо---ооки
  • что за меланхоличный фраер с коробочкой?
  • Ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
  • дислексия к ночи разыгралась?
  • видать image
  • английский писатель, математик, логик, философ, дракон и фотограф
  • у меня ужасная память на лица на фото, я Уайльда с Золотухиным путаю )))
  • кстати, панды - вегетарианцы, что необычно для медвежьих.
  • Допустим, завтра изобрели искусственное мясо. Из пробирки. (оно уже есть, но пока не выпущено на рынок, на стадии испытаний).
    Вымрут ли вегетарианцы?
  • искусственное мясо, искусственный интеллект, безалкогольное пиво, резиновые бабы - все, чтобы мы улыбались )))
  • Вымрут ли вегетарианцы
    ¯\_(ツ)_/¯

    Вегетарианцами/веганами/сыроедами/праноедами становятся не только из-за морального аспекта.
  • А вот кстати насчет праноедов. Как ими становятся? Почему в концлагерях не было праноедов? Почему люди, объявляющие голодовку, просто не переходят на свежую прану?
  • Жизнь в невежестве, я полагаю.
    Условия не те.
  • Или все-таки биологический организм не может без биологической же пищи? Мир жтвотных как-то не предоставляет примеров праноедения.
  • Я не особо секу их тему image
    Но допускаю, почему бы и нет.
    Где то видела вариант с тем, что минералы каким то образом вырабатываются сами, а аминокислоты, витамины вырабатывают микроорганизмы в нашем жкт. image


    Но сама дальше лакто-ово-вегетарианства не зайду.
    Нет во мне столько духовной пищи, что бы прокормить бренную оболочку.
  • А вот кстати насчет праноедов. Как ими становятся?
    Про праноедение.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Вопрос был риторический на самом деле.
  • Вопрос, может, и риторический, а тема очень странная и любопытная. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Увлекся чтением по этой теме. Пока в процессе. Но из прочитанного, сыроеды утверждают что проблем с белком нет, он в организме сам вырабатывается, причем более усвояемый. Читал про проблемы с b12
  • А тема заинтересовало в контексте далеком от зверушек. Исключительно из сохранения энергии на переработку пищи, зависимости от нее и прочих интересностей
  • На канале "смт- научный подход" посмотри ролики по теме веганов. Нормально разбирают.
  • Ага организм сам белок вырабатывает, а также жиры и углеводы. Зачем вообще есть!
  • Не, спасибо, мнение научно-популярных шоу в контексте этого вопроса не интересует. В большей степени интересует отношение к нему различных древних школ, типа аюрведы; и восточных и не восточных учений.
  • ..Ага организм сам белок вырабатывает....
    *Вот так истина становится ложью*
    image
    Известно, что многие ферменты, вырабатываемые в организме, имеют белковую природу. В этом смысле - да, организм способен синтезировать сложную конструкцию огромных молекул белка. Собственно этим процессом и управляет генетический аппарат. Но! Что является белком? Из чего он состоит? Из школьного курса мы помним, что белок состоит из аминокислот, из которых 20 - незаменимые. То есть синтез их невозможен и источник - только продукты животного происхождения.
  • про медицинские исследования вот хорошо написано

    у меня, например, есть мой личный опыт, который говорит, что без мяса я себя чувствую лучше, хотя первый отказ от мяса у меня был не по идейным соображениям, а в рамках очистительной практики сорокадневной, нет, не религиозной, я упоротая, но не настолько )))

    в общем, в текущем состоянии у меня с мясом отношения совершенно индифферентные - могу копать, могу не копать, предпочитаю не копать, если только организм ясно и недвусмысленно не сообщает мне, что "дай мяса, злая женщина", что бывает примерно 3-4 раза в год

    творог, яйца, сыр как источники белка и аминокислот - вполне себе метод, а теоретические дискуссии, не проверяемые личной практикой - прямой путь к неворзу и окостенению картины мира image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!