Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Уровень интеллекта мужчины определяет его склонность к измене

image
К интересному выводу пришли английские психологи. Оказывается, согласно их исследованиям, чем выше уровень интеллекта мужчины, тем больше он хранит верность своей женщине. В определенном смысле, супружеская верность может быть показателем уровня интеллекта сильного пола.

Объясняется это тем, что каждый мужчина на подсознательном уровне знает, что наиболее удобны именно моногамные отношения. Во-первых, наличие постоянного партнера избавляет от напряжения и стресса, связанного с поиском новых партнерш. Во-вторых, такие отношения более безопасны в психологическом, сексуальном и медицинском планах.
Специалистами Лондонского института экономики опровергнут стереотип, что верность мужчины зависима от поведения в семье женщины. Они провели исследование, установившее связь между склонностью «сходить налево» и интеллектуальным уровнем мужчины. Выяснилось, что умные представители сильного пола делают это намного реже.

Такую закономерность ученые объяснили способностью мужчины с высоким интеллектом осознавать безопасность и выгодность моногамного варианта отношений между партнерами, что присуще только умным людям.

Согласно истории эволюции, мужская полигамия постепенно вытеснялась моногамией – более высоким уровнем сексуальных отношений с единственной женщиной. Эта модель интимного поведения избавляет мужчину от постоянных поисков новой партнерши, снижает уровень стресса, переживаний, способствует его эмоциональному здоровью, долголетию.

Психолог Майкл Даймонд (США) по-своему объясняет верность мужчины, полагая, что моногамия или полигамия формируется в семье еще с детского возраста. Все зависит, от того, за какой моделью семейных отношений мальчик наблюдает: если для его отца принципы супружеской верности не столь важны, ребенок во взрослой жизни тоже вряд ли примет нормы моногамии. Когда сын видит в семье взаимопонимание, преданность и любовь, то он постарается все это перенести в свою семью.

Британские ученые советуют родителям меньше привлекать к воспитанию детей нянь. Если мальчик получает больше внимания от посторонней женщины, чем от мамы, то повзрослев, он захочет завести любовницу, поскольку на подсознательном уровне у него зафиксировано, что есть не только официальные семейные отношения: человек, не входящий в круг семьи тоже может многое привнести в его жизнь.

Верность одной партнерше в настоящее время не только модно, но и приносит пользу. Ученые из университета Флоренции обосновали, что супружеская преданность способствует долголетию обоих партнеров.

Источник: mindbrain.ru
Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком

Комментарии

  • Легкая и ненавязчивая провокация. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • а мужики-то и не знают (с)
  • А я за
  • У верности в течение долгого срока есть свои выгоды - сонастройка с человеком становится глубже-тоньше, чувствование другого. Что по идее должно способствовать общему взаимопониманию и слаженности в сексе.
    А если прыгать туда-сюда, как был у нас товарищ тут с каналом мимолетности, да и как многие в принципе делают, то каждый раз двадцать пять, как заново.
    Не знаю, как мужчина, а женщина полностью не раскрывается, мне кажется, в подобном случае.
    И в итоге мужик сам себя обкрадывает и думает, что "женщины все одинаковые", не посвятив ей даже время толком. Не говоря уже о внимании и его знаках.
    Поэтому, наверное, и говорят, что глуповаты те, кто не попробовал хотя бы раз.
    Хотя у всех бывают периоды попрыгушества, независимо от пола)) когда не хочется привязываться.
    Ну это как с любым делом и увлечением - можно все подряд пробовать, а можно одним углубленно заняться, эффект будет разный.
  • Хотя "сходить налево" - это про другое, это скорей про склонность нарушать договоренности.
  • Вызывает вопросы вот это:
    советуют родителям меньше привлекать к воспитанию детей нянь.

    на подсознательном уровне у него зафиксировано, что есть не только официальные семейные отношения: человек, не входящий в круг семьи тоже может многое привнести в его жизнь

    Я правильно понимаю, что британские учОные предлагают растить замкнутых людей, не доверяющих никому за пределами своей семьи?
  • image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • image серьёзно?)
  • Ойяхз. По моему, это всё из интеллекта и высосано. Потому что иногда уровень интеллекта идёт в ущерб физическому, иногда - без ущерба. Иногда женщина в отношениях с мужчиной ведёт себя как мать, в итоге её мужчина вырастает и уходит к другой, как обычно сын находит себе жену. И т.д. и т.п.
    В общем, у меня стойкое ощущение, что взяли красное, круглое, мягкое и высокое и причесали под одну гребёнку. Не надо так. image
  • Согласен с человеком выше... не знал как выразить вот эту свою мысль, у Вас, наверное, даже лучше получилось
  • Какие аргументы здесь приведены не были бы против утверждения в названии темы, я думаю, они все неактуальны. В рамках этой темы есть лишь 2 варианта, если не согласен, значит уровень интеллекта не дотягивает, а если не согласен с первым вариантом, то будь добр, изменяй.
    А если пооффтопить за пределами этих двух вариантов:
    что есть интеллект и как определить его уровень?
  • Так создайте тему и пооффтопьте, кто ж мешает. image
  • так оффтоп вне 2-х вариантов, а не в рамках темы.
    Так что не мешайте оффтопить! xD

  • что есть интеллект и как определить его уровень?
    ответ на этот вопрос предполагается искать в рамках межполовых отношений?



  • ответ на этот вопрос предполагается искать в рамках межполовых отношений?
    Ага, т.к. мне кажется это какой-то особенный вид интеллекта.
  • в последнее время я стала думать, что там интеллект как раз отключается вовсе, все на инстинктах размножения и самосохранения
  • Выбора нет. Забыли что ли? )) Я вот 3/5 с 46-ми воротами любви к красивому телу. Попробуй тут, поумничать! ))))
  • Джил, согласен с Вами, но есть исключения image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!