Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Вы и Ваша натальная карта

отредактировано Июнь 2018 Раздел: Астрологический форум
Коль скоро среди активно общающихся почти все так или иначе смотрели свои натальные карты, у меня возник вопрос: а насколько глубоко в ней осуществлялись раскопки? В том числе, делали ли ректификацию?

Комментарии

  • Увлекался когда-то астрологией довольно долго.

    Уровень погружения - в каких знаках находятся те или иные планеты в натальной карте, и что это означает, аспекты между планетами - как в рамках одной натальной карты, так и во взаимодействиях, немного - про дома, и еще что-то. Сейчас многое подзабыл.

    Потом окончательно залип на соционике, и к астрологии охладел.

    Ректификацию делал уже только ради Дизайна Человека. Делал ее на одном из многочисленных ректификационных сайтов, поэтому не уверен, что такую "ректификацию" можно воспринимать серьезно. Но мои подозрения в плане того, что названное мамой время рождения округлено, и фактическое отличается на 10 минут, она подтвердила.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Сентябрь 2016
    Я тоже довольно-таки давно - лет 10 назад. Интерес вырос из попсовых гороскопов, потом освоила Zet8, после этого гороскопы сильно упали в моих глазах. image
    В первую очередь интересовала двойная карта (Синастрия), про себя и так все понятно. :\"> Составляла и поясняла натальные карты друзьям. Настроила свою конфигурацию интерпретаций, ибо тексты Глобы, например, на мой взгляд, лишены здравого смысла.

    Ректификацию тогда не делала, а следовало бы, т.к. приходилось дома особо не учитывать. В итоге с домами толком так и не разобралась, т.к. время рождения редко кто знает достоверно. Когда, увлекшись ДЧ, таки сделала ректификацию, время совпало с тем, что сказала мама.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Изучала недавно,уже после Дизайна. Интерес был очень активный, но дошла до аспектов планет и зависла.
    Думаю, из-за того, что не нашла единого источника систематизированных знаний. Слишком много в интернете, не поймешь, где ступеньки, по которым карабкаться. От этого руки опустились.
  • До лет 17 вообще даже гороскопы не читала. Знала что я якобы какой-то там Рак)) Ну и ладно.Слово даже напрягало, не нравилось.
    Пока не случился в жизни переломный момент, он и вынес к изучению совместимости . Так сказать подтолкнул к тому чтобы я покопалась.
    Сначала случайно вышла на форум Рамблера- Гороскопы. Много тем активно обсуждалось.
    Итак проведя анализ с мега кучей инфы о синастрии, я была под впечатлением и огорчением от того " почему я раньше не интересовалась этим?"
    Потом более углубленно занялась изучением натальной астрологией, стала всех своих и близких и знакомых изучать. Многих просто без времени рождения, по положениям планет в знаках. Просто заочно, для себя. Поразительно на сколько все совпадало, вплоть до градусов планет.
    И тут поняла что полезно дружить с этой наукой.Много ключей может дать, но это такая долгая тема и бесконечная. О тех кто умело применяет её и использует в жизни, и тех кто "ухмыляется" на этот счет вертя пальцем у виска, и тех кому вообще "ровно"))
    Сейчас в основном смотрю только Соляр на год, ну и транзиты к наталу периодически.
    Единственный момент, до сих пор не определилась какая система домов ближе Плацидуса или Коха. Неоднозначное мнение.
    Делали мне ректификацию,время по расчету верное,как и на бирке.
  • А я хотел бы побольше узнать об астрологии(
    Потому что я слушал свой гороскоп много раз, много всего читал об совместимости разных знаков зодиака, знаю про себя стрельца много и так далее... Кстати то что там читал про стрельца подходит мне, наверное поэтому и хочу узнать побольше
  • У меня мама когда-то сказала, что бы я не лезла в свою наталку, сама она уже лет 15 увлекается. Ну я и пыталась лезть, тк сказали низя image но интерес был именно поэтому, угас быстро
  • мне натальную карту делала мама моей подружки школьной тыщщу лет назад. Собственно тогда я и увлеклась (впрочем я ко всему впоследствие охлалеваю). Время своего рождения я знала, но тем не менее читала какую-то забавную брошюру по ректификации. И меня там просто поразило, как точно там были описаны некоторые вещи. Например, там было сказано, что люди с асцендентом в близнецах зачастую появляются на свет при большом скоплении народа. И точно! В момент моего рождения при родах присутствовала кучка студентов-медиков с акушеркой-лектором image
  • отредактировано Сентябрь 2016
    По дню рождения итак представляю раскладку, по соотношению внешности с Асцендентом (классическая астрология)
    Подскажите источник где про это почитать? у меня в ректификации онлайновой с этим основной затык был.
  • Про раскладку - это про то, где Солнце, Меркурий, Венера, Марс, где может быть Луна, где их управители. В обычных межличностных отношениях, когда нет резко выраженных особенностей поведения собеседника, этих планет достаточно.

    Про Асцендент - это в основном про рыжих (Марс), высоких (Сатурн), полных (Юпитер). Чисто проверить астрологическую теорию. Точный градус определить достаточно непросто, а в остальном без очень подробного изучения именно внешности человека, чей гороскоп ты знаешь, делать предположения про Асцендент вообще сложно. Если ещё и планеты в первом доме (дом внешности), то погрешность очень велика.
  • с аюрведическими дошами не знакомы? нет там перекликов? Там типология от стихий знаков зодиака с натальной карты.
  • Нет, не знаком.

    Книгу по ведической астрологии прочитал, некоторые нюансы обозначил для себя, но не практиковал.
  • отредактировано Сентябрь 2016

    Про Асцендент - это в основном про рыжих (Марс), высоких (Сатурн), полных (Юпитер).
    У меня асц в весах и там же Плутон, это про какую внешность?

  • Весы, Скорпион и Дева - это одни из самых частых Знаков на Асценденте, поэтому внешность - среднестатистическая: приятная, без ярко выраженных отличительных черт (уравновешенная). :\">
    Плутон обычно добавляет взгляду как бы залезать под кожу объекту наблюдения: и для нанесения вреда, и для провокации симпатии, и для разведки "полезных ископаемых".
    Но вообще внешность - это отдельная тема, здесь не стоит её развивать.
  • Спасибо, развивать не буду. Про АС хотела уточнить.
    И про ректификацию, её лучше делать у астролога или достаточно программок он-лайн. По програмке у меня мама точно помнит и бирка правду говорит image

  • Ответ написал в теме ректификации.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!