Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Центр Селезенки

1234579

Комментарии

  • Ах да. Страх — это ультимативное «Нееееееееет» и стремление убежать. Куда можно убежать внутри собственных границ? Да никуда, только нейтрализовать, уничтожить «в целях самозащиты». У Келлермана-Плутчика поэтому страх и гнев находятся в паре. Сильно разозлившись, можно тоже уйти, хлопнуть дверью, уничтожая тем самым все связи и изменяя пространство-время так, чтобы стресса не было, но только через направление своей энергии в конкретную точку. В случае со страхом энергия тоже направляется в конкретную точку, но без перенагрузок, без выброса гормонов, без их излишних затрат, а как бы даже несколько подстраиваясь, адаптируясь к среде, но так, чтобы твои границы не сталкивались с границами объекта.
    В этом смысле нужно понимать, что мы воспринимаем Иммунитет как барьер, потому что этот динамический действительно создает дополнительный покров для естественных барьеров наших органов. Селезенка защищает не «правильное» функционирование того или иного центра, а вообще существование его так такового.
  • @stAntti, спонтанно — это не преднамеренно. В большинстве своем мы всё-таки осуществляем действия по заведомо известной схеме, по алгоритму, привычному нам по прежним схожим ситуациям. Вообще говоря, действовать нас так никто не обязывает и можно каждый раз действовать спонтанно. В этом случае обычно говорят: «Изобретать велосипед». Тут как раз и заключается проблема общественной нормы, когда некий коллективный интеллект решил, что для предотвращения такой-то проблемы используется вот такой-то метод, которому нужно всех поголовно обучать или табуировать, чтобы были не было беды, а если и была, то смогли справиться. Примеров тьма-тьмущая.
  • Может, в определённой селезёнке заложены какие-то шаблоны страхов, ....у меня тоже есть целый список того, чего я избегаю, хотя опыта взаимодействия с этими опасностями не было и в помине.
    Нашла для себя важный момент. Все мои вышеозначенные страхи - реальны для меня. Все они появились после событий, которые проходили непосредственно с моим участием или на моих глазах. Например, я боюсь высоты после того, как мой одноклассник упал с крыши 9-этажного дома. Несколько раз попадала в ДТП - теперь очень аккуратно вожу машину, хотя ни разу не была виновником аварии. Про всякие "разборки" с опасностью для жизни/целостности лица могу много историй рассказать (как и большинство людей, думаю).
  • Возможно ли, что вследствии событий, сопровождающихся сильными эмоциями, формируются устойчивые нейронные связи, которые мозг постоянно обновляет, интерпретируя новые события как подобные к тем, что оставили сильный информационный отпечаток?
  • Это больше на условный рефлекс похоже. Обжёгся однажды - больше не лезешь к огню. А интуиция, мне кажется, немного не так действует.
  • Возможно ли, что вследствии событий, сопровождающихся сильными эмоциями, формируются устойчивые нейронные связи, которые мозг постоянно обновляет, интерпретируя новые события как подобные к тем, что оставили сильный информационный отпечаток?
    Так если он обновляет связи, то они как раз не будут восприниматься как подобные, разве нет? Если человек целенаправленно повторяет некую деятельность, то образуется нейронная связь. Эмоции здесь ни при чем. Эмоции влияют больше на гормональное сопровождение.
    Через эмоции могут быть задействованы рефлексы, которые действительно имеют под собой нейронные связи, только это вроде уже совсем другая песня...
    image
  • Возможно ли, что вследствии событий, сопровождающихся сильными эмоциями, формируются устойчивые нейронные связи, которые мозг постоянно обновляет, интерпретируя новые события как подобные к тем, что оставили сильный информационный отпечаток?
    Я Вам больше скажу - такое явление психологией изучено достаточно хорошо, и называется словом "фобии" . image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • И вам нельзя действовать спонтанно.
    спонтанно — это не преднамеренно.
    Подобная трактовка сильно ограничивает в таком случае.
    Бывают ситуации, где действовать по известному сценарию нецелесообразно либо не представляется возможным. Я понимаю, когда привычные вещи делать привычным образом. А когда попадаешь в ситуации, в которых у тебя нет опыта, тогда ступор получается? Т.е. в теории ты не должен действовать спонтанно, а сам выход из ситуации предполагает ту самую спонтанность (непреднамеренность). И опять пришли к примеру с лифтом. И что делать если спонтанность берет вверх и ты начинаешь делать неведомые вещи несознательно? Вспомнить, что селезенка отрыта, покреститься и благополучно идти изгонять беса (предварительно дождавшись помощи), потому как подобные вещи в тебе проявляться не должны?

    Все-таки здесь что иное, нежели чем фиксированная возможность или невозможность действовать спонтанно и прочие сверхспособности.
    Вот взять Аджну (ее неопределенность), она же не лишает человека способности мыслить. Так и тут.

  • У него спонтанно развязались шнурки, и он с той же спонтанностью завязал их. Я смотрел на это все с восхищением, ибо не мог повторить подобного без вреда для селезенки.
    image image image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Август 2016
    Все прочитала и много думала. У меня определенная селезенка и не могу вспомнить, чтобы я чего-то именно боялась. Я скорее не понимаю, как люди могут добровольно участвовать в рискованных мероприятиях, которые могут поставить под угрозу жизнь и здоровье, например поход в лес на неделю, заниматься болдерингом в скалолазании, ездить на мотоцикле, прыгать с тарзанки и т.д. Я это не смогла бы сделать, даже если бы мне заплатили. Еще меня всегда занимало, как древние мореплаватели могли уплыть неизвестно куда без средств навигации, мне это кажется очень странным и непонятым, типа как такое вообще может быть.

    Касательно интуиции тоже не очень ясно, ничего особенного. Например, когда я выбирала фотографа в интернете и просматривала работы разных людей, то увидела одни фото, которые были средненькими, но появилось ощущение, что этот человек даст то, что мне нужно, и вышло феерически, лучше, чем я изначально планировала. Или выбираем квартиры, а решать надо срочно. Одобрили одну, но сердце к ней не лежит, прошу мужа подождать до вечера, и бах, вечером одобряют квартиру мечты.
  • отредактировано Август 2016
    Ух ты, да у меня также! подписываюсь и под первым и под вторым абзацом. Хорошие слова image
  • А есть ли здесь человек с определенным центром селезенки, соединенным с горловым, который пытался лечиться гомеопатией?Неужели не действует?Хочу обратиться к гомеопату, который дал хорошие результаты при лечении знакомых и членов семьи, но рекомендация лечиться исключительно путем вскрытия с помощью средств современной аллопатической медицины останавливает image
  • А кто дал рекомендацию? image
  • Эта тема)Аж в 3-х местах написано
  • О да, эта тема - известное светило медицины! image Сотни неизлечимо больных исцелила! image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ну у меня Селезенка к Горлу подсоединена. И мне, в целом-то, конечно, и правда всякие плацебные и народные средства - что слону дробина. Но не это главное, и вообще это может быть лишь совпадением.

    Главное же - то, что для человека с определённой Селезенкой (особенно - столь определённой, как у Вас), с четким и внятным инстинктом выживания, которому можно доверять, отдавать авторитет не этой Селезенке, а обуславливаться какими-то внешними умственными теориями о том, чем ему следует лечиться, а чем не следует - это какая-то запредельная дикость, простите. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Селезенка, Сакрал, Корень определены. Получается, что болячки по Эмо или по Эго, так ведь получается? Тогда не понятно, зачем вообще гомеопатия, если это почти наверняка психосоматика.
    Насколько я представляю, если проблемы с Селезенкой, Сакралом или Корнем, то человек действительно подвержен токсинам, привносимым извне или вырабатываемым внутри. Если же эти центры определены, то лечиться ядами действительно не особо важно. Правда, мне кажется, что вопрос не в связи Горла с Селезенкой. Но может я ошибаюсь. image
  • Ну да, так и есть, спасибо, что опять подействовали отрезвляюще).Я запуталась просто, стала со своей могучей селезенкой часто заболевать на ровном месте, вот и думаю, видимо что- то совсем не так делаю. Чутье есть, но запоздалое какое-то, сижу с открытым окном и становится дискомфортно, тут же мысль:"Ну вот, сейчас заболею" Проходит день и вуаля image
  • Почему не закроете?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Вообще, именно отказ слушать Селезенку и есть главный источник проблем с самочувствием для людей с определённой Селезенкой. Об этом, собственно, как раз везде написано. Мы привыкаем забивать болт на свои ощущения - и результат в итоге настигает.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Так закрываю, когда уже поздно, а до этого все прекрасно и комфортно, свежий воздух и все такое...Или на заправке, например, могу, расплачиваясь, обратить внимание, что на меня дунул кондер, а дальше результат как с окном
  • Мне кажется, постоянная бдительность по поводу своих ощущений - это то, что и требуется.

    Это людям с открытой Селезенкой не стоит этим заморачиваться, а с определённой - как раз важно, это же собственная определенность.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Вообще я последнее время достаточно много этому внимания уделяю, а вот когда вообще о здоровье не думала, и зимой в летней практически одежде ходила, вообще не болела.У меня уже промелькнула идея о том, что если я концентрируюсь на страхе заболеть, этим дело и кончается. Нужно мне,видимо, больше к ощущениям прислушиваться в добром здравии, а не когда уже что- то пошло не так
  • А может быть болезнь воспринимается подсознательно как excuse легально изменить образ жизни хотя бы на время?
  • отредактировано Сентябрь 2016
    Насколько я представляю, если проблемы с Селезенкой, Сакралом или Корнем, то ... Если же эти центры определены, то ...
    Думаете, неопределенный центр - это проблема?
    А вижу, есть отдельный топик.
  • А может быть болезнь воспринимается подсознательно как excuse легально изменить образ жизни хотя бы на время?
    Очень похоже на правду
  • image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Вдруг кому пригодится- заметки о том, что гомеопатия не действует на тех, у кого селезенка напрямую с горлом соединена-действительно полная хрень, действует еще как!Проверила на себе, на очевидной такой очень неприятной проблеме.
  • отредактировано Март 2017
    Здравствуйте. Прочитала все 7 страниц. Тема селезенки осталась неясной image

    Я, возможно, лучший пример определенной селезенки:
    - все мои 3 канала в селезенке: 48-16 (горло), 57-34 (сакрал); 28-38 (корень) - все и черные, и красные.
    - в селезенке определены 6 из 7 ворот (кроме 44 (на эго).
    - селезенка - единственный определенный центр осознанности
    Но вот солнце личности и дизайна не здесь.

    Сравнивая что писали выше и свои ощущения по жизни, могу сказать так:
    1. Здоровьем не обеспокоена, не болею, не лечусь и т.д. Гомеопатия, натуральные травки и прочее - как зайцу звонок.
    В детстве болела до 7 лет серьезными болячками, потом серьезно болела щитовидка (удивительно, но после 16-17 лет как-то почти все прошло, зато заболело у мамы)

    2. Страхи. Тут все плохо.
    У меня полностью открыт G, меня всегда вели, поэтому как то и бояться было нечего. Потом последний G-определенный ушел вместе со всей стабильностью, любовью, направлением и т.д., а новый не пришел... вот тут все и началось.
    Я Трусиха. Все страхи ворот есть + солнце личности в 64 (смятение-воображение) = неважно какова реальность в моей голове всегда куча картинок. Многие страхи реально мешают жить.
    Пример один из 100: боюсь засыпать с открытым окном (когда одна) - вдруг кто-то залезет в дом. Лето, жара, дышать нечем - я сплю с закрытым всем. Пытаюсь понять, чего боюсь: что меня убьют, покалечат, обворуют или что? Оказывается, что это все как-то не трогает особо. Я боюсь, сильного и внезапного испуга, и своей беззащитности.

    Свои страхи хорошо переживаю в воображении, умом понимаю, что это лишь выдумки, но сделать ничего не могу, продолжаю бояться. Многие люди даже и не думают о таких вещах, которых я боюсь.

    Из хорошего:
    - легко и быстро нахожу вещи, информацию, знания, что угодно (кроме тем G-центра);
    - часто замечаю, что напланировала себе одно, а тело делает совсем другое;
    - если мне где-то плохо, не нравится или кто-то не нравится, надо уходить (если из ума заставляю себя, то могу заболеть; вообще когда очень сильно что-то из ума инициирую, то начинает тошнить или наступает апатия);
    - когда рассказываю что-то, слова идут не из головы (если замечаю это, то забываю, что говорила) - это вообще забавно, так как другие это не замечают, а вот я пугаюсь сама себя.
    - свое фиксированное представление о том, что красиво и некрасиво (одежда, вещи, внешность людей и т.п.), то есть мне все равно, что там кто считает модным. Это же относится к врачам (как кто-то выше писал: они для меня не авторитет).

    Как я понимаю, определенности в нашем дизайне - это наш отпечаток - те сферы, где у нас есть темы для проживания. Очень боюсь, как всегда, что несмотря на все путанные 7 страниц описаний, для определенной селезенки главная тема - это страхи, поэтому по жизни будут идти ситуации, дающие возможность пережить эти страхи и подняться на частоту Дара соответсевующих генных ключей. У меня пока так получается.
  • По-моему это самый запутанный центр из всех image
    У меня открытая селезёнка, но прочитав все описания, я могу сказать, что для меня справедлива как часть из описаний неопределенной, так и часть из описаний определенной.

    Что касается моего здоровья, то тут да, я мнительный человек в этом плане. Чуть что где-то заболит, я сразу начинаю переживать и перебирать в мозгу что же это может быть. Если это повторится снова, то тут я уже к врачу побегу. И врачи для меня являются авторитетом. Не все, конечно, я стараюсь только к проверенным по рекомендации ходить, но тем не менее, их советы я, обычно, выполняю чётко. Недавно пошла не к проверенному, выполнила все её рекомендации, и мне, собственно, стало гораздо хуже, чем было. Хотя перед тем как выполнять её советы, меня терзали сомнения. Но я им не вняла. Т.е. получается, что селезёнка сигналы подавала?!

    Ещё я для себя вывела правило по жизни: если есть некая ситуация, предполагающая беспокойство ( экзамены, мониторинг на работе, анализы какие-нибудь и тп), и при этом я спокойна как удав, хотя зачастую я в таких ситуациях переживаю сильно, то значит эта ситуация разрешиться хорошо, даже если к этому никаких предпосылок не будет. Но если у меня появляется внутреннее напряжение, и нервозность, то что-то пойдёт не так.
    Вопрос, откуда это, если селезёнка открыта, и как это может называться, если не интуиция?
    image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!