Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Подготовка ко сну: как быстро заснуть?

отредактировано Сентябрь 2016 Раздел: Физическое здоровье
image

Столкнулся с такой проблемой: бывает временами я тупо не могу уснуть! Вот просто ложусь я спать и ворочаюсь 1-4 часа. Вполне вероятно, что это из-за того, что у меня нету режима дня и так далее... Но я здесь хотел бы поговорить про то как вы засыпаете?! Вроде бы вопрос смешон - как я засыпаю?!
- Ложусь и вот сплю!
Но вдруг кто-то знает какую-нибудь информацию как легче и скорее уснуть, поделитесь пожалуйста, а то мои ворочания до 3 часов ночи, когда в 7 вставать как минимум не устраивает меня...

Я пробовал считать овец, пробовал просто считать. Пытался медитировать и уснуть при этом, но ничего не помогает. Пока видимо организм не угомонится и мысли к 3 часам ночи...

Ах да, мешают заснуть мне мысли (вроде как) просто лезут и лезут и большинство из них интересные так и хочется записать... (Вот кстати почему и медитировать пытался и считать - все для того чтобы от мыслей абстрагироваться)

P.S Спасибо модератору за картинку и название (я причем серьезно не знал как назвать image)
«13

Комментарии

  • Есть разные препараты, например мелатонин и габа. Мелатонин позволяет быстрее заснуть или перестроиться при смене часовых поясов, а габа усиливает качество и глубину сна, от нее сны настолько яркие, что в кино ходить не надо, я иногда очкую ее пить поэтому. Можно пить на ночь магний, он помогает расслабить мышцы и успокоить цнс. Горячая ванна с лавандой и epsom salt.
  • Точно можно ведь употреблять что-нибудь) спасибо, я как всегда не вижу решение перед глазами image Мб что-то еще знаете?)
  • Хер знает, точно так же часами не могу заснуть, если сплю не в согласии со своим режимом. :/

    А свой режим у меня такой, будто я не на этой планете родился, и в моих личных сутках не 24 часа, а больше - постоянно сдвигаюсь вперед по земным суткам. image

    Когда сплю сообразно этому безумному режиму - засыпаю прекрасно, и функционирую превосходно. При попытках вогнать себя в общепринятый - всегда п-ц. Не высыпаюсь, плохо засыпаю, плохо просыпаюсь и т.д.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Максимально затемнить комнату, использовать маску для сна. Глицин на ночь. От быстрых углеводов штырит, их лучше ограничить часа за три. Хороший горячий чай с ромашкой превращает тело в вату за 10 минут.
  • Иванесс, это ваши 15е ворота такое творят?
  • У меня 5-е. image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Сентябрь 2016
    Вообще, я всю свою жизнь построил в угоду своим порокам индивидуальным особенностям.

    В частности вот сплю обычно всегда так, в соответствии со своим ритмом. Даже в путешествиях, даже в другом полушарии. В какой-то фазе я некоторое время совпадаю с общепринятыми днем и ночью, в какой-то - полностью наоборот.

    Когда я 10 лет назад отказался от работы по найму, основной субъективной причиной тоже была именно необходимость вставать по будильнику. Ненавижу это.

    И, знаете, оно все того стоит. Качество жизни повышается в разы.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Сентябрь 2016
    Хах. С дизайном как ни изверни, и так и так подходит. С дизайном качество жизни в целом повышается image
  • отредактировано Сентябрь 2016
    Это - не призыв, если чо, просто личный опыт. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Сентябрь 2016
    Можете поподробнее рассказать что за свой ритм? Иванесс, это наверное, когда хотите спать тогда и ложитесь или как?

  • И, знаете, оно все того стоит. Качество жизни повышается в разы.
    Уж как то очень похоже именнно на совет

  • Хах. С дизайном как ни изверни, и так и так подходит
    Для костылика для ума, коим он является, очень полезное свойство. image Уму и нужно, чтоб все стройненько, как ни приложи. А телу на объяснения и вовсе пофиг. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • когда хотите спать тогда и ложитесь или как?
    Ложусь, когда хочу. В моем индивидуальном случае это статистически обычно получается каждый день позже, чем в предыдущий. Вне зависимости от времени суток.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Я за время наблюдений, пока не распознал свой ритм. Кажется, безсистемным. Уж слишком по разному наблюдается, обычный чередуется с необычным.
  • Уж как то очень похоже именнно на совет
    Давайте не будем мелочиться, и сочтем это похожим сразу на зомбирование, чо уж. image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Да, у меня также, статистически позже хочется каждый раз лечь, чем обычно. Но когда, сцука в один день нужно встать в 7 а в другой в 12 это сильно влияет. Никакого режима дня даже не выработать image
  • Мелатонин не желательно, тем более мужчинам . Сильно повышает пролактин ,угнетает выработку гормонов гипофиза:
    гонадотропных (фолликулостимулирующего и лютеинизирующего);
    кортикотропного (регулирующего выработку гормонов коры надпочечников);
    тиреотропного (регулирующего синтез гормонов щитовидной железы);
    соматотропного (гормона роста).»

  • Именно поэтому я и не люблю пить даже лекарства... Везде какие-то жёсткие побочные эффекты. (Кто ж знает как организм отреагирует :/)

  • Давайте не будем мелочиться, и сочтем это похожим сразу на зомбирование, чо уж. image image
    Думал об этом, но постеснялся сказать. Так и знал, что всё тут секта, а дизайн просто прекрытие!
  • Так и знал, что всё тут секта, а дизайн просто прекрытие!
    Усыпляем всех, прикрываясь благородной вывеской шизотерической дисциплины! image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Боже, ложиться спать, когда хочется - это моя мечта. Я еду в аэропорт ее осуществлять прямо сейчас. Смогу спать аж целых семь дней подряд - космос!

    Габа зато усиливает выработку соматотропина.
  • Я еду в аэропорт ее осуществлять прямо сейчас. Смогу спать аж целых семь дней подряд
    В зале ожидания аэропорта? image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А то! Туалеты, кофе, бесплатный вайфай - райское место image
  • отредактировано Сентябрь 2016
    В Сиднее отличные залы ожидания есть, кстати, как выяснилось - можно вздремнуть на славу.

    image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Я таких пока не видела. Надо у мужа спросить, он тут бизнес-классом летает два раза в неделю.
  • Точно можно ведь употреблять что-нибудь) спасибо, я как всегда не вижу решение перед глазами image
    Конечно! 12-14 шотов текилы - и сон, как у младенца! image image

    Пробуждение, правда, не очень позитивное.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Сентябрь 2016
    Ахахаххаха image Раньше это был рабочий вариант

  • Конечно! 12-14 шотов текилы - и сон, как у младенца! image image
    Дозировка проверенная?рабочая?)
  • отредактировано Сентябрь 2016
    Не хочу, чтобы это выглядело как совет, но...... image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Тоже ложусь спать когда хочется. Но у меня больше проблема с тем, что мне жалко спать. Поэтому отрубаюсь когда уже вообще нет сил держаться. Просыпаюсь так же. Когда нет сил спать image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!