Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Профиль 4 - Оппортунист

отредактировано Октябрь 2021 Раздел: Профиль (Human Design)
Про 4-ю линию профиля.

Все, что одновременно (про отдельные профили следует писать в их специализированных темах) касается 1/4, 2/4, 4/1, 4/6.
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

Комментарии

  • 4. Четвёртая линия

    Тема: Фригидность/Романтика
    Состояние: Отдалённый/Интимно-близкий

    4-я линия содержит в себе тему селфперентинга (стать самому себе родителем), и в этом смысле мы можем многому от неё научиться. Ключевое слово для низкой частоты 4 линии – фригидность, состояние эмоциональной отстранённости. Так много отношений двигаются в этом направлении! Вся сочность и возбуждение на каком-то этапе высыхают, и двое людей начинают отдаляться.
    Фригидность проявляется на многих уровнях: отношения могут стать монотонными, или появляется слишком много требований друг к другу, связанных с бытом, с ответственностью. Например, воспитание детей является вызовом для любых взаимоотношений, потому что оно всегда выстраивает некий забор между людьми, которые однажды соединились в пару, полюбив друг друга.

    Холодность проявляется всегда, когда вы не чувствуете себя в безопасности. Если 4-я линия не готова к самой себе относиться тепло, то и её поле привлечение будет притягивать таких людей, которые неизбежно небезопасны для него и погружают её в тень. Выхода том, чтобы менять патнёра – нет. Единственный вариант для вас – давать себе нежность и оттаивать сердцем.

    Вот как закрывается 4-я линия на частоте тени – она просто замораживается, когда чувствует угрозу, и замораживает всё вокруг. Но она так же – суперпрофессионал в сокрытии своих травм и может дать вам почувствовать, что это вообще то ваша проблема, а не её. А у неё всё хорошо, она не пострадала и не испытывает боли, но при этом вы уже не можете чувствовать от неё никакого тепла. При этом 4-я линия настолько деликатна, она продолжает играть и притворяться, что у неё «всё хорошо». Этот паттерн необходимо разморозить.

    Ничто не создаёт такой мощной дистанции в отношениях, как нетрансформированная теневая сторона каждого из партнёров. Если больше нет ощущения высшего предназначения в отношениях, то теневые паттерны просто душат любовь и сердце.
    Когда нет способа понять тень и трансформировать её энергию, лёд отрицания и конфликта неизбежно сковывает отношения. И мы можем это чётко видеть в процессе 4-й линии, в том, как она выражается.
    Здоровая 4-я линия всегда проявляется теплотой, дружелюбием, но на частоте тени становится отстранённой, холодной. Человеческое сердце питается интимностью, близостью, и истинная интимность подразумевает уязвимость. Тень четвёртой линии способна выключать теплоту в отношениях, даже не осознавая этого. Это может проявляться через тон голоса, к которому люди очень чувствительны. Такие пары проходят через множество конфликтов. Холодный тон мгновенно закрывает открытость другого человека, замораживает его. 4-я линия тени должна быть осознанна в том, какой тон она использует и что в результате происходит. Ваши отношения с партнёром всегда показывают ваши отношения с собственным сердцем. То, как вы справляетесь с этим зеркалом и есть величайшая тема в последовательности Венеры.

    Когда вы готовы принять на себя ответственность за осознанность или неосознанность в отношениях, за собственный тон, с этого момента вы начинаете удивительный путь к трансформации. Когда 4-я линия осознаёт, насколько отстранённой и замороженной она стала, и не винит себя или других в этом состоянии, тогда можно сказать, что она предприняла самый важный шаг селфперентинга – нежности как родителя к самому себе. Теперь они знают, что только у них есть сила вернуть любовь в сердце.

    Ключевое слово для 4-й линии на уровне дара – романтика. Найти нежные и творческие способы вернуть романтику самому себе.

    Даже когда вам больно, на частоте дара вы будете дарить себе и партнёру нежность, теплоту, понимание. Как часто бывает с внутренними сложностями, 4-й линии нужно подходить к работе над собой с величайшими терпением, спокойствием и оставаться в состоянии открытости. Когда они, наконец, выходят из состояния боли, то начинают излучать любовь, благодарность и изящество, словно вся их аура приглашает к интимности!

    Здоровая 4-я линия сексуальности будет выражать любовь через слова и физику. 4-я линия всегда связана с дыханием и общением, и именно через неё величайшие слова любви приходят в мир.

    4-е линии очень откликаются на романтику, и им нужно самих себя окутывать нежностью. И это – не ответственность другого человека, а всегда – именно ваша. Можно дать понять партнёру, на что ты откликаешься, и тогда исцеление становиться обоюдным. 4-я линия несёт в себе потенциал невероятной интимности. Открытое сердце и открытая сексуальность – это потрясающие вещи, которые дарит миру здоровая 4-я линия!

  • Может быть это вынести в отдельную тему? Ведь это актуально и для 2/4, и для 1/4, 4/1.
  • отредактировано Сентябрь 2016
    Может быть это вынести в отдельную тему? Ведь это актуально и для 2/4, и для 1/4, 4/1.
    Это дизайн по луне. Наверное здесь это не в тему. Пусть удалят , если что.
    Здесь по всем линиям сделал.http://realfaq.ru/discussion/12920/hologeneticheskiy-profil#latest

  • Так линия ворот и профиль -разные понятия, или не?
  • я подмороженная. image
  • А открытая сексуальность при открытом сакрале — это, видимо, вообще атас image image
  • Быть 4 линией личности – это необходимость иметь мощную сеть друзей вокруг вас, потому что вам нужны ваши связи. Вы здесь не для того, чтобы работать и влиять на незнакомцев – на самом деле, это для вас опасно. Вам нужны люди в вашей жизни, которые вам представлены. Вы здесь для того, чтобы развивать свою социальную сеть и самое главное, если у вас 4 линия личности, помните нечто: вы вкладываете свою энергию в других – вот что вы делаете. Не вкладывайте ее по-глупому. Не вкладывайте ее слепо. Потому что в конечном итоге вы окажетесь в ситуации, которая является типичной ля 4 линии - это выгорание, истощение ее потенциала. Так много людей сгорели, потому что они не знают КАК принимать решения. Они принимают ментальные решения и говорят: я хочу того человека в своей жизни, и того, и вот те люди будут моими возможностями в жизни. ХАХА. Вы окажетесь не в том месте и не с теми людьми. И не в той жизни.
    Вы видите, насколько это просто – это всегда возвращается к стратегии и авторитету. Именно эти решения вы будете принимать в этой жизни. Это ВСЁ. Это поистине волшебство. Это не что-то что вам НУЖНО делать – здесь нечего делать . Делать - это ум, а ум заинтересован только в глаголах: мы будем это делать… мы сделаем это… мы должны… Но суть не в этом : вам не нужно жить жизнь таким образом. Избавьтесь от боли в своей жизни, поймите основные вещи (так легко это неправильно понять – речь не о том, чтобы выключить свой ум , речь не о «вне ума», не о медитации, не о контроле. Не о чем? О ком?) Не вмешивайтесь умом. Если ваш ум пузырится о том и об этом – это то, что делает ум – пусть он это делает. Оставьте его в покое. Почему это должно быть каким-то другим образом? Что есть – то есть. Наблюдайте за этим. Контролировать – это его формула. Но мы настолько привязаны к своим умам, что думаем, что ум – уникален. Пассажир – вот кто уникален. А ум – нет, это просто формула. Не будьте зацеплены за все это. Это совсем не то, от чего вам нужно зависеть. Нет. Нет. Это просто фоновое радио. Оно всегда включено, всегда играет.
    То, что вы можете сделать – вы можете сонастроить его с тем, что оно делает лучше всего. Острота его способности – для сравнения, для измерения, когда ему есть что делать – это действительно замечательно. Именно тогда осознанность и разум начинают определять себя. Но вы не можете прийти туда будучи в рабстве ума. Каждое решение, большое или маленькое, должно выйти из того, КЕМ вы являетесь. Каждое решение – это линия геометрии, которая есть связи и пересечения, разные вещи - каждое решение. И только когда вы привыкнете к этому процессу, позволяя каждому решению выйти из вашей формы, тогда ваш ум медленно начнет сонастраиваться с великим измерением, которое он может выполнять. Ваше кино, ваша пьеса – это не отстраненность, это не значит, что вы над этим или за пределами этого – нет, здесь речь о понимании того, что сама жизнь – это то, что вам надлежит здесь испытать. Не изменять ее, не вмешиваться в нее, не проецировать. А вдыхать ее, дышать ею. Любовь к себе – вот что это значит, когда вы начинаете доверять себе. Доверяйте своему собственному волшебству – у каждого оно есть. Поэтому люди 4 линии личности нужны нам для того, чтобы они экстернализировали ценные вещи. Это те, у кого великое влияние. Это те, кто влияет на общество, на группу, на сборище – и все это проявляется из корректного принятия решений.
    Источник: Дизайн Человека на Луне.
  • В конце, конечно, вода водой. image
    Но в начале вроде был неплохой заход.

    У меня вся эта история с сообществом вызывает мысли: а как это налагается на то, например, что у меня определенное эго? Я итак буду жить для сообщества. Как живут четвертые линии с пустым эго? Обладатели таких бодиков, отзовитесь, аууууууууу image
  • У меня 4-ка в личности и пустое эго без ворот, но я не поняла, при чём тут эго?
  • отредактировано Ноябрь 2016
    В том, что у меня деятельность по поиску своей социальной сети ассоциирована с эго, а оно у меня определено. Поэтому когда читаю второй раз о том же, возникает сомнение, что я правильно понял суть эго. И значит нужно найти четверок с пустым эго и понять, как у них работает четверка, а как - пустое эго. Эго-то обуславливаемо, а линия - нет.
  • Интересненько. Не видела раньше этой статьи. Не знала, что 4-ка это про интимность и сексуальность. Че-та в последнее время куда ни ткнусь о себе читать, всё как-то около этого.
    Lutz, у меня 4 в Теле и открытое Эго. Такая конструкция тебе годится? Ты что понять хочешь-то?
  • Мне не важно, в чем четверка - лишь бы была.

    Ну вот и как у Вас с Племенем, социальной сетью и ресурсной базой?
  • Я определенно исключительно для Племени вся полностью, не для социума, нет. Для социума я - жадина (помнишь-те? Ты меня в тупик загнал я тыкаю, ты выкаешь) . Если вынуждена что-то делать для общественности, то это как бы из разряда "Вроде дала, но все равно зажала" .
  • Так если Эго пустое, какое "для племени"?? image
  • Ну не знаю. Говорю как есть. У меня к эгу ворот ото всех центров, может в этом дело. И ваще Племя это ж не только исключительно про Эго. Контур-то племенной не только вокруг него. У меня 6-59, кстати.
  • Lutz, я нашла пример 4 в Теле с совершенно девственным Эго без единой активации. Вот тут человек мнит себя великим индивидуалом, но на поверхности лежит его глубокая заинтересованность в общественном признании и влиянии на коллектив и общество в целом. Только мне все-таки кажется 4 в Личности и 4 в Теле по-разному работают. image
  • Так а я и не говорю, что они должны одинаково работать. Я говорю про то, что мне интересно, как они ВООБЩЕ работают. image
  • я чегот никак не осилю, ты про работу 4-ки в каком плане? Про связи с общественностью? Или о том, о чем в главном посте пишется: интимность?
  • Я не про интимность однозначно (мне это слишком непонятно, чтобы начать разбираться. Пусть Аджна пережует, тогда может вернусь к этому вопросу). Меня интересует то, что лично у меня эго определено очень ярко. И четверка в профиле точно. И хочу развести эти два явления по углам, кто за что отвечает. Поэтому хочу понять, как себя ведут четверки с открытым эго.
  • отредактировано Ноябрь 2016
    как себя ведут четверки с открытым эго.
    Ок. Человек с абсолютно открытым Эго и 4 в Дизайне считает себя (ну и является по факту) самодостаточным, утверждает, что по жизни он - одиночка, с удовольствием бы жил в горах или на необитаемом острове и т.п. речи.
    НО! при этом социальная сетка настолько плотная, (я не преувеличиваю - редкий экземпляр, гиперобщительный и привлекающий к себе по разным причинам). Иногда создается впечатление, что его это тяготит. Хотя очевидно, что его путь глубоко социолизирован, хотя и индивидуален.
    Племенные вопросы решаются где-то на уровне долга, на мой взгляд.
  • отредактировано Ноябрь 2016
    У мужа 4 в дизайне и в открытом эго одна активация. Все, что пишет Alice, как про него, кроме того, что социальная сетка его еще не тяготит (или я не замечаю). Племенные вопросы - долг, да. Причем кровный скорее. Близкие люди, которые не кровные родственники - ты мне, я тебе. А кровным нужно помогать бескорыстно (10 коллективных, 5 инд и 3 племенных активаций)
  • Я не могу сказать, что чувствую долг. Мне это доставляет удовольствие, я вижу в этом некий закон жизни, движущую силу, типа "если так не делать, то всему хана".

    То есть человек с открытым эго - это человек с богатой социальной сетью, но в качестве некой декорации, фона, так? У меня эта сетка может и не обалдеть какая богатая, но я прямо чувствую, как в неё вкладываюсь...
  • отредактировано Ноябрь 2016
    Долг не из-под палки, бывает же человек добровольно в него влезает и получает хорошие эмоции от выполнения. Соц сетка не декоративная, без нее чахнут на глазах. Постоянные контакты, обмен информацией, решение вопросов через прямое общение. Я удивляюсь, как можно поддерживать рабочие эффективные отношения с таким количеством контактов. Как рыба в воде в этой сетке, и тут и там, и везде поспел.
  • Может, тут речь именно про поддержание контактов, а не про выполнение постоянных "надо" и "обязан"?
  • да-да, я думаю ты нащупал суть. image
    С Elori вот согласна от слова полностью. Не добавлю ничего.
    А про то, что моего тяготят контакты, так это с его слов. Верю же. Но практика показывает, что он по-другому не умеет жить.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!