Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Navalmoral: дневник наблюдений

31 августа 2016; 16:30. это начало.
«13456774

Комментарии

  • когда читал этот текст, ощущал некое "зудение" из-за обилия многоточий.
    Aleksanr, ну....в самом деле, как ребенок малый... "обидки", ....и почему.... Вас не поняли...Очень поняли, только Вы задали тон (фон) обсуждения, его и поддержали... И по вопросу, который Вас так интересует, если серьезно....
    потом понял, что это: вместо многоточий хотелось вставлять пропущенные слова. Так бывает в учебниках по языкам.

  • о, время в моем компьютере не синхронизировано со временем форума. образовался небольшой люфт в 8 минут. интересно, это мне прибавилось времени или наоборот? image
  • тут могут писать и другие люди, я не против, а иногда даже за image
  • почему я написал "иногда даже за"? наверно, это связано с опасением, что я не отвечу на чей-то комментарий тут и из-за этого в отдаленном будущем огребу проблемы с человеком, т.к. он примет это на свой счет и что-то молча подумает обо мне плохое.

    информирую: я могу иногда не отвечать на комментарии по разным причинам (их действительно много, так что перечислять не буду), но примерно 1% из этих причин связан с тем, что мне неприятен спрашивающий и я его сознательно игнорирую.

    рекомендации: можно комментарий/вопрос/и тд повторить, обратить мое внимание на него. скорее всего я не заметил по рассеянности или был увлечен чем-то другим.
  • Когда пишут
    тут могут писать
    Сразу не знаешь че писать image

  • действительно image
  • ну могут и не писать, впрочем)) короче, решайте сами, это уже не моя зона ответственности)
  • люди чихают по-разному. я сейчас слышал странное, как будто пытаются завести мотор, а он не заводится. еще есть человек, чихающий с разными финалами, музыкально. я чихаю громко и довольно примитивно: ААААААчхи!
  • без "п" в середине. не знаю, что дает это п. обычно пишут "апчхи"
  • Я скорее как мышь. Только большая. )
  • Пищишь? image ПИИИИИИ
  • «Пи» — вымышленная книга, источник некоторых афоризмов, публиковавшихся в польском журнале «Пшекруй» под рубрикой «Мысли людей великих, средних и пёсика Фафика»
  • Ага, получается что-то вроде аааапи image
  • вот здесь "п" в центре очень даже уместно, об нее спотыкаешься перед разрядкой. а в "апчхи" она имхо лишняя, т.к. спотыкание происходит через "ч"
  • Сегодня где-то в середине дня очень странно чувствовал себя - как в предгриппозном состоянии. ощущался жар, странное в глазах.. а потом вдруг прошло разом, как и не было. длилось часа два. говорят, завтра затмение.
  • сегодня ужасный день из-за мигрени. На работу приехал/уехал дважды. Второй раз уехать предстоит. Еще и дороги трудные из-за идиотских родителей со своими отпрысками в бантах и гладиолусах image

    Наблюдение. Когда у меня случается сильная физическая боль, моментально отваливается социальная маска с вежливым взаимодействием. Становлюсь очень лаконичным и резким, меньше позволяю людям общать меня не по делу. В поликлинике даже вырвал листок из рук мужика, который очень долго (больше полуминуты) втыкал в содержимое на листке
  • У меня так же происходит image
  • Когда Tasha_Snake написала о том, что ее отец был бородат, я отловил себя на удивлении: надо же! отцы бывают бородаты??

    провел ревизию прошлого и выяснил, что в моем детстве ни у кого из моих друзей не было бородатых отцов, разве что бывали бородатые деды, да и то крайне редко. Поэтому бородатый мужчина для меня это абстрактный чужой мужчина, ничей отец.
  • или отец отца. хотя отец моего отца тоже никогда не носил бороду. но теоретически это легче допустить, чем бородатого отца.
  • Вот и вспоминайте, что Вы чувствовали при изумлении от того, что отцы бывают бородаты. image
  • я бы назвал это не изумлением, а удивлением. изумление все-таки не так нейтрально, как удивление, имхо.

    чувствовал примерно вот что (хотя это скорее "думал", что там было в теле я не отследил, а теперь не восстановить): ну надо же! а ведь это очевидная вещь!" а потом пошла рефлексия о том, как так вышло, что я не включал бородатых мужчин в категорию "отцов". но это все очень нейтрально, нет ни позитива, ни негатива. чуть расширилась картинка мира. на милимикрончик image
  • Для меня удивление и изумление — это синонимы, удивление — даже в чем-то положительное скорее... image
  • отредактировано Сентябрь 2016
    аа, так может, я у себя путаю изумление с удивлением? потому что удивление - вот что пассивное и нейтральное. увидел нечто, пожал плечами, поудивлялся секунду (ок, бывает и так) и пошел дальше либо встроив в себя, либо забыв.

    а изумление - это сильно насыщено позитивом, это гораздо сильнее
  • и удивление - это то, что происходит довольно часто и как-то не выделяется в особое переживание, которое хотелось бы продлить, усилить и т.п. т.е. никакого желания контроля не возникает. автоматический механизм
  • Я вот подумал, может, здесь имеет место наложение настроения, которое преломляет исходные эмоции.

    В колесе Плутчика изумление и удивление — это эмоции одного порядка (одной спицы колеса). В оригинале изумление — amazement, удивление - surprise...
  • испытал смешанные чувства в поликлинике.

    мне выдали талон на 8.02, хотя официально прием начинается с 8.10. я оказался первым, но не вполне "легальным", в толпе ожидающих. кабинет открылся в 8.15 и медсестра громко заявила своим коллегам (в голосе было что-то, не распознал что, но не нейтральное заявление), что "первый номер у нас на 8.02"

    чувства: высокомерие и радость от "избранности"+замешательство от попранной "справедливости"+ стыд за то, что я выделился из толпы (когда медсестра заявила)+ гнев за то, что мою "избранность" этим комментарием попытались поставить под сомнение.

    image
  • всегда радует обилие солнца. эмоции: радость, удовольствие, экстаз. по колесу это в сторону размножения. может, я как рыба? когда у рыб в аквариуме повышалась температура воды, они тут же принимались размножаться. но если перегреть воду, то они начинают задыхаться и умирать.
  • image а с гневом вы что делаете?
  • сдерживаю обычно image очень энергозатратное занятие. причем "выпускать пар" в какое-то дело не особо получается - ни поорать тебе, ни бить подушку или посуду - всё не компенсирует. как будто я не могу замкнуть цепь и все эти действия сами по себе и гнев внутри - сам по себе.

    А что делаете Вы с гневом? image
  • Иду в душ / рисую (рисовать не умею, поэтому представляю, что умею)
    Ну или ненавижу всех и не позволяю подходить. Если подходят, то могу запульнуть чем-нибудь. image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!