Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Прогноз технологического развития

отредактировано Апрель 2016 Раздел: Форум по философии
"Технический директор Google и самый известный технологический футуролог Рэй Курцвейл выступил в начале этого года с очередной порцией предсказаний. Будучи одним из главных исследователей современных достижений в области искусственного интеллекта, Курцвейл публикует свои прогнозы с 1990-х годов, многие из них стали академическими. Но если еще пять лет назад он чаще оперировал длинными периодами (2030-е, 2040-е годы), то в последнее время в предсказания ученого появилась хронологическая стройность. Возможно, на точность повлияла его работа в крупнейшей интернет-компании, где футуролог оказался на передовой многих инновационных разработок.

Курцвейл как будто приглашает поучаствовать в интеллектуальной игре и собрать пазл – картину будущего из его старых и новых предсказаний. Если собрать все прогнозы, сделанные за 20 лет в книгах, блогах, интервью и лекциях, можно заметить, что будущее с 2019 по 2099 год ученый расписал буквально по годам."

image

Источник: slon.ru
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

Комментарии

  • Забыл добавить, что рожать естественным путем перестанут, аналог матки будет воссоздаваться во внешней среде. Мужик, забыл image
  • А перестанут?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • При таком развитии биотехнологий, как он описывает - определенно.
    Будут делать это только отдельные идейные сообщества.
  • Мне вот всё кажется, что у него это как-то уж слишком стремительно всё. Но может это у меня в голове инертность? В конце концов, если посмотреть, как мы продвинулись за последние лет 30 - то в это тоже было б крайне трудно поверить тогда.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Сингулярность предсказывают и раньше , и чуть позже
    На самом деле это вообще не единственно возможный путь
    Вариант: на пике расцвета нанороботов их поражает некий вирус, и они все дохнут вместе с носителями
    Остаются лишь сообщества фриков, ведущие изолированный старомодный образ жизни.
  • Вариант: слияние человека и машины достигает такого уровня, что люди расселяются в других средах - в воде, в космосе
  • В общем, доживем - увидим
    Мне тоже кажется, что на таком уровне, как он описывает, будет жить часть населения в наиболее развитых странах, а афганский пахарь будет пахать как 200 лет назад - разве что с вай-фай
  • Твои варианты больше сайнс-фикшеном отдают. image
    В общем, доживем - увидим
    Мне тоже кажется, что на таком уровне, как он описывает, будет жить часть населения в наиболее развитых странах, а афганский пахарь будет пахать как 200 лет назад - разве что с вай-фай
    Да, вполне вероятно.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Цифра дня: 90% населения Земли не имеет мобильного интернета. Обоже, да мы счастливчики! image
  • image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!