Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Обсуждения правил форума

18911131431

Комментарии

  • Например, с точки зрения читабельности в этом тексте между абзацами следовало бы вставить строки, но кто ж это будет делать.))
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Да, робко, да, предлагаю обязать вставлять картинки...
    Не знаю, как это лучше делать. В случае с указанной статьей о старении могу сам перезалить тему, вставив картинки и указав, что исходно статью залил арт. Просто ну вот представляю себе, что откомменчу тему, кто-то прочитает комментарий, решится перечитать статью и на половине плюнет. Ничего, кроме грусти, у меня это не вызывает.
    Ну по крайней мере, мне важно было выразить свои переживания по этому поводу. Буду надеяться, что со временем мы найдем решение. :\">
  • Речь я так понимаю про копировании материала с другого сайта и о том, что сейчас на форуме нет инструментария как можно было бы удобно копировать материал вместе с картинками. И все зачастую копируют лишь текст, хотя на первоисточнике материал более читабельный.
    Предполагаю, что можно как-нибудь приноровиться, копировать статью в html. Но реализацию пока плохо представляю.
    А насчет больших статей соглашусь. Я на форуме многие пропускаю, читаю лишь срезонировавшие.
  • Блин, запарился. Отвечал на сообщение Волчонка, а тут еще 1 страница с комментариями.
  • Например, с точки зрения читабельности в этом тексте между абзацами следовало бы вставить строки, но кто ж это будет делать.))
    Это всего 3 абзаца и это комментарий, а не стартовое сообщение обсуждения. "Рыба гниет в головы" - это первое сообщение представляет собой полотно текста, то из чего будут рождаться картинки, да даже смайлики в комментариях? Мы же на этом форуме активно (хотя может и ненарочно) работаем над тем, чтобы восприятие было целостное, разностороннее...
    В общем, я пока что могу только обозначить проблему и готов предложить свои силы для её решения, но конкретных методов кроме как обязывания авторов репоста копировать ещё и картинки придумать не получается. image
  • предлагаю обязать вставлять картинки.
    Вроде и не против, но image
  • отредактировано Август 2016
    но конкретных методов кроме как обязывания авторов репоста копировать ещё и картинки придумать не получается.
    В том-то и дело.
    я пока что могу только обозначить проблему
    Проблема известна, мной лично отформатирована гора чужих тем. Если у автора нет собственной тяги к нормальному оформлению текста, попытка прививать ее с большой вероятностью совсем отобьет желание постить статьи. image
    "Рыба гниет в головы"
    Рыба, говорите. image
    Предлагаю, коль скоро Вы проявили инициативу, начать с себя, и впредь создавать статьи по правилам и с картинками. image
    Если Вы думаете, что ваши простыни со сливающимися абзацами читаемы, Вы глубоко заблуждаетесь.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Август 2016
    Договорились. image
    Я не говорил, что считаю себя безгрешным. Даже более, благодаря ДЧ лишний раз убедился, что мне нужны разнообразные "напоминалочки". Мой разум такой же несовершенный, как у любого другого человека, но это не значит, что внешняя среда - а форум является внешней средой - может снять с себя ответственность за собственную продуктивность и комфортность и винить во всем ограничения разума.
    К слову, я же теперь тему про Лелуша не могу отформатировать? Только перезалить? Тогда перезалью сразу, как доберусь до рабочего места. Спасибо за ссылку! image

    P.S. Но камень в огород моих комментариев не принимаю. Устраивать карнавалы из каждого своего сообщения только потому, что в нем 10 предложений, а не пять и не три, не собираюсь, потому что тогда уж экономичнее вообще молчать. И тогда прошу прописать прямо рядом с надписью "Оставить комментарий". Например, "Оставь не больше 5 простых или 2 сложноподчиненных предложений". image То, что есть начатые мной темы, где я не разместил картинок - косяк, простынки в комментариях - стиль общения, которое я никому не навязываю. Лень меня читать - так имя и аватарка подскажут, что следующий коммент - мимо. Превращаться в доллар в мои планы не входит. image
  • отредактировано Август 2016
    К слову, я же теперь тему про Лелуша не могу отформатировать? Только перезалить? Тогда перезалью сразу, как доберусь до рабочего места.
    Не надо, пожалуйста, ничего перезаливать, это усугубит смуту. image
    В крайнем случае пришлите мне картинку и пояснения.
    Лучше именно "учитывать впредь".
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • простынки в комментариях - стиль общения, которое я никому не навязываю.
    Акцент был на отсутствии пустой строки между абзацами, не на простынях. image
    Но в любом случае - дело Ваше. Это исключительно к поднятому вопросу о читабельности.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Вообще, правила оформления текстов в интернете мне иногда хочется прибить людям на лоб гвоздем на стенку рядом с компом. А то и вообще не пускать к клавиатуре, пока они не сдадут по нему письменный экзамен.

    Ну, или хотя бы правило с разбиением на абзацы двойным возвратом каретки. Интернет - не книга! Я всегда прям поражаюсь, как может быть не видно, насколько нечитаемым делает текст отсутствие нормального разбиения на абзацы. Это ж 80% потенциальных читателей отваливается, не меньше, без преувеличения.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Мне интересно ваше отношение, многоуважаемые модераторы насчет таких сообщений типа: " image " конечно же когда это уместно и можно обойтись одним сиайликом или плюсом? Не флудя? Просто один символ как-то настораживает меея и я боюсь что это кому-то не понравится
  • Также хочу выразить благодарность за отличные правила для форума, мой канал осуждения курит в сторонке и не может найти лазейки в правилах.
  • Я конечно не настолько многоуважаем как админы и не модератор ни разу, но хочу высказаться против подобного типа сообщений. Т.к. Общепринято ангелы предстают в исключительно мужском обличае, на моей памяти. А данный экспонат имеет накрашенные губы, что является показателем его принадлежности к слабому с точки зрения типологии полу, либо к меньшинствам. А так как меньшинства я оскорблять не хочу, но настоятельно еще больше против использования их образа в данном контексте, то всячески противствую сему факту.
  • Причем здесь смайлик? Если я про сообщения, ок не буду больше ставить смайлик этот для вас, специально) image
  • image image
    + плусую stAntti

    image
  • Настолько мирно, что транспарант направлен в обратную сторону, дабы ни у кого не создать ощущения воинственности.
  • image , а мне нравится тот смайлик типо дозера любезный
  • можно обойтись одним сиайликом
    Можно, но зачем.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Не знаю это легко и небычно, прикольно
  • Необычно
  • отредактировано Август 2016
    Необычно и прикольно - написать развернутое, аргументированное мнение, основанное на глубоких знаниях. А просто плюсик поставить даже недееспособный может. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Не знаю это легко и небычно, прикольно
    это достойно быть занесенным в мемы )))

  • отредактировано Август 2016
    конечно же когда это уместно и можно обойтись одним сиайликом или плюсом? Не флудя?
    Когда развернутый ответ не нужен

  • Общепринято ангелы предстают в исключительно мужском обличае
    Мы за равные права для ангелов любой гендерной и видовой принадлежности!image
    imageimageimageimage image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Август 2016
    Когда развернутый ответ не нужен
    Моё скромное субъективное мнение на этот счёт: когда развернутый ответ не нужен - то есть, человек не может сообщить по теме ничего важного/полезного/интересного, а просто хочет выразить свое согласие/несогласие/эмоцию без объяснений - то в 90% ответ не нужен в принципе. И именно сообщения вроде "+", одного смайлика и т.п. и являются самым что ни на есть эталонным пустым флудом, а не слова и предложения. Содержательность и осмысленность рулит.

    Но это лишь моё скромное субъективное мнение. image В правилах на этот счёт пока ничего нет.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Я именно поэтому и спросил вашего мнения спасибо модераторы за своевременный ответ image
  • А вы уверены, что достучались именно до модераторской сущности, а не частного мнения участников?
  • отредактировано Август 2016
    Участники форума и есть модераторы
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!