Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Взаимодействие персонажей форума: трудности, сомнения, вопросы

12021232526107

Комментарии

  • отредактировано Август 2016
    @Iris , извините, конечно, но меня до глубины души раздражает, когда я и без того в замешательстве, а собеседник вместо избавления меня от этого неприятного чувства смеётся и потешается. Мне неприятно, а Вам весело. Это неуважительно и лицемерно, поэтому впредь оставляю за собой право полностью игнорировать любые Ваши выпады в свой адрес. Хотите конструктивно обсудить какую-то мысль: свою, мою, чужую - я к Вашим услугам. Хотите ввести меня в состояние недоумения и поржать - катитесь к черту. image
  • отредактировано Август 2016
    Это не есть замешательство, уверяю вас. image

    Я искренне, уважая ваш интерес, хотела вам помочь, я предоставила вам свой сакрал для этого, я показала вам шрам от аппендицита. А вы, долго рассуждая на эту тему, сделали ошарашивающий вывод, что все равно ничего не поняли. Потрясающе, чтож. И с чувством юмора у вас тоже проблемы?
  • Вы обращаете внимание на то, в какую тему пишете? Я Вам указал, какой комментарий и в какой теме меня вымораживает. Если для Вас это единый поток информации, а деление на темы - формальность, то для меня дела обстоят иначе.
    Вы делитесь личным опытом, спасибо, это ценно, и, заметьте, я нигде этого не обесценивал. Тем не менее, я не держу в голове все Ваши мастер-классы и перечитываю их только по мере возможности. Считаете, что я недооценил Ваш вклад в решение моего вопроса? Скажите прямо, и ситуация прояснится.
    Сто поцелуев в прошлом не делают удар ножем в сердце безболезненным. И поверьте, мое негодование куда сильнее, но я подбираю слова, потому что считаю Вас ценным собеседником и не стремлюсь портить отношения. Хотел бы обесценить и прекратить общение - так бы и поступил. Пожалуйста, проявите чуть больше чуткости и вежливости. image
  • А вам в какую тему не напиши, вы всегда предлагаете мне к моему пояснению дать еще два тома пояснений зачем-то, отчитаться за каждый знак препинания и форму подачи.
    Я абсолютно не нуждаюсь в оценке. Потому, что, повторяю, искренне хотела вам помочь, а добрыми намерениями устлана дорога самизнаетекуда.
    А я всегда вам предлагаю расслабиться и поржать. Ну, хотите поржите надо мной, но нет, вы же серьезны до вымораживания.
  • Для Вас это напряжение, а для меня - нормальное состояние. И уж что-что, а ржать я умею, и в любой компании оказываюсь в центре внимания совсем не из-за мрачности и "энциклопедичности". Вы мне приписываете те свойства, которыми я совершенно не обладаю, и мне наверно даже и хотелось бы оправдаться за испытываемый Вами негатив, только с каких алибабов? Вы сами себе меня сочинили, сами выбрали своё поведение, когда же я выражаю своё естественное, вообще говоря, для любого человека возмущение, у Вас реакция элементарная: «Сам дурак». image Я бы вроде и рад прикинуться, что я дурак, но нет же, Вы сменяете гнев на милость, я предполагаю, что и на моей улице праздник, общение возвращается в конструктивное русло, но нет, писец снова подкрался незаметно.
    Это всё конечно может быть и интересно, когда то понос, то судороги, только мы же с Вами (в прочем, могу сказать наверняка только за себя) не религиозные фанатики, которые обвенчаться обвенчались, а помидоры завяли, и теперь надо как-то изображать союз и обязательства, создавая постоянно повод для начала войны и торжественного завершения её миром. Как минимум - минимум!!! - мы находимся на достаточно информативном портале с крайне интересной тематикой, поэтому время, занимаемое Вашим тыканием в меня палочкой, косточкой, зонтиком, тросточкой, или какими-то другими продолговатыми предметами, и мои расшаркивания в том, что тыкайте-ка, дамочка, в иные места и, главное, не мои, — так вот, это время совершенно спокойно можно занять общением на форуме. Тем более, что и в реальной жизни дел предостаточно.
    Так что Вы решайте за себя, но считаю важным обозначить, что если вдруг не видите от меня реакции на своё сообщение в мой адрес, то смело считайте, что моя тупость, энциклопедичность, дурость, серьезность и т.д. и т.п. по отдельности или все вместе взятые снова разбушевались и бьют мне по рукам при попытке написать Вам ответ. Хотите выгородить меня исчадьем неадекватности - пожалуйста, буду играть эту роль и неадекватно игнорировать Вас. Как говорится, Ваше желание — и я повинуюсь. image
  • Переживаю за ваши отношения больше, чем за свои image
  • Вы мне приписываете те свойства, которыми я совершенно не обладаю
    Мне тоже все время кажется, что меня дурачат. Потому, что вы так себя подаете.

  • Переживаю за ваши отношения больше, чем за свои image
    сижу и внутренне протестую - срач, а цивильно и без меня
    image
  • Здесь наверно мне следовало бы переспросить "так — это как", но всю ситуацию нашего общения описывает давно известный мне анекдот, который только сейчас вспомнил:
    - Можно с вами познакомиться?
    - Со мной не надо знакомиться
    - Почему?
    - Мне с вaми будет скучно, a вaм со мной непонятно
    - Почему?
    - Потому что мне уже скучно, a вaм уже непонятно.
    Причем всё совершенно симметрично: Вам со мной скучно, Вы начинаете развлекаться, а мне становится непонятно, с каких алибабов. В свою очередь, Вам не понятно, как ко мне относиться, а мне уже совершенно скучно объяснять, что ко мне можно и нужно относиться непредвзято, и всё будет естественно и даже приятно.
    Так или иначе, эффект достигнут, так что дальше не вижу для себя смысла продолжать беседу. Всего доброго.
  • Переживаю за ваши отношения больше, чем за свои image
    image image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Тоже переживаю. Ребят, ну, вы держитесь там.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Август 2016
    А у меня сегодня день рождения image И так хочется, чтобы все были щасливы, так же, как и я, но не всем, видать, доступно просто радоваться, надо все время таскаться в переговорную оттирать пятна image
  • @Iris, Вы не задумывались над тем, что Ваши с танцем бубном вокруг моего разума мне неприятны независимо от того, делаете Вы это надменно и менторски или улюлюкая и восторгаясь? Прекратите, пожалуйста, это очень раздражает. Очень. И стабильность линии Вашего поведения - первый признак отсутствия той самой осознанности с Вашей стороны в нашем общении.
    Из всех участников форума Вы - единственная, кто постоянно водит хоровод и сводит любую тему к придуманной Вами же моей особенности. Вы откровенная заноза в заднице и бельмо на глазу, вызывающие у меня желание прекратить участие в этом проекте. Потому что я уважаю сообщество, не мною созданное и не наделявшее меня правом ему вредить. Вам наплевать на то, что люди Вас читают? Все - игра?
    Окей, тогда предупреждаю последний раз. Я предлагаю мир, худой, но это лучше всякой хорошей войны. Вы не комментируете никакие качества моей личности, я не комментирую - Вашей.
    В противном случае, впредь в этой теме будут появляться совсем иного содержания сообщения. Потому что на сегодняшний день вежливое и спокойное реагирование на Ваше однобокое, некомпетентное, невнимательное, поверхностное и неадекватное регулярное упоминание моей личности и разума в частности с Вашей стороны ответа не имеет. Вы тупо и неуважительно продолжаете старую историю, которую уже предложили закрыть. Буду стратегию менять, потому что отбивание от публично кинутых в меня камней в мой огород без видимых на то причин - не то, зачем я здесь.
  • Вы вообще чего добиваетесь? Или Ваш разум не фиксирует никаких вариантов развития событий, кроме тех, которые адаптивны правилам придуманной Вами игры в жизнь?

    Да, Вы всего лишь читаете сообщение, но их пишет обычный человек, с чувствами и эмоциями. Которому Вы своими словами делаете неприятно, и даже невъебенно неприятно. Потому что я - ошибочно - посчитал уже второй по очереди инцидент исчерпанным. Успокоился, а тут - то же самое.

    Всё бы ничего, но как написано выше, Ваше поведение в отношении меня иллюстрирует Вашу некомпетентность, причем в отличие от абстрактных обсуждений конкретные коммуникативные ситуации и Ваше поведение в них - лучше любой теории. Человек, которому прямо сказали, что его поступки приводят к негативным последствиям, и который продолжает эти поступки, не может восприниматься мною как достойный уважения собеседник. Хотите, чтобы Ваша неадекватность мною иллюстрировалась? Понимаете, что для других участников форума это будет некомфортно? Думаете, я буду инициатором - да нисколько! Я буду отвечать на Ваши сообщения так, как они того заслуживают, а не так, как подобает воспитанному мужчине отвечать на легкомысленное игривое поведение женщины.

    Ваши сообщения с оценкой моих личностных качеств - источник негатива в моей жизни и существенных трат времени. Баланс и гармония для меня очень ценны и любых, кто на них покушаются, ждёт действие соответствующих компенсаторных сил. С моим участием или без него. Потому что это моя сознательная позиция, я в это вкладываюсь. Хотите с этим поиграть? Ваше желание, и я повинуюсь. Не хотите? Прекращайте базарить как тупая базарная баба, которая знает только про свой товар и не умеющая ничего, кроме как кричать "У меня - лучше, у остальных - хуже". Держите своё мнение об остальных при себе, потому что Я ВАС НЕ ПРОСИЛ ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОИ СКУДОУМНЫЕ СУЖДЕНИЯ О МОЕМ УМЕ! Запишите себе это красным, прикрепите к труселям и забросьте на люстру, если только в этом случае обеспечена фиксация данного факта в мирке Вашей "ментальной осознанности".
  • больно, когда ромашка асфальт пробивает, наверное image
  • @Kapral , то, что мне больно, - это Ваше домысливание и интерпретация. На Вашем языке. Помимо боли есть ещё уйма других сигналов, которые неприятны: например, когда душно и дышать нечем, когда горько, что аж выворачивает. Если Вам интересно, как я это ощущаю, то это похоже на то, как если бы со спины подошли и крикнули громко в ухо. Кому-то это может быть и больно, но мне неприятно. Аналогия со спиной - потому что предполагал, что мы договорились, и рецидив - неожиданность для меня. Аналогия со звуком - потому что я на физическом уровне всегда чувствую пространство около ушей, когда слушаю. Почти уверен, что есть коннотация с ДЧ.
    Это если Вам интересно.

    Насчёт неуместности ромашки на асфальте - очень адекватное сравнение. Нисколько не отказываю привлекательности поведения Iris в других условиях (даже в общении со мной, женская игривость и легкомыслие мне в целом не омерзительны и отвратительны).
    И да, моя голова - это асфальт, по которому ходит достаточно много тяжелогрузов. Только я в неё вроде никого особо не зову, а если не нравится - не заставляю оставаться. Чувствуете разницу?
  • Естественно я писала о своей боли и своем опыте, тк я не знаю о ваших чувствах. Даже когда вы их описываете, я их все равно не знаю.

    "Наверное" - было для смягчения, тк иначе бы показалось, что я что-то утверждаю.
  • отредактировано Август 2016
    Не знаю насколько корректно говорить о конфликте, когда ты не его участник. Да и участников ты знаешь вовсе.

    Просто вы сами заявляете о жесткости своего мышления. Приняли сравнение с асфальтом.

    Ирис, как по мне, наоборот, достаточно гибкая в этом плане. И предположила, что именно это дало ей возможность как-то интуитивно проникнуться к термину "ментальная осознанность", когда вам нужно конкретное описание, как я представляю - с уважаемых вами источников. Те информацию принять "за так" вы не готовы.

    Ну а так как вы посчитали это чем-то агрессивным и даже ответили так же с агрессией, вероятно вас это задело. А если задело, то почему? Что с вашим асфальтом становится под гнетом гибкого растения? Не это ли является причиной вашего гнева?

    Я прост предполагаю. Опять же, исключительно со своей колокольни.
  • Даже готова получить по шапке, тк меня никто не спрашивал image
  • отредактировано Август 2016
    Ваши с танцем бубном вокруг моего разума мне неприятны
    Что именно вам неприятно? Какие именно слова вас задевают? Если вас задевает все, о чем я говорю, то мне действительно лучше с вами вообще не разговаривать?
    Вы откровенная заноза в заднице и бельмо на глазу, вызывающие у меня желание прекратить участие в этом проекте
    Разве вы не ищете здесь ответы на свои вопросы? А я не пытаюсь на них ответить?
    Вы не комментируете никакие качества моей личности, я не комментирую - Вашей.
    Ок.

  • "Наверное" - было для смягчения, тк иначе бы показалось, что я что-то утверждаю.
    Игривость и гибкость - это совершенно не одно и то же. Я со стороны Ирис, по крайней мере, в свой адрес, никакой гибкости не вижу. Гибкость заключается в том, что ты определил для себя, в каком формате и стиле ты с человеком общаешься. В формате незнакомца, в формате коллеги по интересам, в формате представителя противоположного пола - формат всё равно будет, потому что общение имеет форму. По крайней мере, на Земле, по крайней мере, между людьми, по крайней мере, в настоящее время. Так вот, ты определил формат, но собеседнику формат не подошел, он тебе об этом сообщил, и ты формат сменил. Это - гибкость. Где же гибкость со стороны Ирис, если она повторяет то же самое, уже в третий раз? Это как раз жесткость и подбивание собеседника под свой формат.

    Жестокости никакой нет. Есть серьезность, Ирис это выявила, я подтвердил. Она пояснила, что ей хочется менее серьезного общения, я принял такой подход. По части этого у меня нет никаких вопросов. Вопросы у меня к тому, какую Ирис преследует цель, повторяя собственные суждения по поводу моего разума? Она сделала это один раз, я ей подробно описал, что есть прямые противоречие реального состояния дел её предположениям. Причем даже пояснил, что это положение дел она знать не могла, я это понимаю, но не понимаю, отдаёт ли она себе в этом отчёт, и если отдаёт, то по какой причине, не имея информации, делает выводы? Может, она что-то знает, чего я сам не знаю? Откуда? Вопрос замяли, сославшись на день рожденья. Мир так мир, решил я.

    На этом форуме говорено-переговорено на разные лады, что все люди разные и что наши представления - это наши представления, и их истинность не абсолютна. Если бы на форуме была иная постановка вопроса, то я бы здесь не общался и контакт с Ирис и раздражение от него не возникли бы, потому что никак. Если я придумал себе, что в рамках этого форума такие правила и такой подход, то, пожалуйста, укажите мне на это, я сделаю соответствующие выводы и откорректирую поведение. И признаю вину, и извинюсь, что создал шум из ничего, вел себя агрессивно и т.д. Только пока что ничего этого не происходит.

    В принципе, это происходит только с Ирис, поэтому я и предполагаю, что нет причин искать корни негатива глобально. Есть люди, с которыми общение и конструктивно, и приятно, и даже раскланиваемся друг перед другом периодически. Были бы отношения со всеми напряженными, был бы предмет для размышлений на тему: "А может это ну его нафиг, этот фак по реальности, не подхожу я для их среды общения". Но этого напряжения нет, поэтому пишу сюда.
  • отредактировано Август 2016
    вы не решитесь восстать против своего ума, он ваш помощник и первый советчик. И ему очень важно, чтобы вы оставались в неведении, и относительно "ментальной осознанности" в первую очередь. На мой взгляд, пробуждение сознания связано именно с ментальной осознанностью, а затем, очень стремительно и будет переход ко всем остальным. Попробуйте выставить свой ум на время за двери и понаблюдайте за ним, за собой со стороны. Мне кажется, что с вашими способностями вы вполне можете обесточить мышление и установить над ним контроль.
    Что за "неизвестный науке" способ? А Вы обрабатываете "известным науке" способом? Каким? Где про это почитать? Он же известен науке, значит, есть научные работы. Или у Вас своё, авторское понимание словосочетания "известный науке способ"?

    Тема про осознанность, вообще говоря, не мою, а про "известные науке" представления об осознанности. Что же я вижу - через слово речь идёт именно обо мне. Специально выделил количество "Вы". Осознанность - это развитие внимательности, так вот, уважаемая Ирис, перечитайте свои сообщения и проявите внимательность: сколько раз употреблено слово "осознанность" в Вашем предложении, а сколько раз слово "Вы" в мой адрес. Как Вы считаете, это тоже спекуляции разума, или общечеловеческое свойство: повторять в речи то, что является предметом интереса и важным объектом внешнего мира?

    Хотел бы обсудить свою осознанность как некий отдельный предмет разговора, создал бы тему "Осознанность Lutz'а". Или такой подход к вопросу - это тоже что-то внеземное, космическое и нелинейное?
    Разве вы не ищете здесь ответы на свои вопросы? А я не пытаюсь на них ответить?
    Предыдущий абзац собственно про то и был. Есть вопросы: "Что ученые думают об осознанности вообще, как явлении в жизни человечества и лично в своей жизни?", "Что Ирис думает об осознанности вообще, как явлении в жизни человечества и лично в своей жизни?", "Что Люц думает об осознанности вообще, как явлении в жизни человечества и лично в своей жизни?", "Что Ирис думает об осознанности конкретно Люца?". Чувствуете разницу? Или не чувствуете?
  • Как бы вы хотели услышать мнение о своем уме мышлении? Что бы вам не было неприятно?
  • Или вообще не стоит.
  • В том-то и дело, что не стоит!!! Когда я понимаю, что мне на самом себе не применить слова человека, я пользуюсь языком (клавиатурой) и говорю ему об этом, прошу пояснений, примеров, применить это ко мне самому.

    Если конкретному человеку интересно, важно, приятно примерять всё на себя, то это совершенно не значит, что это относится и к другим людям.
  • отредактировано Август 2016
    Это относится только к мышлению? Или вы вообще не любите, когда кто-то строит теории относительно вас или вашей жизни. Или только когда озвучивает их? Или именно в случаях, когда они не применимы к вам?

    Мне просто интересно. Могу остановить этот "допрос" image если вам не нравится.
  • Если мне не понравится, я скажу. image Не вижу ничего постыдного или неадекватного в том, чтобы сообщать другому человеку, что мне что-то неприятно или я не согласен. В прочем, поступки мои об этом и без слов свидетельствуют.

    Строить теории (домыслы, догадки) никому невозможно запретить. Это продукт разума: разум находит дыры в информации, которую он получил или синтезировал, и заполняет эти дыры. Поэтому испытывать дискомфорт от того, что вообще говоря естественно... Можно, наверно, только зачем? Я этим не занимаюсь.

    Слова - это поступки, это оформление внутреннего во внешнем. Думания не видны, пока не выражены, и думай себе что угодно, только вот поступки совершай адекватные. Мотивы адекватных поступков интересны при исследовании неадекватных. Если гандурас не чешется, то зачем его чесать? Поэтому когда человек что-то говорит, в том числе обо мне, он совершает поступок, и у этих поступков есть последствия. Так устроена жизнь. Можно от последствий открещиваться, только дела иметь с такими людьми просто опасно: риски не получить желаемое слишком велики. Кто любит острые ощущения, может экспериментировать, но это уже к вопросу о том, кто и по каким причинам стремится подвергать себя опасности. Я не стремлюсь.
    В дискуссии слова - это не просто справочная информация. Слова - это позиция по вопросу, по проблеме, по ситуации. Нет позиции? Так за язык же никто не тянет, слова не диктует. Если же озвучили, то эти слова приведут к последствиям в виде реакции других людей. Не хочешь реакции - молчи. На нет и суда нет.

    Вот так у меня по жизни.

    Про "только мышление" не очень понял, если честно. Что именно к нему должно относиться? Дорога с тяжелогрузами? Если она, то наверно и жизнь, и мышление. Мне так представляется, что если жизнь отдельно, мышление отдельно, то будет лебедь, рак и щука - всё без толку.
  • Правильно ли я поняла, что ответственность за реакцию принадлежит не тому, кто эту реакцию проявляет, а тому, кто ее вызвал?

  • Нет. Во взаимодействии ответственность лежит на обоих. Инициатор ответственен за то, чтобы инициатива была донесена до второго человека в максимально точной форме. Инициируемый ответственен за своё восприятие того материала, который был ему подан. Если один бьётся как рыба об лёд, а второй нос воротит, то как же первый может отвечать за итоговую разруху?
  • И если человек не имеет определенной позиции, то ему лучше не проявлять инициативу, не общаться по данному вопросу, так?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!