Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Наполнение признаков Рейнина: результаты практических исследований

отредактировано Август 2014 Раздел: Соционика
Обсуждение статьи: http://socioniki.net.ru/content/view/14/2/ Наполнение признаков Рейнина: результаты практических исследований
Углубленная расшифровка рейв-карты: как Дизайн Человека влияет на вашу жизнь, и как этим пользоваться

Комментарии

• отредактировано Август 2014
    kogtilla пишет
    Иванесс, я решила ностальгнуть. Я почетала. Я четала долго. Ставила заметки на полях. Потом скатилась на самотипирование. Выяснила, что одновременно являюсь ЛСЭ и ЭИИ - но это по преимуществу, ибо есть и другие варианты. В любом случае, я остаюсь демократом (*панки, хой!) Все эти варианты я систематизировала, исчеркав две пачки из-под сигарет, потом нарисовала на распечатке цветочек и собачку и ушла в себя.

У меня вопрос остался: ну как, КАК связаны признаки Рейнина и модель А? С какой стороны? Каким образом? Ну я не понимаю этого! Объясни, пожалуйста.
    Хм, ну что тебе сказать про Сахалин?..
    Вряд ли я скажу что-то для тебя новое-то. "Призраки" выведены по числу сочетаний чисто математически, у Рейнина даже есть статья с выкладками. Наполнение и, соответственно, название же потом они, сидя небольшой группой на даче во главе с Аушрой, пытались вывести чисто методом тыка в пределах оной группы.

Исходя их присвоенных названий и самих выкладок, какие-то признаки оказались признаками первого порядка, какие-то - второго, третьего и четвертого, по отношению к базовым четырем дихотомиям, то бишь, соответственно, и модели. Единственный признак четвертого порядка "квестимы-деклатимы", например, по модели ты никак сходу не определишь вообще.

То есть, связь является чисто умозрительной, и психологического обоснования не имеет, а лишь является следствием применения математического аппарата ко всему, что плохо лежит. Естественно, ее при желинии можно "натянуть" (как свойство наблюдателя :) ), но таких работ, в широком смысле, насколько мне известно, не проводилось.

Хочешь - займись, уверен, после некоторого времени медитации над тем, почему у "демократов" интуиция находится в одном блоке с логикой, а сенсорика - с этикой, а у "аристократов" - наоборот, каждого что-нибудь да осенит. И так - по каждой связи. У моего друга, о котором я упоминал, даже табличка были всех возможных соответствий, не пожалел времени. Так, вроде, и не опубликовали нигде. Могу спросить и выложить, если надо.
    Углубленная расшифровка рейв-карты: как Дизайн Человека влияет на вашу жизнь, и как этим пользоваться
  • Ivanes$ пишет:
    "Призраки" выведены по числу сочетаний чисто математически, у Рейнина даже есть статья с выкладками. Наполнение и, соответственно, название же потом они, сидя небольшой группой на даче во главе с Аушрой, пытались вывести чисто методом тыка в пределах оной группы.

То есть, связь является чисто умозрительной, и психологического обоснования не имеет, а лишь является следствием применения математического аппарата ко всему, что плохо лежит. .
    Хм-м…
    Механик полагает что наоборот… То есть эта самая "умозрительность" обусловленая психическими особенностями… характером этих "умами зрящих". А математический аппарат был притянут за уши с целью придать этой умозрительности некоторое наукообразие. И, что особенно характерно", притянули этот математический аппарат СПЕРВА, а уж потом стали "зрить умами"… Последнее Механик полагает весьма характерным признаком людей с определенным складом психики, для которых наукообразие является гарантией истинности…Словом, эти два "умозрящих" — "физики", а не "лирики"… Естественнонаучники, а не гуманитарии… Это полностью обесценивает оные "признаки Рейнина" в механицких глазах…
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!