Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Point: вперед к лучшей жизни

отредактировано Август 2017 Раздел: Бабло Человека
point пишет:
Вот еще хотелось бы вернуться к вопросу о том, что заниматься надо тем, что нравится...
Как узнать это то, что нравится?
И как узать, что это - именно то, чем надо заниматься?
Вот например, какой-нибудь маньяк убивает и съедает людей, возможно это ему нравится, и он это периодически повторяет, пока есть возможность... Можно ли говорть о том, что это - его призвание?

Ну или другое - мне нравится бездельничать и есть пирожные с клубникой. Но я знаю, что если я буду делать только это, то моя кожа начнет безастоновочно покрываться прыщами, а мышцы ослабеют от недостатка движения, не говоря уже о деньгах, которые быстро закончатся...

Сложно, наверное, выражаю мысль, вопрос такой: где граница дозволенного в определении "своего призвания"? какой критерий? Ведь мы, изначально, говоря об этом, подразумеваем что-то определенно однозначно положительное, то, что принесет пользу нам или человечеству...
"Граница дозволенного" пролегает ровно по зоне адаптации деятельности к социуму, что, в общем-то, дает ответы и на все остальные вопросы.

А именно - речь о том, чтобы найти такую форму выражения собственных желаний и интересов, чтоб она была гармонична окружающему миру и обществу. То есть не приносила людям вреда, приносила определенную пользу (то есть, удовлетворяла чьи-то потребности и запросы) и, соответственно, закономерным следствием, обеспечивала тебе возможность приемлемого существования и материального благосостояния. Ибо люди, в свою очередь, за то, что ты удовлетворяешь их потребности, готовы удовлетворять твои. Ну а то, что в современном обществе схема этого круговорота удовлетворения потребностей имеет более сложный характер, для облегчения которого введен специальный эквивалент - деньги, ты и сама знаешь из курса экономики. image

По моему крайнему убеждению, у большинства людей есть одно или несколько таких любимых занятий, которые они делают с искренним удовольствием, которые вполне способны параллельно служить удовлетворению потребностей других. Важно только именно, как я упомянул ранее, гармонично вписать их в социум и несколько адаптировать к его нуждам. В случае необходимости - создать спрос, то есть некий "мостик" между самой потребностью и формой ее удовлетворения, о возможности которой сам потребитель ранее мог и не подозревать. И т.п. И тогда человек окажется не только востребован, но и крайне доволен самой той областью, в которой он таковым оказался. Потому, что она ему нравится. А это очень немало.
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
«13

Комментарии

  • point пишет:
    Ой, как все просто... адаптация деятельности к социуму... ну да image 8)
    Спасибо за красивый подробный ответ image
    Слушай, мне тут подсказали интересную мысль. Поскольку меня, в любом случае, данная тематика занимает, давай-ка я, действительно, на тебе опробую это сделать?..
    В том же примерно ключе, чем здесь занимался Арт, только более индивидуализированно и конкретно. Ты как, согласна, хотела бы? Вроде бы тебя этот вопрос интересует.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • point пишет:
    Ммм... да, хорошо image
    Тока это надо будет действительно воплощать в жизнь. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Лен, расскажи мне, для начала, чем ты по собственной инициативе обычно занимаешься, что делаешь? Где угодно - дома, на работе в свободные моменты, куда ходишь и т.п. Если среди этого есть что-то сугубо личное - можно об этом аськой или письмом.

    Постарайся вспомнить все максимально подробно, пожалуйста, и рассказывай, как для дошкольника.

    Предупреждаю - если честно я, например, довольно плохо представляю, что такое батик и т.п. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • point пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Лен, расскажи мне, для начала, чем ты по собственной инициативе обычно занимаешься, что делаешь? Где угодно - дома, на работе в свободные моменты, куда ходишь и т.п. Если среди этого есть что-то сугубо личное - можно об этом аськой или письмом.

    Постарайся вспомнить все максимально подробно, пожалуйста, и рассказывай, как для дошкольника.

    Предупреждаю - если честно я, например, довольно плохо представляю, что такое батик и т.п. image
    если честно, я - тоже ;D летом я начала этим заниматься, вернее, тренироваться на том, что не жалко... потом забросила :-[ да и сейчас, на новом месте жилья тоже как-то руки не доходят... то есть, надо закупить классные краски, ткани, рамы, посуду специально под это, чтобы варить там и все такое. image Я планирую. но пока этого нет. ))

    что вообще всегда люблю - это музыку - слушать или играть. С игрой. конечно, сложнее, так как грамоте я не обучена)) вернее, то, что сама поняла, то и знаю. Ну и второе - из инструментов у меня только губная гармошка. )) Пока жила с родителями (училась в школе) играла на всем, что было под руками (училась по нотам) - на баяне брата, на аккордеоне второго брата, на фортепьяно сестры image ну и наверное на нервах окружающих))) жалею, что все-таки не хватает грамотности, не знаю сольфеджио и всего такого... все-таки просто на слух подбирать мелодии, не зная особых законов - тяжеловато :-\

    еще подумаю...
    Давай, ага.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • point пишет:
    Так вот... image
    Еще мне очень нравится художественное оформление, всего вокруг. Это начиная с макияжа, причесывания и прочее, до оформления жилища image
    Краситься - люблю. Я не люблю избыток макияжа и вообще лучше, даже когда его нет. Но: мне нравится создавать образ. Люблю, когда в одежде и вообще во внешнем виде присутствует какая-то мысль, то есть, когда человек как-то выражен, выражен его характер. image Когда меня просят, люблю делать макияж, и говорят, у меня хорошо получается. image Мне самой это нравится.
    Нравится находить для человека что-то новое, новый образ, рекомендовать что-то подходящее image Или воспроизводить то, что человек попросит image в идеале, конечно - находить гармонию образа и повседневной жизни человека
    Хорошо делаю укладки - очень радостно, когда людям прям нравится image
    А им нравится всегда, - люблю когда очень-очень нравится :love
    Люблю подбирать одежду, просто ходить по магазинам даже, люблю смотреть на всякие вещи для дома-дачи и проче...
    То есть, с одной стороны, как-то обычно вполне спокойно отношусь ко всему такому, ко внешнему виду, но с другой стороны - временами это для меня источник вдохновения просто image и.. .такое огромное-огромное поле для деятельности image
    Нравятся стильные люди image (Ну, такие, которых я считаю стильными, конечно... Например, Гвен Стефани мне нравится... image )
    Надо ж, как у тебя все типно по всем типологиям. image

    Нельзя ли фотку, не могу вспомнить, кто это?.. Желательно такую, на которой она выглядит, с твоей т.з., наиболее стильно. image

    У меня к тебе еще один вопрос. Вечером попробуй вспомнить и вкратце описать, что ты делала в течение сегодняшнего дня, прям по порядку, и что из этого тебе доставляло удовольствие делать, а что нет. Потом еще так же поступи и с ближайшим прошедшим выходным, сможешь?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • point пишет:
    вообще она известна именно тем, что поет, но сейчас еще выпускает одежду... Ну, это как пример, один из образов, которые мне нравятся. Она не скрывает, что ее кумир - мадонна, ну и во многом образ оттуда, но различия все-таки есть

    вот фотки:
    image

    image

    image

    image

    image
    Слушай, а какую концепцию Гвен Стефани несет своим образом? Это можно как-то сформулировать в словах, хотя бы частично?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Тогда пока еще один вопрос по теме всплыл. Вот ты там сейчас работаешь - а что конкретно делаешь-то?..
    point пишет:
    Ivanes$ пишет:
    point пишет:
    перевожу документ с английского на русский))
    Технический?.. image ;D Ладно, шучу, не принципиально.
    А тебе вообще нравится вот заниматься переводами? Точнее, так - что нравится в этом, а что нет? Подразумеваются все факторы, от самой деятельности, до формы и вида оплаты, всё.
    ну вообще нравится, да. не сказать, чтобы прям торкало сильно, но вообще - нравится, когда получается красиво составлять предложения или передать мысль наиболее адекватно image Не нравится - тематика, технические переводы image хотя есть местами интересные вещи, но их мало. Нравится, когда нет жестко срочных работ и когда работаешь больше в своем режиме (первое - здесь есть, второе - увы, нас начали строить в плане "трудовой дисциплины", то есть, всоевременного прихода на работу)
    На остальное отвечу позднее, надо подумать image)
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Кстати, а много ли времени ты проводишь в интернете, и как тебе от этого?.. Ты в это время всегда еще чем-то параллельно занята, или бывает, что и нет?
    point пишет:
    Ivanes$ пишет:
    point пишет:
    да, увы, много, в последнее время. Вообще когда он есть всегда, то это спокойнее. Если нет, то всегда кажется, что происходит что-то интересное )) Нормальное - это когда что-то делаю, и знаю, что могу придти к компу в любое время - почитать, и пообщаться ))
    А почему "увы"? Тебя это почему-либо тяготит саму, или только исходя из распространенных убеждений о том, что проводить много времени в интернете - плохо?
    Ты в нем только общаешься или что-то еще делаешь? Кроме типологических, ты есть еще на каких-то форумах или сайтах, если есть, то на каких?
    Нет, меня тяготит в том смысле, что я на работе сижу перед монитором... то есть ,слишком много времени, в ущерб движению.
    Нет, сейчас вобщем-то неигде больше не общаюсь, а, ну в аське, но тоже редко... А так - выискиваю и читаю в основном то, что станет интересным. Форумы читаю тематические, но там не общаюсь, просто читаю. Раньше, когда занималась восточными танцами - общалась не тех форумах, но там бапской ругани уж очень много было. Читаю о музыке, игре на губной гармошке, переводах, фитнесе, еде, сексе, танцах, батике, люблю картинки смотреть. image
    Во, о моде еще люблю))
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • point пишет:
    Нравится находить для человека что-то новое, новый образ, рекомендовать что-то подходящее image Или воспроизводить то, что человек попросит image в идеале, конечно - находить гармонию образа и повседневной жизни человека
    О! Пардон за наглость... Что бы ты мне посоветовала, во?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • point пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Слушай, а какую концепцию Гвен Стефани несет своим образом? Это можно как-то сформулировать в словах, хотя бы частично?
    Лично мне она нравится ярокстью и энергетичностью image это что-то такое празднично-пиратское. Немного эпатажа и кича, в духе Джона Гальяно (это модельер). ВО! - Артистичность, это оно image

    Как же я забыла Кейт Мосс! Это образец стиля для меня image Как человек может подбирать для себя одежду. Именно что любую одежду, хоть с секонд-хэнда, хоть их бутика, но сочетать носить это так, что акцент смещается на самого человека... когда одежда концентрирует какую-то черту, харизматичность человека, делая его прекрасным в своей органичности.

    вот здесь она в своем "спокойном" виде
    image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • point пишет:
    Ivanes$ пишет:
    О! Пардон за наглость... Что бы ты мне посоветовала, во?..image
    Ухтыыы, вот это да, жертва пришла сама image

    Первая мысль - тебе (по моим ощущениям) не ватает красного цвета. Причем красного такого тепленького... Не знаю почему... Обязательно теплого оттенка, потому что ты сам "теплого" цветового типа. Не обязательно много красного - одну вещь, такую, которая бы нравилась, не экспансировала и не била цветом, но согревала (Ну, это просто рекомендация image , если тебе нравится красный) К тому же, мне кажется, это должно подчеркнуть твою творческую составляющую.
    Еще вторая идея - белый горошек)) Вообще это моя идия-фикс, второй год весной я начинаю поиски темно-синего плятья в белый горошек, для себя. Как я удивилась, когда увидела на "соционе" вашу фотку с весенней сходки, где ты был в своей рубашке с кофейными зернами (оказывается, это было вот что image ) Это был обман зрения, я приняла это за белый горошек, почувствовала родственную душу, прониклась уважением, на грани ревности image "Вот, какой оригинальный стильный чувак..." image
    Ну это я так... В целом что хочу сказать - надо тебе что-то такое, или красное, или в горошек... какой-то яркий элемент image

    Цвета
    Черного цвета - поменьше - это вообще не самый выигрышный цвет. Для тебя - цветовая гамма осени, все теплые цвета, яркие, но слегка смягченные, как бы приземленные, притуманенные. Даже если это такие цвета как синий и зеленый - они должны быть "теплыми". (Как, например, на фотографиях Спайк, когда она была рыжей... там, где на ней темно-синие брючки и свитер (?) с зеленовато-серым (?) чем-то, вот. Это очень правильно, в смысле сочетания цветов)) )Если черный - то лучше темно-серые оттенки, белый - тоже такой, типа молочного...
    Подойдет контрастность, но не сильная, и в пределах этой цветовой гаммы. Контрастность вообще идет людям "осеннего" типа, но у тебя он довольно мягкий, надо постараться не заглушить.
    материалы
    Все натуральное или хотя бы имеющее натуральный вид. Причем такое - плотно-теплое... Грубые натуральные материалы. Джинсы, можно темные-темные. Брезент, цвета хаки... Кожа - в виде элементов - желательно такого потертого грубого вида, как старые ковбойские ремни image опять же - теплого вида, то есть, коричновая. Металлические детали - тоже грубые, из тусклого, как бы от времени металла. Дерево (?) - не знаю, в виде каких дополнений, но пошло бы image
    Приветствуются виды грубой обработки, крупные швы, рваные края, потертости, крупная вязка, вообще все то, что придает "фактурность". Есть слово такое "рустикальный".. если надйу картинку, что имею в виду под этим - обязательно покажу))
    Идеальны замша, вельвет, велюр, и все то, что похоже. Натуральная шерсть.
    Одежда нембестящейповерхности, обязательно плотно-тепло-густая на вид. Хочется тебя как-то "загустить" и "зазаемлить" image
    Стиль - такой... мм... затасканное слово "casual", но это именн оно. Вот, например, марка esprit, я сама ее люблю image а хотя - сейчас поищу картинки..

    ВОт, ну это в общем, для начала. Это как бы основа, из нее можно делать всякие исключения image Теперь что тебе из этого нравится? Есть вопросы, пожелания, предложения? image
    Слушай, я, во-первых, кинестетик, а, кроме того, человек вообще, с одной стороны - очень "приземленный" и прикладной, с другой - от бытовой составляющей реальности, как раз, несколько оторванный. image
    Это я к чему - мне очень стыдно, но по этим описаниям я почти ничего не понял. image Мне, пока пальцем в конкретную вещь не ткнешь, вот, мол, я про это - у меня никакого представления не складывается. image
    Оттенки по описаниям вообще себе представить не могу - у меня просто не заложено в голове терминологии, обозначающей столь широкую гамму. image

    Это во-первых. Во-вторых, как я уже говорил, по моему убеждению образ, прежде всего, должен строиться под определенную цель, задачу. Каковой, во-первых, является некое, скажем так, выражение вовне своего собственного внутреннего мира, что ли, если можно так коряво выразиться, а, во-вторых - соответствие какому-то определенному "архетипу", олицетворяющему, в глазах социума, ту концепцию, которую ты собой несешь. Т.е. образ - это своеобразное налаживание связи между тем, что ты хочешь нести в общество и теми теми шаблонами общественного восприятия, которые в социуме этой идее сопоставлены.
    Я поэтому и спросил тебя, что несет своим образом Гвен Стефани, исходя именно из такого подхода.

    Что касается красного - не знаю, но, видимо, не люблю, раз не ношу, сложно сказать. Можно поподробнее на предмет подчеркивания творческой составляющей - что ты имела в виду?.. image
    И еще вопрос, почему черный - не слишком выигрышный цвет?

    Так что, надо сказать, получается, что в моем лице тебе досталась куда более капризная "жертва", чем Арт. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • point пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Это во-первых. Во-вторых, как я уже говорил, по моему убеждению образ, прежде всего, должен строиться под определенную цель, задачу. Каковой, во-первых, является некое, скажем так, выражение вовне своего собственного внутреннего мира, что ли, если можно так коряво выразиться, а, во-вторых - соответствие какому-то определенному "архетипу", олицетворяющему, в глазах социума, ту концепцию, которую ты собой несешь. Т.е. образ - это своеобразное налаживание связи между тем, что ты хочешь нести в общество и теми теми шаблонами общественного восприятия, которые в социуме этой идее сопоставлены.
    Я поэтому и спросил тебя, что несет своим образом Гвен Стефани, исходя именно из такого подхода.
    так я же и написала, что можно делать исключения image то, что я написала тебе - это ответ на общий вопрос image ясама как-то не поняла, что конкретно тебя интересует )) Насчет образа ты прав совершенно - но тут надо бы твое представление о себе более четко видеть)) Я не могу так интуитивно...

    Можешь рассказать, что ты хочешь сказать своим внешним видом?
    *ну и формулировка вопроса image
    Вообще это, конечно, глобальный такой вопрос, что я собой олицетворяю. image Щас буду пытаться сформулировать...
    point пишет:
    Паша, а тебе правда, что-то хотелось бы менять или новое сделать, или ты так...? image
    Лично мне самому хотелось бы отточить целостность, если можно так выразиться. Скорректировать что-то, при необходимости, и т.п. Может так случиться, что я чему-то не уделяю должного внимания, или даже вовсе не замечаю.

    Но тебя я распрашиваю также еще и для того, чтоб понять твой собственный подход. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Значит так, что же я собой олицетворяю...

    На социальном уровне, на данный момент жизни, это человек, могущий, скажем так, позволить себе не утруждаться постоянной трудовой занятостью и лишней суетой и активностью, однако, тем не менее, не оторванный от мира, а, как бы, при этом, все-таки включенный в происходящее.

    Основная идея тут заключается в том, что достигается эта возможность за счет контроля за отделением действительно нужного тебе самому от индуцированных обществом стереотипов потребления, осознания своих истинных желаний и потребностей, а также, сокращения лишних издержек по всем возможным направлениям жизнедеятельности, в самых разных областях.

    Т.е. речь о том, что уделение достаточного внимания тому, что и зачем ты делаешь, постоянное осознание присходящего и поиск возможностей для упрощения путей достижения желаемого, позволяет минимизировать затрачиваемые усилия и жить с большей отдачей от жизни и в свое удовольствие. Это то, что мне хотелось бы нести в социум, и в чем служить неким эталоном, сподвигающем людей в том же направлении, для улучшения их качества жизни и ее осознанности. Кроме того, необходимо, чтобы мой образ производил достаточно авторитетное в данной сфере, но, вместе с тем, открытое и доступное впечатление, дабы люди доверяли мне в этом и обращались за советом, в случае необходимости, поскольку, само по себе, это является сферой моих интересов, и мне нравится это доносить.

    То бишь, оно должно сочетать в себе, одновременно, некий аскетизм и отсутствие излишеств с определенной самобытностью и яркостью, плюс - внушать доверие.

    Вижу еще один ньюанс - кажется, описанный образ не очень сочетается с моей личной неоъяснимой тягой к некоторой "богемности" во внешнем виде, которая особенно странна мне в связи с тем, что вообще к богеме я отношусь не очень, что, видимо, вызвано некоторыми неприятными "якорями", возникшими в результате давнего общения с некоторым количеством вполне конкретных людей творческих профессий. Тем не менее, сама тяга к этому почему-то существует, такая вот странная двойственность. image

    Ну как, я вообще, хоть сколько-либо, произвожу впечатление, близкое к описанному?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • point пишет:
    Ivanes$ пишет:
    point пишет:
    По тому, что я о тебе знаю - да, отлично сформулировано 8)
    А образ... да, есть.. .но действительно что- отхочется дополнить))
    Например, тот же черный цвет... он чисто психологически довольно депрессивен, и скорре производит впечатление закрыточти, чем открытости...

    А джинсы ты любишь? И как это вообще вписывается/не вписывается в твою концепцию себя?
    Вообще, насчет черного цвета мне как-то много говорят, да. Даже не пойму, откуда у меня такая к нему любовь, в самом деле. Тут есть чисто функциональный момент - он менее маркий, чем что-либо еще (а я и вообще люблю надежные, функциональные и прочные вещи), но есть и еще что-то трудновербализуемое...

    К джинсам - да, в целом, нормально отношусь. Во всяком случае, лучше, чем к брюкам, на которых надо отглаживать стрелки, и вообще, строгим костюмам офисных клерков. image Другой вопрос, что к джинсам не всегда и не ко всем, допустим, подойдет пиджак, а у меня вообще некоторое затруднение на предмет того, в каких ситауциях, например, более уместен пиджак, а в каких - свитер и т.п.
    Это стереотип! Смотря какой пиждак и смортя какие джинсы! Это же отличное сочетание, это то, о чем я тебе говорила, приводя в впример esprit... надо накопать тебе картинок, что ли... или если будешь проходить, посмотри ,как они манекены одевают ))
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • point пишет:
    "Вижу еще один ньюанс - кажется, описанный образ не очень сочетается с моей личной неоъяснимой тягой к некоторой "богемности" во внешнем виде, которая особенно странна мне в связи с тем, что вообще к богеме я отношусь не очень, что, видимо, вызвано некоторыми неприятными "якорями", возникшими в результате давнего общения с некоторым количеством вполне конкретных людей творческих профессий."

    А вот это, имхо, заметно image А можно поподробнее, если не секрет? И если тебе не в тягость? image
    А таки что конкретно заметно?.. image

    Поподробнее...
    Полагаю, две стороны этой двойственности имеют разную природу. С одной стороны, действительно, мне когда-то довелось достаточно тесно общаться с некоторыми музыкантами-художниками-артистами, и у меня осталось какое-то неприятное впечатление крайней неискренности, натянутости и игры на публику даже в личных и дружеских взаимоотношениях, что, в итоге, распространилось в моем сознании на всю, так сказать, маргинальную группу.

    С другой - в детстве мой внешний вид определяла исключительно мама, а она всегда пыталась как-то предельно "упростить" меня и сделать исключительно "стандартным", что ли. Вообще, одно из ее любимых слов про кого бы то ни было - "выпендривается". Плюс к тому, ее вкусы относительно меня, сами по себе, удивительным образом совершенно не совпадали с моими собственными. Закономерным образом, в какой-то момент, я начал сам принимать решения относительно того, как одеваться и выглядеть, и тут, соотсетственно, видимо, пошла "обратная реакция", и вызвавшая эту склонность к некоторой "богемности" облика.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • point пишет:
    Ivanes$ пишет:
    point пишет:
    Замето - длинные волосы, баки, борода... шляпа image Ну у тебя вообще такая нескольно утонченная внешность, выокий лоб, элегантный нос image ,все вобщем-то неплохо сочетается... но хочется, опять же, как-то понадежнее сделать, "заземлить", утеплить что ли image
    А как это сделать?..
    ну так я ж тебе написала... более фактурные ткани, цвета более теплые. Ладно, я поняла. Надо показывать картинки, на словах заниматься описанием цветов чтоото нерезультативно выходит)))

    И еще - тебе сейчас эта "некоторая богемность" не в тягость? image Хотел бы оставить или избавляться, добиваясь аскетичности?
    Ну, скорее всего, какие-то элементы, наверное, все ж хотелось бы оставить, уж очень оно как-то закрепилось, даже если считать (осознавать), что это результат некоей гиперкомпенсации детской.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • point пишет:
    Скажи, а если вспомнить тех музыкантов или те группы, кого тебе нравится слушать... есть люи ,чей образ тебе нравится, близок? По духу, изнутри и внешне (можно в отдельности, можно и одновременно image если совпадает)
    БГ. image Периодически он просто-таки говорит мои мысли и чувства, да еще у меня такое впечатление, что для меня совершенно понятно чуть ли не каждое его проявление. image

    Еще Биллиз Бэнд. Но это уже несколько иначе, и, наверное, в значительной степени, потому, прежде всего, что все творчество Билли - один сплошной гимн первому Пьянству. image Очень много сходного восприятия и ситуаций прорисовано, поэтому то, что, по дэировской терминологии, принято называть "эталонным состоянием" у меня связано именно с этой музыкой. Но этот образ в некоторых элементах "пораженческий", поэтому с его примеркой на себя нужно быть очень осторожным и избирательным, чтоб не прихватить совершенно ненужных компонентов "сценария неудачника".
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • point пишет:
    Во, тогда тебе надо найти какие-то детали, который являются квинэссенцией богемности и творчества! Их усилять, рафинировать и культивировать)) на фоне всего остального...
    Дык а как это, к примеру-то?..
    point пишет:
    Слушай, каке у тебя планы насчет прически? В том смысле, не собираешься ли ты стричься?
    Вообще-то не собирался. А что, имеет смысл? image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • point пишет:
    Мне еще нужно время image
    Можешь дать какие-нибудь еще наводки, например, кино, книги (если есть что-то заначимое)? Мне надо бы еще информации с плане образов...))
    Что касается книг, собственно, как-то так получилось, что я уже довольно долгое время не читал художественную литературу, посему, симпатичные мне когда-то ранее образы сейчас уже не актуальны.

    Что касается кино, меня часто притягивают такие дикие образы, с которыми я вижу сходство, но ни за что осознанно не хотел бы быть на них похожим. Типа героя Николсона в "Лучше не бывает" или Микки Рурка в "Завсегдатае бара" image

    Однако, после транзактного анализа, все сценарные вещи, базирующиеся на книжных и киносюжетах, большей частью, снялись, так что это тоже, в общем-то, уже неактуально.
    Мне нужен я сам, а не мешанина из впитанных мною когда-то сюжетов, если ты понимаешь, о чем я. image
    И еще - с какими людьми ( интересы, профессии) ты больше всего общаешься вживую? ))
    С социониками, блин, и с постсоциониками. image Их действительно больше, чем кого бы то ни было. Но это уж так сложилось и, думаю, не продлиться вечно же. image
    Кроме того, с разного рода бизнесменами, начинающими, продолжающими или отчаявшимися, и вот их количество, по плану, как раз таки будет, напротив, возрастать.

    В общем, если выискивать основную общую линию, сходным интересом этих всех людей является психология, причем, прежде всего, психология личной успешности, мотивации, управления и т.п.

    Ну, когда работал, общался также с разных сортов руководителями подразделений, но это, наверное, не очень принципиально, посколько, кроме как функциональные единицы, по совести, они меня мало интересовали.

    Собственный же мой круг интересов крайне узок, и их можно перечислить буквально по пальцам одной руки. Порой я напоминаю себе прямо какого-то Шерлока Холмса, когда он только знакомится с Ватсоном, и объясняет ему, что, да, он - человек совершенно в большинстве областей несведущий и необразованный, и не видит смысла забивать голову чем-то, кроме того, что нужно ему для практического применения.

    Так вот, опять же, это - психология самого разного рода, инвестиции вообще, и биржевая торговля, в частности, а также бизнес, тоже в самых разнообразных своих проявлениях, включая детальную разработку бизнес-процессов. Ну и все, что находится на стыке этих дисциплин. Например тематику подбора людям деятельности по душе, о которой мы ведем речь тут, и вообще, вопросы эффективной жизнедеятельности, я отношу к стыку психологии и бизнеса, и т.п.
    Всё. Больше ничего. Мне стыдно, но это так. :red Представляешь?..:/

    Практические же мои навыки, впрочем, при этом, значительно обширнее, ибо мне черт-те чем только не доводилось заниматься. Как я даже когда-то писал в ЖЖ: "Удивительным образом испытываю удовольствие, когда возникает возможность сказать о чем-то: "Этого я не умею. Ни разу не приходилось сталкиваться."
    Иллюзорное впечатление, что таких вещей остались единицы."
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Вот еще что. Я почти не участвую в общепринятой социальной жизни. Я совершенно аполитичен, не смотрю телевизор, даже не из соображений "зомбирования" нас СМИ, а просто - неинтересно, не читаю газет, о происходящем в мире, кроме деловых новостей, узнаю только от знакомых, в кино и театр меня только если водят, о новой музыке узнаю случайно, тоже если только от знакомых или где по радио услышу, меня мало занимают памятники культуры и архитектуры, ибо я полагаю, что, например, гипермаркет "Лента" имеет ровно такую же историческую ценность, как и Екатерининский дворец, разница лишь в том, сколько прошло времени. Вспомнил, последняя художественная книга, которую я прочитал (ну, это если на считать посоветованного Димкой Мартена Пажа, ссылку на которого он тут дал), была "Ампир V" Пелевина, которую мне дала жена. Понравилось, он растет над собой, можно сказать. image

    Бля, щас перечитал - странный я какой все же, сам фигею. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • point пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Вообще-то не собирался. А что, имеет смысл?
    не-не, не надо стричься image

    К тому, что вдруг ты решишь поменяться... а волосы - это у тебя очень важная часть имиджа))
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • point пишет:
    Но нормальный интернет я пока еще себе не подключила (это чтобы ты не мучился, когда же я напишу ответ).
    Пока могу сказать - вот то. что я тебе присылылала по ссылке - 2 верхние картинки справа, это приблизительно оно, но безо всяких надписей. Смысл в том, чтобы было поменьше цветовых переходов. Цвета - два, это максимум. Все - максимально просто (+ткани пофактурнее желательно )) ) Зато на таком спокойном фоне замечательно акцентировались бы какие-нибудь детали, например, часы... или очки - это, имхо, очень хорошая возможность усилить что-то в образе... ))
    Ну а все остальное объяснить без наглядности я, к сожалению не могу. image (могу.конечно, растечься мыслию по древу, но толку? )) )
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • а ты это откуда переносишь? и где ссылки на картинки? ))
  • С форума жены моей. Чего-то я решил временно воздержаться от его посещения, и договорился перенести эту беседу, как значимую, сюда.

    Картинки мне, вообще-то, были присланы ПМ-ом. Но, в принципе, наверное, ничего в них такого нет особо секретного.

    http://www.style-club.ru/esprit/page.php?id_tree=11

    Хотя я, честно говоря, не очень до сих пор врубаюсь насчет чрезмерно спортивного, на мой вкус, стиля такой одежды. Или речь была таки о цветовых решениях?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • по-моему, там просто мужыки несколько, ээ, чрезмерно спортивные
    а одежда хз
    в любом случае, словесное описание впечатлило на порядок больше, чем эти картинки
    кстати, ууу, как я терпеть не могу гвен стефани, именно с эстетической точки зрения )))
  • эх, вот мне бы тоже кто-нибудь бы чего-нибудь по стилю подсказал
    только, подозреваю, если кто и решится, то будет послан далеко и надолго, ибо даже в отсутствие собственных идей критиковать чужие я могу всегда :/
  • *еще раз посмотрела на кортинге*
    не, стопудово, там просто мужыки слишком квадратные. в жизни и на более стройной фигуре наверняка что-то из этого может очень неплохо смотреться
  • qingwa пишет:
    эх, вот мне бы тоже кто-нибудь бы чего-нибудь по стилю подсказал
    только, подозреваю, если кто и решится, то будет послан далеко и надолго, ибо даже в отсутствие собственных идей критиковать чужие я могу всегда :/
    Ну, критиковать и я могу, но, в данном случае, это было бы, мягко говоря, несколько неконструктивно. image
    У меня и так сложилось впечатление, что я прямо извыкобенивался весь в процессе. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • В общем-то, теперь я жду неких, хотя бы промежуточных, итогов на тему образа для того, чтоб дальше продолжить свою часть этого "взаимосуггестирования". image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Да, там фигуры такие... ну и позы %)) я о цветах вообще говорила. Ну и о том, что у этого брэнда, например мне нравится - это общая скорее "casual" направленность в одежде, при всем этом есть более строгие вещи... и их найти там проще, чем наоборот (в более пафосных линиях - что-то приближенное к жизни).
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!