Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Восходящий узел в 10 доме

Северный Лунный узел в Десятом Доме, Южный (нисходящий) Лунный узел в 4 доме

Добро пожаловать в десятый Дом, где перед вами стоит трудная задача - оставить свой отпечаток в истории, а также почувствовать себя переполненным чем-то важным, чем-то важным настолько, что вы должны привнести это в мир ради его развития и процветания. Десятый Дом находится сверху и является той частью натальной карты, которая направлена вовне.

О чем говорит восходящий узел в Десятом Доме

Когда ваш восходящий узел находится в десятом Доме, вашей задачей является выйти за пределы ситуации, когда люди узнают вас в лицо или по имени, но ничего не знают о том, какой вы на самом деле. От вас будут ожидать, что вы выйдете из строя и возьмете на себя руководство и контроль. Так вы будете узнаваемы за ваши достижения. При самом хорошем раскладе, вы будете хорошо вознаграждены за это, однако помните, что концентрация на материальных ценностях и наградах, обусловленных вашим статусом, ведут в кармический тупик. Добро пожаловать в жизнь, в которой вам предстоит стать большой рыбой в любом пруду, в каком бы вы ни оказались. Поздравляем! У вас есть больше, чем просто должностная инструкция, у вас есть миссия.

Восходящий узел в Десятом Доме, а нисходящий – в Четвертом

Если мы посмотрим на ваш нисходящий узел в четвертом Доме, мы увидим самую большую трудность в вашей жизни. Этот Дом расположен внизу натальной карты и является наиболее приватной и интимной частью карты. Его задачами являются стремление к корням и кармическое прошлое, в котором главным мотивом была связь с семьей и кланом. Идентификация с семьей настолько сильна, что может быть охарактеризована как удушающая, мешающая вам освободиться от этого влияния и поставить во главу угла вашу индивидуальность и вашу личную жизнь. Возможно, вы несли слишком большую ответственность за заботу о близких, например, будучи тонкой прослойкой между поколениями, о которых вам нужно было заботиться - о ваших детях и родителях. Возможно, вы попали под ограничение семейными традициями, в соответствии с которыми, к примеру, старшие сыновья становятся докторами, браки заключаются только с представителями своего этноса, а собственный дом полагается строить на земле, которая принадлежит семье. Даже если вы не столкнулись с чем-то подобным в своей биографии, то все равно были некоторые трудности с тем, чтобы быть собой и поступаться своими интересами во имя любимых людей. Тем не менее, кармическое прошлое оставило весьма приятное наследие: безопасность, прочный фундамент под жизнь, а также крепкий тыл, от которого вы можете почерпнуть многое, отправляясь в рискованное путешествие по пути вашего предназначения.

В этом жизненном цикле вашей задачей является не просто поставить свою жизнь во главу угла, но и получить власть над частью общественной жизни. Поэтому вынимайте из своего шкафа припасенную для особого случая одежду и почистите ее хорошенько - она вам пригодится!

Что делать, если ваш восходящий узел находится в Десятом Доме.

Доверяйте своим инстинктам. Ваша душа многогранна, ваше кармическое прошлое подарило вам глубину, а также врожденную инстинктивную мудрость, всосанную с молоком матери. Это бесценное качество, которое очень поможет на вашем пути. В нашем мире переоцениваются достоинства логического, прямолинейного подхода к жизни, поэтому вы, доверяя своему внутреннему голосу, получите большое преимущество. Например, предположим, что вы проводите собеседование с кандидатами на должность в вашей компании. Вместо того чтобы нанять человека с отличными отзывами и рекомендациями, вы нанимаете того, который пришел раньше. Вы не можете понять почему, но что-то подсказывает вам, что лучше подготовленный специалист не лучшим образом сойдется с другими людьми в вашей компании. А затем, по прошествии пары лет, вы будете читать в газете о крупном корпоративном скандале, и имя того, с отличными рекомендациями, будет находиться в списке тех, кто причастен к этому скандалу.

Начните с малого, если вы чувствуете, что так будет лучше. Вам не нужно одним рывком в следующую среду врываться на сцену общественной жизни. Одним из отличных способов попробовать себя в общественной жизни и приобрести навыки, необходимые для достижения успеха - это стать волонтером. Волонтерская деятельность дает вам возможность понять собственные интересы и перспективы в работе над своей миссией. Таким образом, вы получите беспроигрышный «предварительный просмотр» того, что значит расширять границы своих возможностей, что значит управлять, вносить свой вклад и получать признание.

Стремитесь к пятерке с плюсом

Когда возможность стучится к вам в дверь, убедитесь, что вы не используете семейный подход в виде оправданий «да, но...». Это оставит вас по сторону порога, на стороне нисходящего узла. Будьте уверенным, Вселенная не преминет проверить вашу решительность, посылая время от времени вам людей, которые, на первый взгляд, не могут справиться без вашей помощи. Ваш совершеннолетний ребенок, который возвращается домой после неудачного брака, не знает, с какого конца браться за новую попытку. Это лишь самые очевидные примеры, но бывают и другие. Будьте начеку, чтобы вовремя распознать этот вызов и справиться с проверкой.

Не забывайте, откуда вы пришли. Как только у вас наметится прогресс с успехом в общественной сфере жизни, как только вы начнете чувствовать себя уверенно и легко управляться с властью, контролем и признанием, то успех может вскружить вам голову. Помешанность на власти, стремление к завоеванию еще больших высот могут стать всепоглощающими. Все это может внезапно прийти вам в голову. Из-за подобных мыслей вы рискуете остаться один за закрытыми дверями реального или метафорического главного офиса. Поэтому, как только начнете двигаться вперед - не забудьте оставить указатели, ведущие к дому. Только не из хлебных крошек, как у Гензеля и Гретель. Вам нужно сохранить знание о том, что делает вас человеком, о том, что является источником вашей защищенности и силы. Это означает, что вы должны приложить все усилия, чтобы не потерять себя в «лесу общественной сферы жизни». Вы можете и должны будете отправиться домой, но время для этого - не в этом жизненном цикле. Вам необходимо приобрести знание о том, когда же наступит время выбираться из лесов общества и следовать оставленным указателям.

И кое-что напоследок

Если ваш восходящий узел расположен в знаке Козерога, энергии такого сочетания будут проявляться очень наглядно, что приведет к тому, что вы получите в двойном размере как альтернативы и возможности, так и трудности и испытания. Если ваш восходящий узел расположен в знаке Рака, то ситуации и сигналы будут довольно ненавязчивыми, и заметить их будет намного сложнее. Это может вызвать затруднения, когда вы захотите понять, двигаетесь ли вы к восходящему узлу, или же отступаете в направлении нисходящего.

Источник: starfate.ru
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

Комментарии

  • Северный Узел в 10-м доме — Южный Узел в 4-м доме

    Здесь индивидуум обнаруживает, что большую часть времени необходимо отдавать семье. Он постоянно чувствует себя в подчинении, как будто ему препятствуют в осознании индивидуальности. Дело в том, что он входит в текущую жизнь с большой кармой, причитающейся его семье.

    В прошлых инкарнациях он игнорировал того, кто кормил его. Теперь ему предстоит самому кормить из рук. В текущей жизни он обнаруживает, что его партнер по браку и дети совершенно не ценят того, что он старается сделать для них. Тем не менее он будет делать больше, если собирается когда-либо перерасти свою карму. Временами бремя становится таким тяжелым, что он должен сражаться с собой, чтобы удержаться от чувства внутреннего возмущения и обиды.

    Женщина с таким положением Узлов будет испытывать проблемы, по крайней мере с одним ребенком, который будет требовать большую часть ее времени, усилий, энергии и заботы, так как она должна научиться на самых глубочайших уровнях ответственности материнства. Чтобы еще глубже провести в жизнь эту карму, супруг будет либо отсутствовать, либо ему будет так не хватать характера, что она должна будет в конечном счете стать матерью и отцом одновременно.

    Позитивные или негативные эмоции никогда не оставляют семью. Индивидуум постоянно чувствует потребность убежать и быть свободным, однако воспоминания прошлой жизни о навязанных самим собой цепях никогда полностью не позволяют ему сделать это.

    Практически все энергия индивидуума тратится на распутывание взаимоотношений вокруг него.

    В некоторых случаях в семье происходит конфликт из-за недвижимого имущества.

    Он должен научиться не поддаваться чувству безнадежности под гнетом обстоятельств, поскольку потребности его семьи постоянно растут вплоть до того, что время от времени они становятся значительно большими, чем он ожидал.

    Часто его захватывают врасплох действия самых близких ему людей, поскольку, хотя внешне он может быть опытным и искушенным, он все же остается почти ребячески наивным, в отношении своих близких.

    Некоторые люди с таким положением Узлов должны выходить на работу, становясь единственным источником обеспечения семьи. Другие поставлены в позицию семейного надзирателя.

    Всегда существует конфликт между тем, что ему хотелось бы сделать для себя, и тем, что, как он знает, он должен сделать для любимых людей.

    Постоянно сталкиваясь с ситуациями, которые искушают его реагировать по-ребячески, он должен научиться тому, как повзрослеть. Он должен подняться над семейной дисгармонией и делать все, что может, чтобы достичь собственного достоинства.

    Только когда потребности любимых людей поняты, он может освободиться для карьеры.

    Когда он совершает поворот к Северному Узлу в десятом доме, он в конце концов принимает влиятельную роль. Он должен сосредоточиться на высшем смысле жизни, а не на разрозненных потребностях близких членов семьи.

    Парадоксально, но он ускользает от одной семьи, создавая новую, пока в конечном счете каждый человек, которого он встречает и любит, не становится притянутым ближе к нему в модели псевдо-универсальной семьи. С течением лет жизнь начинает напоминать «старую женщину, которая жила в ботинке».

    Его величайшее счастье приходит от пребывания в позиции, где он способен предложить кров другим.

    В более позднем возрасте он радостно вновь приглашает других опереться на него. Его миссия удалиться от эмоциональной незрелости и двигаться в направлении ответственности говорит ему, что каждый человек, которого он направляет, представляет еще один взнос за его собственной билет к духовной эволюции.

    Знак, который содержит Южный Узел, указывает на пути, в которых он позволяет незрелости со стороны других, а также самого себя блокировать свой потенциал к достижению. Знак, который содержит Северный Узел, указывает пути развития зрелости в значимом направлении.

    Мартин Шульман
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!