Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Как определить профессию по натальной карте?

отредактировано Апрель 2017 Раздел: Читаем натальную карту

Чем заняться в жизни, чтобы это приносило доход и радость? Что моё? Один из самых важных вопросов, который задают после института, нескольких лет бесперспективной работы, а также после того как вам перевалит за сорок. Найти себя — задача не простая. В этой статье я покажу главные принципы как найти своё призвание, профессию по натальной карте.

Из чего состоит успех?

Обычно, чтобы ответить на наш вопрос, астрологи рассматривают только десятый дом. Но это только малая часть информации. Давайте разберём, что стоит за призванием, карьерой?

  1. Система — какой бы не был у вас замечательный талант, без системного подхода, опыта, он не даст хороших результатов.
  2. Таланты — да, ваши способности это то, что делает вас уникальным. Но это только топливо, потенциал, который нужно еще взрастить и превратить в результат. Планеты в первом доме, трины, квадратуры (требуют проработки).
  3. Событийный уровень — чисто астрологический момент. Где, как вы можете применить свои навыки. Где вы востребованы обстоятельствами? Анализ по домам гороскопа. Например, Юпитер в IV — мои качества эксперта, учителя, организатора, того, кому верят, мой авторитет востребован в сфере недвижимости, семьи, домашнего очага.
  4. Радость от того, что я делаю — фактор, который практически не учитывается. Из серии: найду себе какую-нибудь работу, а там стерпится, слюбится. Но в реальности, проходит время, вы не ненавидите что что делаете, а энергии нет. Когда вы получаете радость, вдохновение от своей работы, это даёт вам силы развиваться. За это отвечают Солнце и Асцендент.
  5. Финансы — это материальный итог всех наших мыслей, мировоззрения, плюс обстоятельств внешнего мира. То, что мне нравится, еще не факт что принесёт мне прибыль. Я могу быть прекрасным бухгалтером, но большой доход пописан в гороскопе через недвижимость, или свой проект. Задача — найти то, что приносит радость, финансы и востребованы внешним миром.

Как видите, десятого дома явно недостаточно для определения профессии по натальной карте. Здесь необходим синтез, качественный анализ многих аспектов.

Но за что же отвечает десятый дом в астрологии?

Середина неба, MC, зенит показывает как и через какие инструменты вы можете масштабировать свою жизнь, развивать проект, добиваться целей, успехов.

Управитель десятого дома в VII — связи, знакомство, партнёры, конкуренция, публичность являются для меня мощным инструментом, который двигает меня наверх.

Рассмотрим планеты в десятом доме/в роли управителя как инструмент масштабирования, достижения целей.

  • Плутон — умение манипулировать, руководить, вдохновлять, мотивировать, переделывать, трансформировать, работать в режиме аврала помогают достичь высот в обществе.
  • Нептун — интуиция, визуализация, творчество, воображение.
  • Уран — умение мыслить глобально, нестандартно, думать будущим, прогнозировать, дружить, собирать вокруг себя людей, талант провокатора, скандалиста, креативщика.
  • Сатурн — способности администратора, координатора, организатора, начальника, того, кто проверяет, контролирует. Демонстрация опыта, результатов, кейсов.
  • Юпитер — стратег, организатор, эксперт, преподаватель. Авторитет, неформальное уважение, духовное, мировоззренческое лидерство.
  • Марс — пробивать стены лбом, навык трудоголика, защита своих позиций, интересов.
  • Солнце — харизма, лидерство, амбиции, декларация своей уникальности, желаний. Творчество, умение зажечь, вдохновить способствуют продвижению в обществе.
  • Венера — навык дипломата, миротворца. Обаяние, красота, искусство. Сделать красивый сайт, бренд.
  • Меркурий — дар оратора, посредника, ученика, который схватывает на лету. Информация, знания, продажи, сервис, писательство, ведение блогов, активность в социальных сетях.
  • Луна — умение приспосабливаться к окружающей среде, бесконфликтность. Забота, опека, эмоциональное участие. Порадовать начальника домашними пирожками.
image

Как найти своё место в жизни?

Переходим к реализации личности. Вопреки распространенному мнению, работа по найму далеко не всем принесёт успех. У кого-то выстрелит собственный бизнес, у кого-то фриланс.

В реальности большинство людей выбирают деятельность, нишу для бизнеса по своей Луне, Южному Узлу и их диспозиторам. Это что знакомо человеку, комфортно. И как кажется — безопасно. Но часто это не даёт ощутимых результатов, так как не задействован весь потенциал гороскопа.

  • Луна в Близнецах — натив может выбрать работу связанную с бумагами, общением, оказанием услуг, посредничеством.
  • Луна в Рыбах — особенно ярко видно у молодых людей, которые идут учиться на актёров, дизайнеров, творческие направления, медицину (помощь другим).

За социальную миссию ответственен первый дом и его хозяин, который покажет где вы нужны, востребованы обстоятельствами.

Владыка Асцендента в:

  • I — везде, если я проявляю качества своего первого дома.
  • II — там где нужно зарабатывать, трудиться, продукты, вещи.
  • III — в торговле, посредничестве, сфере информации, коммуникации, транспорта. Связи, организатор.
  • IV — недвижимость, семья, домашняя обстановка, традиции, прошлое, родина.
  • V — творчество, бизнес, дети, сфера развлечений, удовольствий.
  • VI — найм, служение, забота о других, медицина, здоровье, домашние животные. Это положение часто говорит: чтобы человек раскрылся, ему нужен пинок в виде начальника, ментора, куратора, обязательств.
  • VII — там где нужно общаться, консультировать, конкурировать, воевать (суды, например). Публичность, связи, партнёрство в любом виде.
  • VIII — там где аврал, непредсказуемые ситуации, риск, где нужно импровизировать. Сфера чужих финансов, кредиты, займы, банки, инвестиции, бизнес.
  • IX — заграницей, везде где есть элемент иностранного. Учить, умничать, быть экспертом, неформальным лидером, элита, политика.
  • X — там где есть рамки закона, правил, иерархи, структуры.
  • XI — в обществе, среди друзей, единомышленников, высоких технологий, свободы взглядов, фриланс (один из дополнительных показателей), эзотерика, астрология, всё нестандартное.
  • XII — духовные практики, медитации, творчество, психотерапия. Там, где нужно помогать. Природа, Заграница. А также любая тайная деятельность. При таком положении рекомендуется показывать себя миру под псевдонимом.
image

Что получается в итоге?

Повторюсь, чтобы определить профессию по натальной карте необходим синтез всех аспектов.

  • Например, Управитель Асцендента в VIII, хозяин десятого дома в V — сильное указание на предпринимательство. II Дом в Водолее — доход от информации. Собирая вместе: инфобизнес, создание коммерческого сайта.
  • Владыка VI в II, хозяин Асцендента в III — работа по найму в сфере оказания услуг.

И это только первые рабочие варианты. Для точного определения профессии по натальной карте нужно проанализировать весь гороскоп. Нужно себя останавливать, когда хочется сделать вывод по одной планете или аспекту, как часто происходит.

Действуйте!

Итак, теперь вы знаете как определить призвание, профессию в натальной карте. Применяйте эти знания. У каждого человека есть свой алгоритм успеха.

Источник: ingenium-life.ru
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

Комментарии

  • пока не особо понятно image

    вот, допустим, в моей карте в 10 доме - Сатурн.
    Сатурн — способности администратора, координатора, организатора, начальника, того, кто проверяет, контролирует. Демонстрация опыта, результатов, кейсов.
    это через это я могу что именно делать со своими целями? в каком смысле "масштабировать" и что именно масштабировать. Что такое "кейсы"?

    и вообще так и не укладываются у меня в голове дома, планеты и зодиак в общую схему image
  • отредактировано Апрель 2017
    @Navalmoral, про кейсы - это обучение через "разбор полётов", реальных случаев. Масштабирование - перенос освоенных принципов на более широкий /узкий контекст.
  • отредактировано Апрель 2017
    Кстати, есть ещё такая фишка: астрологические формулы профессий. Например, Шестопалов задвигает. Точность метода повыше.
  • @Navalmoral, про кейсы - это обучение через "разбор полётов", реальных случаев.
    о, спасибо!
  • Если я все правильно поняла, то это ко мне
    там где нужно общаться, консультировать, конкурировать, воевать (суды, например). Публичность, связи, партнёрство в любом виде.
    image жесть какая
  • Капец, что то я вообще запуталась, юпитер в 1 доме, Нептун в 10 доме....
  • Уран — умение мыслить глобально, нестандартно, думать будущим, прогнозировать, дружить, собирать вокруг себя людей, талант провокатора, скандалиста, креативщика.
    Сатурн — способности администратора, координатора, организатора, начальника, того, кто проверяет, контролирует. Демонстрация опыта, результатов, кейсов. X — там где есть рамки закона, правил, иерархи, структуры.
    Во как то так)
  • Есть формулы профессий. Астрология профессий. Шестопалов С.В.http://astrolog2.webnode.ru/news/astrologiya-professij-shestopalov-s-v-/
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!