Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Ра Уру Ху: Манифестор 5/1

отредактировано Ноябрь 2016 Раздел: Бодиграфы людей
image

БЕГЛЫЙ АНАЛИЗ ПСИХОВИЗУАЛЬНОГО ПРОФИЛЯ РА УРУ ХУ

Ра Уру Ху – основоположник Дизайна Человека – направления, вобравшего в себя знания из астрологии, китайской книги перемен «и-цзин», индуизма, арканавтики, физиологии и генетики. При этом, он умудрился завоевать для ДЧ и себя лично огромную популярность. Что, безусловно, заслуживает внимание и… тщательного анализа.

Визуальная психодиагностика, как и Дизайн Человека, - это синтез наук. И наш главный интерес заключается в сравнении разных подходов к изучению личности. О ДЧ я могу судить лишь как посторонний наблюдатель, но и полноценный анализ биометрического профиля Ра Уру Ху провести не в состоянии, поскольку не имею доступа к качественным фото его ладоней и дерматоглифических узоров пальцев. И попросить уже не у кого.

Тем не менее, прелесть визуальной психодиагностики заключается в принципе фрактальности: одно и то же генетическое свойство одновременно транслируется как на тело в целом, так и на мельчайшие его структурные части. Поэтому, о лидерстве можем судить как по отпечатку пальца, так и по величине носа.

Кстати, о лидерстве. Сам Ра Уру Ху относил себя к МАНИФЕСТОРАМ, единственным 8% людей на Земле, способным действовать по собственному усмотрению и инициировать что-либо. Победитель не создан для того, чтобы следовать установленным правилам – он просто приходит и берет то, что ему нужно. Если посмотреть на профиль основателя ДЧ – мы увидим выдающийся нос «дугой» - свидетельство лидерских способностей. Как и естественный залом на бровях, выдающий в Ра Уру Ху прирожденного шефа. Широкий указательный палец только подтверждает это.

Ра утверждает, что Манифестор волен делать то, что посчитает нужным (если решение принято из «внутреннего авторитета»). Он едет на катке и единственное, что ему нужно сделать для общества – информировать: я еду! Итак, стратегия манифестора – ИНФОРМИРОВАТЬ. В Визуальной Психодиагностике функция информирования понимается немного шире и носит более глобальный характер. Развитость горлового центра, отвечающего за обмен информацией и самореализацию, измеряется величиной мизинца на руке и рта на лице. Надо сказать, Ра Уру Ху – прирожденный оратор по всем показателям. А если соединить с лидерством – получаем авторитетность и значимость каждого произнесенного слова.

В своих лекциях Ра Уру Ху не раз упоминал о том, что Манифестор – одиночка, которого часто не любят в обществе. Это связано с плотностью и закрытостью его ауры. Манифестор нуждается в одиночестве, в личном пространстве. О себе он рассказывал, что просто может встать и уйти в свою комнату, чем вызывает негатив и изумление у всех окружающих. Склонность к аскетизму и одиночеству характерна его архетипу «Сатурн»: удлиненное лицо и нос (напоминающее лик священника), опущенный кончик носа. Потребность в личностном пространстве и закрытость очень четко читается в веках, опускающихся на глазах. Так что, верим – человеку действительно жизненно важно было иметь собственную комнату. Или собственный необитаемый остров, где он мог бы уединяться время от времени. Сам он утверждал, что ему трудно даются эмоциональные связи и постоянная близость, хотя он глубоко любил своих близких. Дело в том, что доминирующий тип «Сатурн» является холодным и отстраненным. Его чувства к людям носят скорее фундаментально-экзистенциальный характер и нечасто проявляются на уровне простых человеческих личностных отношений.

Кстати, в Ра Уру Ху сочетаются две противоположности: архетип «Сатурн» (внутренний цензор, мудрец, отшельник) и архетип «Меркурий» (общение, связи, передача информации). Выраженный мизинец, большой рот и крупное ухо выдают в нем потребность в других людях. Кому-то же нужно вещать то, что он понял, находясь в одиночестве. Из этого делаем простой вывод о цикличности побуждений человека. Он то заползал в свою ракушку, то перемещался в центр социальных событий.

Ра Уру Ху известен как Манифестор с определенным центром Эго. Определенность Эго в ДЧ соединяет в себе три группы качеств, которые в Визуальной Психодиагностике находятся в трех разных зонах. У нас они запросто могут не совпадать, быть развитыми неравномерными. Частенько мы даже соотносим эти три зоны, чтобы понять, насколько человек способен реализовать свой потенциал. В ДЧ все эти качества в одном центре, и он определен у Ра. Но и беглый биометрический анализ показал развитость всех трех зон:

Эго (выраженный горбатый нос, широкий указательный палец, брови с заломом, выраженный костянистые скулы). Амбициозность, высокий уровень притязаний, стремление быть первым, лучшим.

Методичность, постоянство усилий и воли (удлиненное лицо и нос, узлы на длинных пальцах). Здесь мало объявить себя «гуру» и ждать, что все поверят. Здесь уже важно следовать правилам. Следовать долго, методично, щепетильно прорабатывая детали. Он совершил и это, проделав титаническую скрупулезную работу во время разработки собственной системы познания человека. Он работал над ней годами, пока не создал предельно четкую науку с вполне структурированной системой анализа и обучения. Честно говоря, большинство научно признанных методик анализа личности человека могли бы только позавидовать структурированности и практичности системы ДЧ. И, кстати, она уже успела стать канонично-догматичной. Так работает архетип «Сатурна».

Умение не только давать советы, но и следовать им (соотношение средней и верхней фаланги большого пальца). Сила воли в классическом понимании – как сила духа, сила личности – в огромном большом пальце с очень низкой посадкой относительно ладони. Умение достигать поставленных целей, буравя пространство перед собой.

ЛОЖНОЕ «Я» Манифестора – Гнев.

По словам Ра Уру Ху, гневаться Манифестор начинает тогда, когда окружающие пытаются «надеть на него поводок». Глядя на его выраженный нос и огромный большой палец, трудно представить человека, который мог бы заключить этого человека в рамки. Предполагаю, окружающие его люди всегда инстинктивно чувствовали мощь Ра, поэтому вряд ли рисковали нападать на него по одному. Думаю, они делали это стаей. Неудивительно, что много лет своей жизни этот человек провел в гневе, пока не понял, что его просто опасаются. Опасаются буйной стихии внутри него, не позволяющей беспечно расслабиться в его присутствии. В ответ на попытки контроля, пояснял Ра, возникает гнев. Судя по его биометрическим признакам, агрессия являлся его генетическим свойством. Выраженная линия Марса на ладони и лице, припухлые неподвижные веки и сросшиеся на переносице брови говорят о врожденной агрессии, которая сама по себе не имеет вектора, направления. Ее нельзя оценивать чисто отрицательно или положительно. Это просто топливо для заправки транспортного средства. Агрессия дает стойкость, умение противостоять и возможность агрессивной экспансии своих идей. Именно агрессия наделяет человека страстью к своему делу. В зависимости от личности и ситуации, агрессия становится темпераментностью, гневом или всего лишь бытовой раздражительностью. Как видим, Ра сумел правильно распорядиться своей агрессией, превратив ее в дар.

Профиль 5/1 «Еретик-Исследователь».

Ра принадлежал к тому типу людей, что поддают сомнению все вокруг и, одновременно, в своих исследованиях добираются до основы основ. Если посмотреть на его ладонь, мы увидим выпуклую красную (активную) нижнюю ульнарную часть ладони (архетип «Уран») – отвечающий за потребность в пересмотре существующих догм и представлений. Бунтарство, способное перейти в новаторство при условии правильного взаимодействия с другими зонами. Жажду информации дает выраженный архетип «Меркурий» (большое ухо + длинный мизинец). А глубину, основательность, фундаментализм – архетип «Сатурн» (удлиненное лицо, нос). Меркурием двигает постоянный информационный голод, Сатурном – желание копать глубоко, изучая законы мироздания, а Ураном – поддавать все сомнению и ломать все устаревшее, отжившее себя.

Ра Уру Ху много лет страдал и позже на лекциях делал упор на то, что люди страдают от того, что не проживают свою личность. Вообще, путь от страдания до мудрости – характерен для архетипа «Сатурн». Сатурн серьезен, даже угрюм. Вопросы нравственности, этического выбора всегда чрезвычайно актуальны для представителей типа. Кроме того, мы можем видеть выраженный наклон вниз внешних кончиков глаз, что свидетельствует о фокусе внимания, направленного на страдание. Как собственное, так и общечеловеческое. Проще говоря, страдание – это то, что прежде всего бросалось ему в глаза. Этим ощущением он мог проникнуться быстрее и глубже, чем любым другим.
Неудивительно, что такой человек направил всю свою энергию на то, чтобы помочь человечеству прекратить страдать. Чтобы прекратить собственные страдания. Получилось ли у него?

Подпись типа: «Покой». Ра Уру Ху утверждал, что Манифестор рождается в этот мир, чтобы пройти путь от гнева к покою. Корректный Манифестор – это тот, кто инициирует, влияет, реализовывая свое жизненное назначение и не встречая при этом сопротивления. Окружающие люди взаимодействуют с ним, подхватывают его инициативу. А сам он чувствует покой.

Смог ли сам Ра уравновесить себя и прийти к этому состоянию? Судя по состоянию его морщин на лбу – да, смог. По их состоянию мы можем судить о том, как текут реки энергии внутри человека. Цельные, ровные, сильные линии говорят о том, что их обладатель сумел достичь одновременно двух вещей: покоя и силы.

Автор: Ольга Савицкая, психолог-профайлер

Комментарии

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!