Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

Социальные сети

Разделы

Как правильно выбрать хостинг для сайта?

отредактировано Сентябрь 2015 Раздел: Технологии и интернет

Как правильно выбрать хостинг для сайта?

Выбираем хостера. Как выбрать хороший хостинг для сайта?

Read the full story here

Комментарии

• Тестирую работу Ива-несушки по созданию веток комментариев к блогу на форуме.
    Углубленная расшифровка рейв-карты: как Дизайн Человека влияет на вашу жизнь, и как этим пользоваться
  • Ива-несушечка, ты справляешься отлично. ^:)^ Так держать! :-bd
    Углубленная расшифровка рейв-карты: как Дизайн Человека влияет на вашу жизнь, и как этим пользоваться
  • Хорошая статья
  • отредактировано Декабрь 2015
    Спасибо за статью. Хостинг следует выбирать исходя из профессионализма команды. Я для себя выбрал *а что именно выбрал для себя в качестве хостинга спамер-рекламист, мы так никогда уже и не узнаем =((* - компания знает свое дело. У низ много разных вкусностей. Дают месяц бесплатно да и сервера у них не падают, а техподдержка просто высший пилотаж.
  • Коллега, а вы такое видели?
    http://help-ru.tilda.ws/
    Чего думаете?

Я платонически спрашиваю )))
  • отредактировано Декабрь 2015
    Коллега, ежели чисто платонически, дорогой мой, то я про все конструкторы сайтов вообще думаю довольно плохо. :\">

Конкретно я думаю про них то, что они являются попыткой заработать на неуверенности рядового пользователя интернета в своих силах. На его ложном представлении о том, что зарегистрировать домен, хостинг, и тупо установить на него движок вордпресс (совершенно типовой набор простых действий, который нужно просто освоить один раз) - это сложнее, чем колупаться в интерфейсе какого-нибудь очередного конструктора (у каждого конструктора - индивидуальном).

И что по результату быть реальным хозяином своего контента, иметь бэкап, который можно в любой момент просто развернуть на другом хостинге и перенаправить туда домен, не бояться, что сайт накроется тазом вместе с сервисом, в котором создан, и не иметь ограничений в том, где, как и что вешать на сайте - просто не сравнимое преимущество.

Я не люблю конструкторы сайтов, коллега. Вот не люблю. Считаю, что если уж все-таки делать сайт - то свой. Иначе это самый невыгодный вариант.

Почему "если уж" и почему "невыгодный"?..

Потому, что еще я думаю, что большинству пользователей сайт для продвижения своих услуг просто не нужен. Ибо никак не поможет. Поскольку пользователи, которые не чувствуют в себе сил поставить вордпресс на хостинг вместо пользования услугами конструктора, уж тем более не смогут раскрутить сайт и добиться на него хоть какой-то посещаемости - раскрутить сайт сложнее, чем его сделать, на пару порядков, без преувеличения. Специалисту-то не в каждом случае удается. И еще - это во много раз важнее, ведь никем не посещаемый сайт не несет никакой пользы.

Совокупность этих посылок, как Вы понимаете, указывает, что конструкторы сайтов, как ниша, для реальной практической пользы в принципе НЕ НУЖНЫ (тм), и являются в чистом виде наебкой населения, основанной на его, населения, недостаточно объемлющем видении вопроса.

И непонимании того, что группы в соцсетях - в разы более благодарные платформы для того, чтобы быть прочитанным, услышанным, донести до аудитории свои предложения об услугах и т.п. С точки зрения продвижения они несравнимо проще и эффективнее для неспециалиста. И только их и стоит заводить, если не готов к самлстоятельному создания сайта и его продвижению. А иногда - даже и если готов, все равно группы - выгоднее и удобнее.
  • Ага, спасибо :)
    не бояться, что сайт накроется тазом вместе с сервисом, в котором создан, и не иметь ограничений в том, где, как и что вешать на сайте - просто не сравнимое преимущество
    Вооот, я тоже про это думаю.
    Сами конструкторы меня скорее прикалывают - ну люблю я такие штуки, занимательно.
    Но то, что это все висит на сервисе, который в любой момент может сказать "ой, чот мы заебались" и ухнуть в небытие... вот это некомфортно.

У меня только одна непонятка - вот тильды говорят, что у них дохуллион крутых графических возможностей. А вордпресс такое позволяет делать?
    Опять же, платонический вопрос, потому что чтобы пользоваться этими крутыми возможностями, надо вложить до черта бабла :)
    С точки зрения продвижения они несравнимо проще и эффективнее для неспециалиста. И только их и стоит заводить, если не готов к самлстоятельному создания сайта и его продвижению.
    А почему тогда у вас сайт есть? :-S
  • helyzete пишет:

А почему тогда у вас сайт есть? :-S

Хороший вопрос, кстати. Заставляет задуматься. :)

Думаю, меня есть свой сайт потому, что:

- Я как раз из тех людей, у кого надежность сохранения контента (и вообще результатов своего труда) находится очень высоко в приоритетах.

- Мой сайт контентный. Это набор статей большого объема, что не очень подходит для соцсетей (не говоря уж о том, что это требует особой надежности в сохранении, потому, что длинные тексты сложнее восстановить). Для продвижения услуг или визитки я определенно ограничился бы группами в соцсетях.

- Я знаю, какие факторы значимы для внутренней оптимизации, умею пользоваться вордстатом и т.п., подбирать ключевики и учитывать их при создании страниц и написании текстов, собирать и анализировать статистику, работать с показателями метрик, оценивать юзабилити. Ну то есть, так-то, по факту, я еще уйму всего прочего знаю, просто то, что я перечислил - необходимое условие для какого бы то ни было продвижения сайта в принципе. Без которого нет смысла его делать - он провисит какое-то время без толку, потом будет брошен, и в итоге труд окажется впустую. Ну, или надо отдавать все это за деньги на аутсорс. Это только что касается внутренней оптимизации, даже если на внешнюю не делать ставки, а продвигаться только по низкочастотникам за счет внутренней.

- Наконец, мне просто интересно сайтостроительство и веб-разработка сами по себе, с технической т.з., а не только ведение блога. У меня такое соотношение склонностей и интересов, что мне требуется удовлетворять как гуманитарные, так и технарские свои потребности и амбиции, и с этой т.з. контентный сайт - идеальный вариант, сочетающий в себе то и другое.

Пожалуй, что так.
    У меня только одна непонятка - вот тильды говорят, что у них дохуллион крутых графических возможностей. А вордпресс такое позволяет делать?
    Затрудняюсь сказать. Зависит от того, какие это возможности. Возможности чего конкретно. И для чего эти возможности нужны.
  • Что выгоднее -сайт или форум? Что проще в содержании и уходе? Что больше удовлетворяет?
  • - Я как раз из тех людей, у кого надежность сохранения контента (и вообще результатов своего труда) находится очень высоко в приоритетах.
    А то есть контент сайта накрыться в принципе не может? А форума?
  • Ни того, ни другого не может. Максимум, что могут - это откатиться к моменту ближайшего бэкапа, которые я стараюсь делать почаще.

Если, конечно, бэкапы куда-нибудь не потеряются... но это вряд ли.

В любом случае, контроль за сохранением контента в данном случае полностью у меня, а это главное.
  • alira_e_cairan пишет:

Что выгоднее -сайт или форум? Что проще в содержании и уходе? Что больше удовлетворяет?

Ответил в новом топике.
  • IvanesS пишет:

<
    Хороший вопрос, кстати. Заставляет задуматься. :)

Мы работаем для вас %) Спасибо, коллега :)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!