Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

Социальные сети

Разделы

Скромное обаяние параноидальной политики форума Винского

отредактировано Февраль 2016 Раздел: Путешествия и жизнь в разных странах
Обсуждение поста "Скромное обаяние параноидальной политики форума Винского"

image

update от 28.02.2016:

Судя по всему, имеет смысл также пояснить мою позицию по поводу этого топика в целом.

Я уже излагал ее несколько раз, но многие приходящие почему-то продолжают в упор не понимать, и спрашивать, зачем мне это вот всё, и почему я это не закрою.

Чтобы было легче ориентироваться, постараюсь максимально всесторонне обрисовать свои мотивы.

Лично я не питаю к Винскому никаких чувств - ни позитивных, ни негативных. Тем более, не питаю я их к участникам его форума - я большинство из них просто не знаю.

Как с самого начала, так и сейчас, спустя почти пять лет и почти четыре тысячи комментариев, и сам головной пост в моем блоге, и вся последовавшая за ним ветка обсуждений, лично для меня служила единственной цели - создавать проблемы (пусть даже не слишком большие) форуму Винского, с целью наглядно продемонстрировать его администрации, что не все волюнтаристские, несправедливые и хамские действия остаются безнаказанными, и не влекут за собой никаких последствий и трудностей.

Это, собственно, всё. В один абзац уложился.

Моя персональная ситуация давно забылась и потеряла для меня остроту. Но пока ветка соответствует описанной задаче, а в политике форума Винского ничего не меняется, закрывать ее я смысла не вижу.

Если при этом каким-то образом страдают рядовые участники форума Винского, я могу сказать им только одно:

Товарищи, поймите, я ничего о вас не знаю, вы в данный момент для меня никто, и ничем, соответственно, моей симпатии не заслужили. Всё, что вы для меня олицетворяете - это форум Винского, которому эта ветка призвана создавать трудности. А значит - и вам тоже, как его части, уж простите.

Вы сами выбрали быть участниками столь неприглядного сообщества, как форум Винского. И сами выбрали быть здесь обсуждаемыми его бывшими участниками, соответственно, тоже. В той неприглядной форме, в которой, видимо, там, у вас, на форуме Винского, принято. По крайней мере, я вижу, что все, кто сюда оттуда приходит, ведут себя в той же манере, что и те, кто присутствует тут регулярно.

При этом никакие ваши прочие характеристики мне не известны, поэтому относиться к вам более личностно у меня повода нет. И блюсти ваши интересы я, соответственно, потребности не чувствую.

Когда я пытался ввести правило об участниках, написавших не менее пяти постов, и подтвердивших свою личность, я, в принципе, и сделал неуклюжую попытку дать вам возможность создать у меня повод для личностного отношения и симпатии к тем из вас, кто в этом нуждался. Начав писать - пусть даже и в эту тему - вы могли тем самым дать мне шанс вас узнать, и расположить меня к себе, после чего я был бы уже вынужден защищать вас от посягательств, как участников моего сообщества, а не просто неких безликих персонажей с форума Винского, о большинстве из которых я даже не слышал никогда.

Увы, правило было оттрактовано неверно, пользоваться им стали пытаться как угодно, но только не так, как предполагалось. Вероятно, это моя вина, и я чего-то не учел. Правила пришлось упразднить. Но больше мне пока предложить нечего.

Именно поэтому ветка остается такой, как есть.

Я совершенно не держусь за ее существование, и за ту активность, что есть в ней сейчас. Но и причин что-то в ней менять у меня в данный момент нет.

Негативные поводы, вроде угроз, на мне не работают, а позитивных, увы, так и не возникло. Ни пользы от вас, ни радости. Напротив, все, кто приходит сюда, ведут себя крайне неприглядно, постоянно подтверждая, что комьюнити форума Винского - именно такой гадюшник, который вполне заслужил всё, что пишут здесь про него его же бывшие участники.

Пока не возникло ничего, что хоть сколько-то меня бы в этом разубедило. Получается, что никаких конструктивных поводов что-то менять в этой ветке нет.

Надеюсь, я изложил все достаточно полно, и больше мне к этим объяснениям возвращаться не придется.
«134567191

Комментарии

• Kornoos®:
    Да, модерастия (не могу назвать это другим словом) на Винском действительно приобрела какие-то нереальные масштабы.
  • Саша:
    Согласен, администрация неадекватна, особенно сам Винский.
    Сам с таким явлением сталкивался, на других форумах.
    Увы, имеют право. "Это частный форум", как говорится.

Любй форум контролируется кем-то. Выход один - писать в сети только на собственных ресурсах, личных сайтах, и т.п.
    Вспомни закрытие сайта Леонида Каганова, произвол СУПа в ЖЖ, цензуру яндекса.
  • Balgit:
    Это его сайт и он делает, что хочет. Правда очень уж не корректно и не вежливо%))
  • Ivanes$:
    Balgit, дык а я и не качаю права. Вопрос прав меня тут совершенно не интересует - ежу понятно, что каждый делает, что хочет, тем более - на своей территории. Просто иногда сделанное бывает глупостью. :)
  • Андрей Давыдов:
    да там очень странно стало. без разговоров удаляются сообщения и даже без принятых по кодексу вежливости сообщений типа - кто удалил и почему.

так я написал вопрос в FAQ по визам во Вьетнаме, меня интересовало требуют ли авиабилет показывать на сухопутной границе с Китаем.

Вопрос мой без разговор удалили, неизвестно кем, и удалили все последующие посты. а потому как это им FAQ, но в котором нет ответов на такие элементарные вопросы.

Вообще-то я являюсь завсегдатаем на англоязычном форуме Лонли Планет, поэтому меня эти заморочки сильно не волнуют.

Но на вашем месте я бы подстраховался и не стал бы привязываться к какому-то сайту-форуму.

Это жизнь, все проходит.

Я например долго писал на eurotrib.com по английски фотодневники. Поцапавшись с администрацией форума они просто удалили у меня функцию редактирования, чтобы не дай бог я удалил свой аккаунт или дневники. Хотя они меня не банили я просто в отместку перестал там показываться и что-либо писать.

Теперь они меня читают в фэйсбуке, но уже не на их условиях, а на условиях фэйсбука, где очень легко кого-то расфрендить и ограничить доступ к твоим записям (у меня все закрыто, только друзья могут читать и комментить).
  • Ivanes$:
    Андрей Давыдов, да нет, я не так уж нуждаюсь в этом аккаунте, чтоб испытывать какую-то "утрату".

Найти что-то нужное и так всегда можно, а без того, чтоб туда непременно писать, я обойдусь, думаю.

Хотя Вами описанная ситуация и впрямь выглядит как-то еще более дико, чем моя. %)

Что касается англоязычных ресурсов... гхм, полагаю, с ними у меня будут некоторые трудности. :))
  • Ivanes$:
    Саша, пардон, комментарий почему-то попал в спам.
    Увы, имеют право. “Это частный форум”, как говорится.
    Да причем тут право. Я ж не о праве говорю, а о разумности.

Почему все так любят о правах и свободах говорить?.. :) Прям словно они у них есть. :)) Люди, ну не стройте иллюзий - это искусственные конструкции. :)

Не говоря уже о том, что мы же в России. :))
  • Ivanes$:
    Что-то все мне про эти права и частный ресурс заладили, будто я прям на чужую территорию посягаю. :)

Типа, "это частный ресурс, на нем я могу быть хоть полным придурком!" Да можешь, можешь, и не на нем тоже, где угодно можешь, вот только что в этом хорошего-то?.. :)))
  • Balgit:
    Привет! Немного не в тему:))) Сегодня увидела ты прикольно сделал оформление в правом углу : "Бухло Лирика Тайланд....." Эти слова!!!! КРЕАТИФФФ:)))
  • Ivanes$:
    Balgit, это уже давно так, просто не на всем блоге было.

А "слова" называются "тэги". :)
  • Vadim:
    С огромным удовольствием читал ваш дневник на форуме Винского,каждый раз с нетерпением ожидал новую главу... В очередной раз в один из дней конца августа открыв форум с удивлением обнаружил,что вас и след простыл... Благо это не единственный форум об Таиланде и найти вас не составило особого труда,но надо отдать вам должное,вы молодец что попутно зарегистрировались на других форумах и писали туда. Жаль,что не удалось пообщаться с вами вживую,хотя такая возможность была,мы с вами в одно и тоже время были на Самуи на Ламаи.В один из вечеров вы украли единственного из моих компаньонов на острове Леонида,вроде договаривались с ним на вечер посидеть попить пивка,но видно то ли компания ему моя надоела,то ли ещё что-то...
  • Ivanes$:
    Vadim, большое Вам спасибо за хороший отзыв.

Да, ну просто так в никуда я конечно не пропаду, действительно. :)

Что касается Леонида, подозреваю, дело таки исключительно в наличии около моего дома индийского ресторана. :)) Ну, и кроме того, если серьезно, вполне вероятно, что это был непосредственно канун моего отъезда просто, а Вы еще оставались, наверное.
  • seven.ap:
    странные дела творятся на этих ресурсах про Таиланд, вроде страна такая хорошая и должна настраивать на мирное существование, на иване сусанине специфика продать туры пакетным и не пакетным турикам, поэтому тоже не о всем поговорить можно, фаранги скалят зубы на ивановсусаниных из за бича, на винском запрещены вообще какие либо упоминания конкурентов, скоро будут трясти деньги за фотку симпотной морковки и упоминание её имени и места работы, ага видать ты её сутер - давай баблом делись!
    а с модераторами просто беда, каждое правило должен знать и выполнять, шаг вправо шаг влево карается, может чего измениться если народ оттуда начнет убегать на другие ресурсы коих слава богу много.

я кстати о ivaness на фаранге узнал так к слову, на винском давно не был, задолбали они интересные отчеты и людей (ivaness не первый и не последний) удалять.

а ещё бесят старожилы (с кол-вом сообщений over9000) со своим давлением на новичков и нудиловом о том что это все когда то писалось.
  • Ivanes$:
    скоро будут трясти деньги за фотку симпотной морковки и упоминание её имени и места работы, ага видать ты её сутер - давай баблом делись!
    :)))))))) Это пять. :)))
  • Григорий Нотченко:
    и у меня такая же история с этим форумом, даже тема была 1ой по популярности, 220 стр, ну а потом всё как в заметке описано без объяснения чего-либо,
    а тех, кто пытался вопрошать, какого хера - закрывали по-быстрому
  • Алексей Николаев:
    Слишком *заумно* написал для обычного блогера, а форум каким бы вы его не мечтали видеть , всёравно выполняет свою основную функцию. И реально найти нужную информацию ,не скрытую турагенствами,только там.
  • Матильда_:
    Абсолютно согласна с автором.
    Есть там раздел "Кунсткамера". завела там шутливую тему, сообразно этому заделу: "А почему форумчан привлекают больше иноземные путешествия, чем российская глубинка?" (и посты соответственные). в принципе предполагала, что "снобъё", иначе и назвать не могу, вскипят и возмутятся. так и вышло - тему закрыли и удалили, аккаунту закрыли доступ на форум.Модератор - некий Павел с некоторым количеством римских цифр. на мои вопросы, направленные на эл.адрес Винского аргументированного ответа не последовало.
    что ж, каждый выражает себя в этой жизни как может. в том числе и через виртуальную/модераторскую власть)))
  • Сергей:
    Мда )))))) я один из модераторов у Сергея Винского.... спасибо вам конечно за эпитеты )))))))
    По сути же дела, убирают с форума людей неадекватных, у которых множество предупреждений и т.д. Возможно имеет смысл проверить и себя любимого, а вдруг не только форум Винского козлы, но и в вас что-то не в порядке ))))))
    Кстати, аудитория форума пока что лишь прирастает, что говорит о том, что с модерацией все в порядке между прочим.
    Вообщем советую придерживаться правил, какими бы они вам не казались и все будет ок, это конечно если вы хотите вернуться.
    Сергей.
  • Ivanes$:
    Сергей, мне искренне импонирует Ваш патриотизм, но согласиться с Вами я, к сожалению, не могу.

Как пример - на момент полного удаления моего аккаунта лично у меня не было не единого предупреждения за нарушение правил. Это случилось внезапно, и никаких описанных правил я не нарушал, разве что попал под горячую руку неписанных внутренних конфликтов. На мой запрос, за что он меня удалил (а модераторы ответили, что это именно он), Винский так ничего и не ответил. Совсем. Ни слова.

И, пообсуждав в дальнейшем эту тему, я обнаружил еще ряд людей, которые оказывались ровно в такой же ситуации.

А то, что аудитория форума расширяется, совсем не говорит об адекватности и последовательности политики. Просто форум самый большой, известный, хорошо раскручен и на нем действительно масса полезной информации. Этого у него не отнимешь. И прирост посетителей вызван именно этим.
  • Ivanes$:
    Сергей, и, кстати, конструктивное предложение по Вашему замечанию.

Если Вы такой адекватный модератор и верите в адекватную политику, помогите, пожалуйста, разобраться, за что именно без предупреждений и объяснений грохнули мой аккаунт. Если они восстановят мой аккаунт и тему, я готов удалить из своих заметок все части, которые будут сочтены "неугодными" даже по неформальным неписанным правилам.

Как, впрочем, был готов в любой момент сделать это и до удаления - достаточно было меня просто попросить, а не удалять аккаунт. О чем, кстати, проинформировал администрацию в самом первом посте темы.

Был бы Вам за это весьма признателен.

Видите, я адекватен, правда же? Со мной вполне можно иметь дело, если не начинать сразу без объяснений с "геноцида". И даже обид особых не держу - ну смысл обижаться на подобную нелепость?..
  • seven.ap:
    Ivanes$ в Тай пока не собираетесь?
  • Ivanes$:
    seven.ap, пока, если честно, очень нравится Сиануквиль. :)

В Таиланде, возможно, буду в районе января, по крайней мере - какое-то время, а там - посмотрим. Сначала, видимо, в Паттайе, а дальше, опять же, видно будет.

А что, хотите пересечься?
  • seven.ap:
    Ivanes$ >> А что, хотите пересечься?
    можно было бы!
    обстоятельства не отпускают.
    двух недель категорически не хватает только прохожу акклиматизацию, а тут улетать надо, я хочу пожить несколько месяцев.
    плюс с работай надо наладить чтоб можно спокойно уехать, и загран паспорт истекает :)

поэтому пока сижу в Москве и только о Тае почитываю :)

Сиануквиль... говорят Камбоджа тот же Таиланд по природе и морю, это верно?
  • Ivanes$:
    Я напишу о ней подробно непременно. :)
  • Ivanes$:
    Сергей, ну что ж, судя по полному отсутствию реакции, вывод о том, чего стоило Ваше выступление об "адекватности" напрашивается сам собой, да? ;)
  • N:
    По мне форум Винского стал похож на большую помойку, куда сливается уже всякая хуйня!!!!
    "Закрыв" форум от всего нового и креативного, Винский сделал упор на модерацию, (походу кто-то дюже вумный посоветовал)) тем самым подвёл под шаблоны устанавливаемые правила, людьми оценивающие адекват по собственному мнению, забыв при этом большей части команды модераторов - раздать "затычки" пардон прокладки, от критических дней:))))))
    зы год назад это был мой любимый форум, сейчас он реально изменился из него ушла душа!((((((( а прирост это пшик, а не показатель!
  • Alex:
    Винский змей поганый. Изрезал мой первый пост, после чего он и стал моим последним. Внеё, пёс дворовый, элемент своей сраной "креативности".
  • Genka:
    Я удивляюсь, как люди терпят дебильную политику Винского на его одноименном форуме. Винский - самовлюблённый павлин и хамло. Тема форума актуальная, но лысое чмо Винский сам разгоняет посетителей своим хамством.
  • Антон:
    Есть два явления - отличный форум с большим количеством интересных людей и постов, уникальной информацией и его владелец - офигевший от своего псевдо-величия, клинический мегаломаньяк - Винский. К сожалению воспринимать два этих явления отдельно друг от друга не получается и, поэтому пишу там все реже и реже. Осознание, что кладу в карман этого товарища денежки от рекламы, помимо того, что он украл у форумчан через организацию всяких пьянок а-ля "встречи Винского" меня угнетает
  • Дмитрий:
    Это по ходу сборище тролей которым не дали на винском пофлудить и херь всякую понести, а также не дали задать несколько идиотских вопросов на которые 1000 раз уже ответили , но им пох им надо чтобы ответили лично им они же ферзи. Если бы не модерация вы бы такой срач там разнесли, что никаой инфы найти бы не удалось. И Винский каким бы он ни был хорошим или плохим тут не причем нормальные люди там делятся полезной информацией друг с другом, для чего этот форум был и создан, а не для вашего попиздеть
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!